Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава XIII 

ДЖЕХОВИХ ГОТОВИТ ПУТЬ К РОЖДЕНИЮ АБРАМА, ПО, БРАХМЫ, И И-ВАХ-ТАХА    

1. ЗА сто восемьдесят лет, предшествующих рассвету Дана; то есть спустя две тысячи девятьсот двадцать лет после Фрагапатти и Зараустры, Джехових послал быстрых посыльных с шестью тысячами эфирийных Луисов из Нирванских областей Ченьгота в эфирии.    

2. И быстрые посыльные привезли эти слова с собой: Приветствия вам, Богу красной звезды и её небес, во имя Джеховиха! С любовью и мудростью Кпента-Армидж, Нирванской Богини Хаот-саити, мы говорим во имя Отца. Мир и радость вам, O Бог, вашим под-Богам, Лордам, Лордам Богам и Богиням. Сто восемьдесят лет темноты теперь надвинутся на ваши королевства. И затем темнота уйдёт, и в этих местах будет рассвет. И во время темноты, смотрите, нации земли опустятся в Великую темноту.  

 

стр. 299  

3. Но свет Присутствия Отца не будет уничтожен. Небольшое потомство должно выдер-жать испытание среди смертных. Это потомство будет благоприятным для работы вашей Богини, которая прибудет в тот день, она посылает настоящим две тысячи эфирийных луисов для Виндю; две тысячи для Джаффета и две тысячи для Арабиньи.    

4. И ваша Богиня издаёт указ, что вы должны назначить к этим луисам одного из ваших высоко поднятых Богов, и он должен пойти вместе с ними, и его работа должна быть вместе с ними.    

5. И делом вашего Бога и моих луисов должно быть поднятие наследников и последователей, которые должны созреть к тому времени, когда Я приеду. Поскольку через тех, кого они поднимут, Я буду помогать несчастным из избранных Отцом, которыми они будут в тот день.    

6. На это Бог ответил: Во имя Джеховиха, приветствия и любовь к Кпента-Армидж, Боги-ни Хаот-саити. Я принимаю ваших луисов с радостью, и Я назначаю к ним своего привилеги-рованного Бога, Йима, Бога тысячелетнего обучения, тёзку Йима, сына Виванхо, Мелодичного Певца.    

7. Таким образом, быстрые посыльные, с должными церемониями, оставили шесть тысяч эфирийных луисов и отбыли. И Бог послал посыльных к Йима, приказывая, чтобы он сразу же приехал в Моуру, назначая своим помощником Бога, чтобы тот занял своё место и сохранил его до рассвета. Таким образом, Йима предстал перед троном Бога, и последний проинструктиро-вал его обо всём, что было приказано свысока. И Йима послал слово в его прежнее королевство для тысячи его слуг, и они также прибыли. Тем временем Йима посовещался с луисами, которые объяснили ему, что им всем требовалось. И после этого им обеспечили пайдмазр, и они спустились к земле, в Джаффет, Виндю и Арабинью.    

8. И Йима разместил свой пайдмазр на полпути между этими тремя странами, на первом плато выше облаков, и назвал это место Хоредом, в честь первого небесного королевства на земле. И когда он основал своё место и назвал его, он послал слово Богу, Сыну Джеховиха, который дал ему пятьсот посыльных, в основном, студентов колледжа. И Бог поручил им вернуть потоки хеин, чтобы таким образом эфирийцы могли снабжаться в соответствии с собственным порядком.    

9. Йима сделал вахты на протяжении двадцати четырёх часов, сменяясь на рассвете на восходе солнца каждое утро, половина заступала и половина уходила. И он созвал всех ашар со смертных регионов, где он планировал работы; и когда они собрались в Хореде, он обратился к ним:    

10. Смотрите, остаётся всё ещё сто восемьдесят лет до рассвета Дана. В это время Кпента-Армидж, Богиня Хаот-саити, расположенного в областях Нирванских Ченгота, прибудет во имя Отца, с мудростью и властью!    

11. Но до того времени, увы, Великая темнота будет на небесах и на земле, особенно в этих областях. И должно пройти время, чтобы полукровки, поклоняющиеся АхураМазде, одержали победу на этих землях. Они построят великие города и королевства, и они будут управлять Ихуанцами к большому ущербу. Но друки (аборигены), будут искуплены к вечной жизни во время этого периода; поскольку полукровки будут жениться на них, и их потомство будет способно к получению света даже в смертности.    

12. Но эти полукровки, однако, будут большими дикарями и каннибалами на всём протяжении этих трёх Великих земель. И те, кто убиты в сражении, будут вырезаны и доставлены в сосуды с солью, и их плоть будет таким образом сохранена для пищи.    

13. Но поскольку Ихуанцы, Зараустрийцы, не будут воевать, они будут порабощены полукровками, кроме тех, которые убегут в леса. И между безбрачием и мучениями, у Зараустрий-цев будут великие страдания и неволя, и многих из них переубедят и они потеряют веру в Создателя.    

14. Но чтобы их потомство могло сохраниться и быть выведено из неволи, вы должны поднять многих, кто способен к суису; и во время рассвета они должны быть спасены от их врагов. Смотрите, здесь присутствуют эфирийные Луисы, которые будут ходить с вами всюду по этим землям, будут обследовать людей и также обеспечивать такие Великие огни, которые должны направлять людей.    

15. После того, как Йима таким образом проинструктировал ашар, он передал их луисам, которые разделили их на компании из тысяч, и у каждого луиса была одна компания ашар. И когда это было закончено, они отбыли из Хореда, направляясь по своим различным местам.  

 

стр. 300  

16. И через одиннадцать дней после этого, смотрите, Аджи начали падать на небеса и землю. Метеорический пояс бросал свои камни, и душ из них излился на землю, и солнце стало, словно красным шаром огня и оставалось таким в течение ста шестидесяти шести лет. И народы Арабиньи, Виндю и Джаффета упали от святости; Зараустрийцы бросали обет безбрачия сотнями тысяч, женились и производили детей в великом количестве; многие женщины рождали двадцать детей, а некоторые даже больше. И некоторые мужчины были отцами семидесяти детей, а многие даже ста. И Зараустрийцы, даже Верующие с маркой обрезания, пошли и женились с полукровками, а те с друками, и основания каст были разрушены.    

17. Таким образом, Велика была власть Аджи, что даже Айхинцы часто нарушали их клят-вы и жили тайно с мирскими людьми, порождая потомство в больших количествах, не имею-щее право войти в их священные города. И, тем не менее, смертные не видели Аджи; они видели, как их города и храмы погружались в землю, но не тонули; это было падение Аджи и конденсация.    

18. Джехових сказал: То, что Я даю, чтобы росло материально, вдохновляет человека к материальному; то, что Я даю, чтобы росло есейно, вдохновляет человека к есейному. И в дни Аджи, ни ангелы, ни люди не могут вызвать энтузиазм у смертных к духовным вещам, выдер-жать могут только те, кто выращены в духе органически.