Книга Слова Бога    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ ЦИКЛУ ФРАГАПАТТИ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ВЕРХНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСНЫХ ВЕЩАХ, ЭТА, БОЛЕЕ НИЗКАЯ КНИГА, ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ. И ОНА НАЗЫВАЕТСЯ КНИГОЙ СЛОВА БОГА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ СПУСК БОГА К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЛОВО С ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕРЕЗ ЗАРАУСТРУ, ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПАРСИ, СТАВШЕГО БОГОМ ЗА ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ЛЕТ ДО ЭРЫ КОСМОН

Глава XIV 

1. АША, КОРОЛЬ ОАСА, Города Солнца, КОРОЛЬ СОЛНЦА, правитель над всем материальным миром, владелец и обладатель всеми смертными, мужчинами, женщинами и детьми, КОМАНДУЮЩИЙ ВСЕЙ ПЛОТЬЮ, спустившийся от БОГОВ СОЛНЦА тысячи лет, и чьи предки были отцами всех живых существ, НАИВЫСШИЙ ИЗ ЛЮДЕЙ, и чьей доброй волей разрешается жителям земли жить, и чьи декреты - образцы для всех вещей, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРАВОСУДИЯ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРАВДЫ, и кого ни один не отваживается спросить, и чьему слову преклонились солнце, луна и звёзды, приветствует:    

2. Королям и королевам с востока на запад и с севера на юг, по всем городам мира, правителям в храмах звёзд (обсерваторий), убийцам драконов, львов, тигров и всем мужчинам, женщинам, детям и змеям, которые соблюдают голготас, и миллионам сжавшихся рабов, владельцам тысяч жён, и чьи лодки проплывают по озёрам смертной крови, и чьи короны пожинают десять тысяч людей, убиваемых каждый год, поклявшихся на плоти бедра, чьи слова - жизнь и смерть; и самым послушным КОРОЛЮ СОЛНЦА, я командую:  

 

стр. 205b  

3. Во-первых, о том, что есть Ормазд, Создатель, Личность! Чья Душа находится во всём мире и во всех вещах на небесном своде над ними; Который является Отцом; Который является Светом света, Создатель темноты и людей, Который вечно Движется Дальше; Который является Причиной причин; больший, чем все видимые и невидимые вещи; Власть над всей властью.    

4. Во-вторых, что есть ИхуаМазда, Его Единственный рождённый Сын, родившийся от Девственницы Ми (Видимое Вещество). Чистый и Самый Святой; Мастер Людей; Личность Слова; Сущность Ормазда показана в Слове; СПАСИТЕЛЬ ЛЮДЕЙ; Держатель ключей от небес; ТОЛЬКО через ЕГО ДОБРУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ души людей могут подняться в Нирвану, ВЫСОКИЕ НЕБЕСА.    

5. В-третьих, Зараустра, человек, Самый Чистый, родившийся от Девственницы и родившийся мудрым, будучи един с ИхуаМаздой, который един с Ормаздом. Который говорит: Он делает без чуда. ВОСКРЕШАЕТ ИЗ МЁРТВЫХ; ИСЦЕЛЯЕТ БОЛЬНОГО НАЛОЖЕНИЕМ НА НЕГО РУК; ЧЬЁ СЛОВО - ПРИКАЗ, ЗАСТАВЛЯЕТ ЗРЕТЬ ПШЕНИЦУ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАЩЕННУЮ ЗА ОДИН ДЕНЬ; и, делая все вещи, которые древние приписывали Богам в качестве чудес, но чей Ормаздианский закон показывает ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ЛЮБОГО, КТО САМЫЙ ЧИСТЫЙ, и кто продвигается властью Ормазда, Создателя, и Его святых ангелов.    

6. В-четвёртых, Книга, святая и священная, показанная ИхуаМаздой Зараустре, Самому Чистому; и написанная на камне и ткани, показывающая Всю Мудрость, которая является типичной для закона Ормаздианского, закона ИхуаМаздианского, закона Зараустрийского, который является Самым Наивысшим Законом во Всём мире, одобренном АШЕЙ, МНОЮ, КОРОЛЁМ КОРОЛЕЙ!    

7. В-пятых, десять тысяч обученных писцов по моей команде написали копии Святой Книги, посланные с приказами КОРОЛЁМ СОЛНЦА! Эта книга должна стать Самым Наивысшим законом во всех моих подкоролевствах, и все мои короли должны поверить этому и следовать ей так же, как и любой из их рабов. Ни один человек не станет против этого, моего декрета при жизни; и при этом ни один человек не должен изменить ни единого слова или знака в этой Святой Книге; и поверить каждому слову, которое она включает.  

 

стр. 206b  

8. И мои короли и подкороли; и мои королевы и подкоролевы, должны повиноваться всем заповедям, так же, как я повинуюсь им; и ни один человек, женщина или ребёнок не должны подвергнуть сомнению эти вещи, поскольку они от Самого Наивысшего, или даже если там будет где бы то ни было ошибка, это исходит от моей руки; поскольку в соответствии с моим декретом они сделаны Всей Правдой!    

9. Поскольку я был воспитан Ормаздом с этой целью к Высокому Состоянию; и никто в мире не имеет власти надо мной.    

10. И вы, к кому прибыли эти святые слова, должны дать клятву на змее и мече, чтобы повиноваться им, моим заповедям теперь и вечно.    

11. Так сделал Аша, отправив офицеров, чтобы отнести книги, которые он сделал для королей и королев с востока на запад и с севера на юг; и тем, кому он послал, были людьми великого изучения и наивысшей касты; и они взяли змеев и мечи, и дали на них клятвы, как и командовалось, взыскивали присягу со всех, кто получил их.