Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава XIV 

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Когда Аджи пройдёт близко от рассвета Дана, пускай мои луисы будут быстры в своих обязанностях; дальновидными относительно рас людей. Я не только разобью старые основания храмов и городов в те дни, но и основания злоупотребления каст людей. Мой Голос над расами людей. Сегодня Я говорю: Оберегайте касты людей; женитесь так и так, каждый по своей собственной линии. Поскольку Я чувствую, что это - мудрость. Завтра Я говорю: У меня не будет никаких каст, поскольку расы истощены в крови; женитесь здесь, женитесь там! И Я даю им Аджи, и их желания ломают все границы, и Я поднимаю их большими и с сильными конечностями.    

2. Но в те дни мои луисы должны лететь стремительно и с Великой властью, чтобы потомство могло быть сохранено ко Мне и Моим королевствам. Я приезжаю не для одной только расы; а ко всем людям; подобно Моему Духу, создал Я всех их живыми, так же Моя рука над всеми ими в вечности.    

3. И когда душ Аджи закончится и уйдёт, Я пошлю Своих высоко возвышенных Богов и Богинь, чтобы собрать вместе Мою паству и объявить им заново Мою Мудрость и Власть. И те, кто были отобраны и сохранены Моими луисами, станут основаниями Моего нового порядка.    

4. Ахура использовал преимущество века темноты, чтобы посеять недоверие в вещании Джеховиха над землёй и собрать свой урожай для славы его собственного королевства. И когда война, убийство и похоть, таким образом, правили на земле, Ахура постановил его Лордам, и они, в свою очередь, своим ашарам, а те смертным: Что всё, что требовалось от любого мужчины или женщины, это не безбрачие, не ношение миски милостыни, ни любая жертва вообще; а молиться АхураМазде, его Лордам и выражать им похвалу, этого было достаточно, чтобы на третий день после смерти они поднялись и жили бы в раю Ахуры. Однако это не было правдой, поскольку эмиссары Ахуры ловили новорождённых духов и делали из них рабов, приказывая, чтобы они собирали режим и вещества для славы небесных королевств Ахуры.    

5. За сорок лет до рассвета Голос Отца прибыл к Богу, говоря: Моуру становится пригодным для жилья; Хараити должен быть перемещён на землю; Зередхо больше не должен существовать. Не идите к Ахуре с этим пророчеством; он отрицал Мой Голос; он не услышит. Но Я заберу основание Ктуска из-под него, и оно должно опуститься вниз, на землю.    

6. Но вас, O Бог, Мой Сын, Я предостерегаю; поскольку ваши королевства и ваши поднятые сыновья и дочери должны быть сохранены через темноту. Они должны стать Моими Невестами и Женихами; Я подготовлю место для них в Великой славе.    

7. Созовите вместе Дива, и Я буду говорить перед ними, и Мой Голос должен быть объяв-лен всюду по всем этим небесам, кроме небес Ахуры, где Мой Голос не должен объявляться.    

8. И Бог созвал Дива, и они прибыли и сели в священном кругу, и свет, как солнце, собрался выше головы Бога, говоря: Поднимитесь над Хараити; смотрите, Я разбил метеориты; Я смоделировал новое плато на небесном своде выше; где все вещи находятся в изобилии для небесных королевств. Приезжайте туда с вашими Лордами Богами, Лордами и Богами, и Я покажу их вам. И когда вы увидите, вы должны завладеть местом и начать там жить, взяв туда ваши миллиарды слуг.  

 

стр. 301  

9. Когда Свет прекратил говорить, он взлетел и поднялся, и Див и Дива поднялись также и последовали за ним; и таким образом Джехових привёл их к плато; следовательно, оно было названо Краошиви, что означает, ИЗБРАННЫЙ СВЕТ.    

10. И Бог и его под-Боги завладели местом, и заложили основание для жилья; и после этого он, его Лорды и Боги возвратились и советовались на тему переселения.    

11. В это время там было четыре миллиарда Верующих, принадлежащих королевствам Бога, самых мудрых и вертикальных, полных чистоты и хороших работ. Но у Бога, его Лордов и Лордов Богов не было достаточно власти, чтобы переселить так много ангелов, тем более что многие из них были все ещё ниже уровня пятьдесят и, следовательно, стремились вниз больше, чем вверх. Так, после должного совещания Бог постановил построить аваланза, способный вместить двести тысяч, чтобы начать с наивысших уровней.    

12. И Бог предвидел из своей собственной мудрости, что он должен отдать Вишне и его Лорд-собору всю достаточную силу, чтобы защитить смертных Виндю, Джаффета и Арабиньи, которые должны были вскоре заполниться слугами Ахуры, разрушая землю. Соответственно, он посылал за Вишной, и когда Вишна предстал перед троном Бога, последний сказал ему обо всех словах Джеховиха в отношении Ахуры и его королевств, о том, что должно низвергнуться на землю; и сказал ему о новом плато, Краошиви, куда привёл их свет. И затем он приказал, чтобы Вишну возвратился в его собственное место, Маитраиас, обследовал доминионы и оценил, какая сила потребуется для того, чтобы защитить смертных тех трёх земных подразде-лений.    

13. Вишну ответил: Касательно последней части вашей заповеди, O Бог, Я уже достиг этого. Поскольку Я боялся, что эти вещи могут прибыть через время, Я обеспечил соответственную защиту. Количество, которое мне требуется, уровнем восемьдесят, составляет шестьсот миллионов! Поскольку у меня должен быть, по крайней мере, один ангел на каждого смертного.    

14. Бог ответил ему: Вы получите восемьсот миллионов! После чего Вишну отбыл и возвратился в своё место, Маитраиас. Бог немедленно послал отборщиков с властью; и они вошли во все колледжи и фабрики и другие места королевств Джеховиха, и выбрали этих восемьсот миллионов ангелов, затребованных Вишной, и Бог послал их в Маитраиас как можно скорее.    

15. Из этих шестисот миллионов ангелов, взятых в Маитраиас, которые были слугами под-Богов, помимо ста миллионов, которые заблудились, становясь странниками и друджами, Вишну нашёл тридцать миллионов уровнем выше пятидесяти, и он сразу же приспособил их работать в согласии с под-Богами в построении школ, колледжей, фабрик и всех необходимых мест для возвышения человека. Когда он, таким образом, установил порядок, он созвал вместе под-Богов и сказал им:    

16. Не думайте, что Я собираюсь оставить вас; Я не собираюсь оставлять вас. Но вы не мои, чтобы держать вас; вы не мои слуги. Вы попросили их, и Джехових дал их вам. Я восстановил порядок; теперь настало время, когда один из вас должен быть главным капитаном над всеми остальными, и он должен распределить вас согласно своему наивысшему свету. Выберете, поэтому, вашего капитана, и Я дам ему место Суждения и символ должности, и вместе вы должны войти в Совет. Поскольку Я сделаю королевство, когда большинство перейдёт уровень пятидесяти.    

17. Под-Боги размышляли в течение восьми дней, но, чувствуя ответственность лидерства, ни один из них не согласился на это место. Таким образом они предстали перед Вишну, говоря: Мы просим вас избавить нас, и поднять другую личность, и он должен стать нашим капитаном.    

18. Вишну сказал: Определённые мужчина и женщина женились, и они просили у Джеховиха относительно потомства, и он ответил на их молитву, и у них было много детей. И теперь, когда они увидели ответственность перед детьми, они сказали Великому Духу: Мы просим вас, дать ответственность некоторым другим личностям. Что вы думаете о них?    

19. Теперь Я говорю вам, Джехових услышал их первую молитву, но не вторую. Если Я служу Джеховиху, как, тогда, Мне ответить на ваши молитвы и назначить другую личность на ваше место? Мудрец тот, кто не стремится к лидерству и ответственности; но действительно хороший человек тот, кто, войдя, говорит: Теперь Я буду идти впереди в мудрости и власти Джеховиха со всей своей энергией. Боги, которые выше нас, приходят к такому человеку и помогают ему! Пойдите, тогда, одновременно в Совет и назначьте главного капитана.    

20. Едва Вишну сказал это, как под-Боги поняли, что означал Высочайший Свет, и все шестьдесят подняли свои руки, говоря: Я буду служить Вам, O Джехових! Поручите мне то, что бы Вы ни пожелали!  

 

стр. 302  

21. С этим Вишну приказал, чтобы они назначили одного с наивысшим уровнем. Это они и сделали, и выбор пал на Субдга; и соответственно, Субдга был сделан капитаном руководителем Маитраиаса, с уровнем шестьдесят на первом месте в списке. Таким образом, Вишну создал место Правосудия для Субдга и дал ему символ должности. И другие под-Боги были назначены капитанами подразделений и перечислены, согласно их назначению, и ни один из них не был оскорблён перед их прежними слугами, они стали тренерами и дисциплинаторами в новых областях работы. И их прежние слуги больше не назывались низшими слугами, а слугами, которые были освобождены от всех вещей, кроме возвращения к смертным.    

22. Едва Вишну утвердил это, как слуги, в количестве восьмисот миллионов, прибыли в качестве охраны и щитов для смертных. Их Вишну организовывал, сделав Маитраиас цен-тральным троном над ними; и он разделил их на компании по одному миллиону, и дал каждой компании по одному маршалу и по одной тысяче посыльных. И маршалы снова разделили своих слуг на тысячи и перечислили их, и каждой тысяче дали по одному мастеру, с его частью посыльных.    

23. Затем Вишну разделил три Великих страны, Виндю, Джаффет и Арабинью, на столько много частей, сколько он назначил маршалов; и земли были распланированы по городам, городкам и сельским местам, и каждый маршал был назначен на своё место. И там был сделан отчёт по этим вещам, с картами и подразделениями, именами маршалов и мастеров; и это было зарегистрировано в библиотеках небес.   

24. Таким образом, слуги Вишну отправились в их места и командовали, ежедневно отдавая сообщения об их работах, которые должны были отвозить посыльные Вишну.