Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава XI 

1. Следующий Дан составлял пятьсот лет, и Бог и его небесные королевства процветали перед Джеховихом. Но относительно королевств Лорда на земле и относительно смертных королевств и империй, в них было проявлено немного света.    

2. Ахура, который ложно захватил власть и был известен под именем АхурыМазды, установил Лордов, чтобы управлять над смертными. И эти Лорды были в прямой противоположности Лордам Бога; поскольку последние преподавали о более высоких небесах и о Высшей Личности, Джеховихе, или Ормазде, согласно языку смертных. Но Лорды Ахуры преподавали только об одном небесном королевстве Ахуры, называемым Ктуск, Самые Святые Наивысшие Небеса.    

3. Лорды Бога вдохновляли смертных к постоянному возрождению; Лорды Ахуры вдохновляли смертных к королевству Ахуры, и что там был конец. И так как смертные построили храмы для своих священников (рабьбахов), которые были одарены суисом, духи собирались в храмах и часто появлялись в сарьгисе, обучая открыто их нескольким доктринам. И ашары, которые работали для Ахуры, расхваливали славу и восхищение Ктуска, а так же замечательную величественность и власть Ахуры. Но ашары слуг Бога вдохновляли и преподавали о Великом Духе, Недостижимом.    

4. На протяжении пятисот лет слуги Бога противостояли этой оппозиции; и через время смертные, особенно в Виндю, были разделены на два больших класса поклонников. И непосредственно перед тем, как преемник Бога вошёл во владычество, он представил на обсуждение вопрос в Дива; после чего все члены продолжительно высказывались. После чего Див постановил:    

5. Независимо от того, чему поклоняются, имея понятную форму или фигуру - это идол. Тот, кто поклоняется идолу, вырезанному из камня или дерева, или человеку или ангелу, грешит против Создателя. Это было дано всем Лордам Бога, и через них - ашарам, и приказано рассказать смертным под вдохновением и иначе.    

6. Когда настало время Дана, там было семь миллиардов Невест и Женихов, поднятых к оравноправленным мирам Джеховиха, и последующий Бог и Лорды вошли во владычество под более благоприятным покровительством, но которое не продлилось долго.  

 

стр. 294  

7. Дива расширился на четырнадцать членов; и Лорды Бога преуспели в обеспечении королевства в основных частях Джаффета, Виндю и Арабиньи. С другой стороны, эмиссары ложного Ахуры, были самыми активными в распространении королевства их идола. Ахура был наиболее хитрым с последним Диванским актом: Вместо того чтобы запретить его, он изменил его, и таким образом он стал читаться следующим образом: Независимо от того, чему поклоняются, имея постижимую форму или фигуру - это идол. Тот, кто поклоняется идолу, вырезан-ному из камня или дерева, или человеку или ангелу, грешит против Самого Наивысшего, которым является АхураМазда, Святой Единственно Рождённый Сын всех созданных созданий!    

8. И затем, Ахура, полный решительности основать вторые небеса, постановил его эмис-сарам: Смотрите, Гир-ак-ши, небесная область, лежащая выше земель Хелесте! Там Я построю новые небеса, более великие, чем все другие небеса, кроме Ктуска. И Гир-ак-ши хорошо основан, Я заселю его многими миллионами могущественных ангелов, Богов и Лордов. И мои слуги должны спуститься к материальной земле, к землям Парси и Арабиньи, и они должны овладевать смертными и днём и ночью, и вдохновлять их пойти в Хелесте, где они должны построить большие города и королевства мне и моим слугам.    

9. И когда эти вещи будут выполнены, смотрите, Я пошлю своих слуг в Уропу и также по-строю там небесные и смертные королевства; и когда они будут установлены, смотрите, Я пошлю в другие страны, одна за другой, пока мои небесные королевства не поглотят все места, и пока вся земля не станет моей.    

10. Поскольку Я буду Богом над всем, те, кто работает со мной, должны стать моими Лор-дами и под-Богами вечно. И мои и ваши королевства должны одариться со славой и орнамен-тами, подобным которым ещё никогда не было. Ни один Бог других миров не должен идти против меня или моего, чтобы унести моих людей. Они больше не должны льстить им, называя их Невестами и Женихами Джеховиха, которого никто не может увидеть или постичь.    

11. И Ахура и его эмиссары принялись за работу, чтобы выполнить эти декреты, и через двести лет они вдохновили Парсийцев и Арабинцев эмигрировать десятками тысяч в земли Хелесте, которые населяли друки и странники, полные зла. Ахура вдохновил его иммигрантов нападать на коренных друков и уничтожать их. На что Джехових говорил в Моуру: Те, кто не могут быть повышены убеждением, могут пробудиться при менее скрупулёзном мастере.    

12. Когда слуги Ахуры убивали друков Хелесте десятками тысяч, небесные слуги Бога получали своих духов и уводили их далеко к другим атмосферийским областям.    

13. Такими были подразделения смертных на земле в то время: Во-первых, Айхинцы, которые были подлинными Верующими. И они были способны к пророчествам и чудесам, за что все другие люди называли их священными людьми. Ни один великий воин из других наций и народов не досаждал им. Айхинцы жили изолировано и отдельно от всех других людей. Однако они были потомством вечной жизни на земле и основанием для того, чтобы поднять пророков и провидцев в других народах. Так же, как и мать Зараустры, Айхинцы, мужчины и женщины, рождались в мир с суисом и сарьгисом. Поскольку, будучи рядом с Джеховихом, у них была вера в Него, и у Него была вера в них. Вторая раса, одинаково древняя, была друками, варвар-скими ордами, неспособными к пользе вдохновения, кроме как к пользе их животов. И хотя им тысячу раз сказали: Смотрите, у вас есть духовное тело! они не понимали, не заботились и забывали об этом спустя один момент. И хотя им было сказано: Смотрите, есть Великий Дух! они не слышали этого, не понимали и не обращали внимания на эти слова. Третьей расой были Ихуанцы, родившиеся посредством Айхинцев и друков. Для этой расы, в её первые годы, Богом была дана заповедь не жениться с друками, и они утвердили в качестве закона среди себя знак обрезания. Это, тогда, было первым началом преследования Верующих в Джеховиха.    

14. Когда Ахура узурпировал его небесное королевство и назначил ангелов опекунов над смертными, он был полон решительности не оставить ничего недоделанным в том порядке, чтобы свергнуть доктрину Джеховиха, Высшую Личность. Таким образом, он постановил следующее:    

15. Поскольку марка обрезания считалась гордостью для тех, кто был Верующим, у меня не будет обрезания. После третьего поколения (сто лет), кто бы ни имел эту марку на себе, будет являться моим врагом. Он должен быть преследован, и никакая польза не должна достаться ему. Не разрешайте калечить маленьких детей для моей пользы; скорее пусть они будут обрезаны в сердце.    

16. И Ахура не огранивал его смертных последователей в женитьбе, и через время те друки, которые не были убиты в Хелесте, женились на поклонниках Ахуры.  

 

стр. 295  

17. И в этот же промежуток времени Джехових привёл землю в область света на период в двести лет. И когда Дива был на сессии, Голос Джеховиха обратился к Диву, говоря: Пускай Мои Сыновья не будут разрушены из-за грехов Ахуры; скорее будьте мудрым и отведите от зла тех, которые будут хорошими в конце. Поскольку это не было законно для Моих людей, чтобы жениться с друками, смотрите, Ахура создал закон от себя самого против обрезания, и должно пройти время, чтобы своими грехами друки были подняты, чтобы обучаться обо Мне и Моих королевствах.    

18. И через время в мире появилась четвёртая раса, и это были полукровки, будучи тёмными, короткими и менее благородными. Ихуанцы были красными, коричневыми, высокими и величественными; маленькие Айхинцы были белыми и жёлтыми. И Джехових поместил эти марки в Его народы, чтобы расы могли бы быть узнаны через тысячи лет.    

19. Ахура понял это. Один из его Лордов сказал ему: Смотрите, написаны марки суиса! Тогда Ахура добивался опровержения Джеховиха в этом. Он сказал:    

20. Смотрите, есть два чувства для всех людей, есейное и материальное. Когда одно находится во временном бездействии, выступает другое. Это - суис. Созовите вместе ваших компаньонов и найдите средство; поскольку Я докажу все вещи на небесах и земле.    

21. В течение пятидесяти лет Ахура и его слуги пытались другим способом родить в мир Великого пророка и провидца, но потерпели неудачу. Ахура сказал: Я знаю путь Луисов: Они заманивают Айхинских людей, чтобы пойти с Ихуанскими девицами. Но я поклялся, что нет никакого Джеховиха; как, тогда, я пойду к священным людям? И, в конце концов, такой пророк мог бы оказаться предательским для моего королевства. Таким образом Ахура приказал его эмиссарам взвесить вопрос в течение других пятидесяти лет и затем решить проблему.    

22. Таким образом эмиссары Ахуры провели тысячи экспериментов, посредством которых пророк или провидец мог быть сделан среди полукровок. И Джехових разрешил им обнаружить, что если прижимать передний мозг младенцев, они становились способными к суису. И младенцы были скованы платами, и с завязанным лбом, чтобы сделать голову плоской; и каждый день головодержатель перевязывался вновь, всё плотнее и плотнее, пока лоб, который работал на материальное суждение, не был сжат до плоского состояния, и суждение мозга не было изменено к чувствованию света областью на вершине головы.    

23. Ахура таким образом поднял пророков и провидцев, и они были согласными инструментами в его руках. И он послал во все земные подразделения десятки тысяч ангелов, обучая этому смертных, таким образом, закладывая основание для его великого проекта сокращения небес и земли в его собственных королевствах.    

24. Джехових говорил в Дива: Даже это разрешите. Друки будут с большим вниманием относиться к тому, что говорит один из них в качестве провидца, чем если бы то же самое было сто раз сказано Айхинцем.