Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава II 

1. БОГ сказал: Будьте внимательны, O человек, к голосу вашего Лорда и его ангелов; будьте терпеливы, чтобы вы могли понять власть вашего Бога и добавить славы Всемогущему.    

2. Див был руководителем, и Лорды и их офицеры составляли Диванский Конгресс в промежутке времени, к которому относится эта книга.    

3. И подобные смертные того дня, которые присоединились к армиям Бога, были пред-ставлены голосом ангелов опекунов через их Лорда, согласно нации или представленному месту.    

4. И ашары сообщили их Лордам относительно состояния и мест смертных, и относитель-но состояния и мест ангелов, и Лорды обращались вслед за тем к Дива.    

5. И Див установил декретом законы и правительства для смертных и ангелов, согласно тому, что было наилучшим для них.    

6. Джехових сказал: Я - Свет и Жизнь; смотрите на Меня, Я - Ормазд. Когда Я формирую Свои мысли в слова, смотрите, Я - ИхуаМазда; Я - слово. Когда слова Моего королевства зарегистрированы смертными, смотрите на Меня; Я - закон Зараустрийский. Я три в одном.    

7. В связи с чем Я даю вам, O Див, Моим ангелам и Моим смертным; поскольку вы трое должны быть едины в содействии Моих королевств.    

8. Смотрите, ваши работы должны впредь называться Божественными (Диванскими). И кто бы ни оказывался под вашим вдохновением, должен называться Божественным (Дивас).    

9. Бог сказал: Рассмотрите, O человек, мудрость вашего Бога, чтобы почувствовать то, что правдоподобно для вашего собственного суждения, и думайте о последствиях вашими собственным членами.    

10. Див постановил: Проводить обряды рождения для смертных; обучать смертных, когда их дети родились, чтобы освятить их к Дива под прутом с водой, в той же самой манере, как есейцы были окрещены на небесах. С обрядами, церемониями и словами, согласно закону Зараустрийскому, закону ИхуаМаздианскому, закону Ормаздианскому.    

11. Бог сказал: Во время, относящееся к крещению смертных детей, смотрите, мои Лорды назначили ашар к таким детям, чтобы держать их на пути Всемогущего.    

12. Это было первым Диванским (Божественным) законом.    

13. Див постановил: Установить свадебные обряды и церемонии со словами и процессия-ми, в таком порядке, чтобы крепко связать моногамные браки, согласно закону Зараустрийскому, закону ИхуаМаздианскому, закону Ормаздианскому.    

14. Бог сказал: Во время браков, смотрите, мои Лорды назначили новых ашар для мужа и жены, обязанностью которых является помощь им, как маленькому королевству, для славы Джеховиха.    

15. Это было вторым Диванским (Божественным) законом.    

16. Див постановил: Установить похоронные обряды и церемонии, со словами, согласно Диву, то есть, Зараустрийскому, ИхуаМаздианскому и Ормаздианскому закону.    

17. Это было третьим Диванским законом.    

18. Бог сказал: В обрядах рождения, в обрядах брака и в похоронных обрядах, ангелы Лорда присутствуют, делая отчёты; и позже, они сообщают об этих вещах в моё королевство на небесах.  

 

стр. 282  

19. И все такие смертные, которые соблюдают эти обряды и церемонии со словами, называются Зараустрийцами. Однако были многие другие, кто, не будучи способны к вдохновению, стоят в стороне от меня и моих королевств.    

20. Джехових сказал: Я не обвиняю Своего Бога и Своих Лордов, что их любовь направляется больше для пользы таких смертных, которые становятся Зараустрийцами, чем к тем, которые отклоняются от Бога и его Лордов. Ни порицаю Я Бога и Его Лордов за одобрение ими их избранных в построении городов, наций и империй, оставляя других смертных, которые были их врагами, на смерть в их городах, королевствах и нациях.    

21. Бог сказал: Вы, кто един с Божественным законом, свободны от закона; но те, кто отклоняют меня и моё королевство, связаны законом.    

22. О первых трёх Божественных законах Бог сказал: Это - священные слова, установленные декретом для смертных: Отцу или матери: Я дарую этого, моего ребёнка, чтобы он был хорошим Зараустрийцем, согласно Диву. И в браке: Невесте и Жениху: Я дарую себя этому своему супругу, хорошему Зараустрийцу, согласно Диву. И в таинстве, предшествующему смерти: Я признаюсь, с раскаянием, я хороший Зараустриец, для Вас, O Ормазд; и Вашим Лордам небесным слугам Дива.