Книга Слова Бога    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ ЦИКЛУ ФРАГАПАТТИ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ВЕРХНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСНЫХ ВЕЩАХ, ЭТА, БОЛЕЕ НИЗКАЯ КНИГА, ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ. И ОНА НАЗЫВАЕТСЯ КНИГОЙ СЛОВА БОГА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ СПУСК БОГА К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЛОВО С ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕРЕЗ ЗАРАУСТРУ, ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПАРСИ, СТАВШЕГО БОГОМ ЗА ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ЛЕТ ДО ЭРЫ КОСМОН

Глава XXIII 

1. ЗАРАУСТРА, Самый Чистый, спрашивал относительно защиты от лжепророков. На что ИхуаМазда ответил: Докажите все вещи на алтаре. Если человек приезжает к людям, говоря: Смотрите, я - пророк! и он преподаёт странные доктрины, он должен быть привязан к колесу, лицом к солнцу в полдень. И если он будет истинным пророком, духи, которые живут в алтаре, освободят его. Но, если он не будет освобождён после третьей ночи, колесо должно быть отправлено в лес и установлено в кустарниках. И если он будет самозванцем, дикие животные придут и съедят его плоть.    

2. Зараустра спрашивал относительно колеса после этого. ИхуаМазда сказал: Когда самозванец погибнет на колесе, смотрите, колесо больше не должно использоваться как прежде. Ученики должны срезать оправу колеса, и выбросить её, поскольку оно бесполезно. Но перекладины центра колеса должны быть сохранены, поскольку они состоят из брусков, к которым он был привязан, а брусчатый крест является священным; и он должен быть повешен в месте вероисповедания, поскольку это - истинный крест.