Книга Слова Бога    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ ЦИКЛУ ФРАГАПАТТИ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ВЕРХНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСНЫХ ВЕЩАХ, ЭТА, БОЛЕЕ НИЗКАЯ КНИГА, ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ. И ОНА НАЗЫВАЕТСЯ КНИГОЙ СЛОВА БОГА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ СПУСК БОГА К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЛОВО С ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕРЕЗ ЗАРАУСТРУ, ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПАРСИ, СТАВШЕГО БОГОМ ЗА ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ЛЕТ ДО ЭРЫ КОСМОН

Глава VIII 

1. Такими являются Зараустрийские законы; законы ИхуаМаздианские; которые, интерпретируя на русский язык, должны писаться, как СЛОВО БОГА, переписанное с библиотек небес в соответствии с волей Джеховиха!    

2. Вот, что говорится:    

3. Зараустра сказал: Истолкуйте мне, O Единый Святой.    

4. ИхуаМазда сказал: O Чистый, Самый Чистый! Услышьте. Я буду истолковывать; пишите.    

5. Зараустра написал. Тогда ИхуаМазда обратился к Зараустре: Самый Чистый!    

6. Во-первых, Ормазд был, и Он создал все созданные вещи. Он был Всем; Он - Всё. Он был Повсюду Вокруг и выдвигал руки и крылья. Тогда началось начало видимых вещей и вещей невидимых.    

7. Первое наилучшее наивысшее место, которое Он создал, было Вся Возможность. И вторым наилучшим наивысшим местом, которое Он создал, было Всё Добро. Вместе с Ним все вещи Возможны. Вместе с Ним все вещи Добрые.    

8. Ормазд тогда создал первое наилучшее место, продолжающееся наиболее дольше, Аи-ряна-ваджа (эфирия), наивысшее из доброго создания.    

9. Третьим наилучшим созданным местом, созданным Ормаздом, был Хараити, высокое небесное доброе место, дом Фрагапатти, Сына Создателя небесного Аиряна-ваджа, спасителя людей и духов от Анрамаинюса, зла крови и кости.    

10. Четвёртым наилучшим созданным местом, созданным Ормаздом, Создателем, было Гау, местожительство Сугда, небесной формы с прямыми конечностями и руками, и вполне достаточной грудью, полной музыки.    

11. Из Моуру, областей Хараити, прибыл Голос, созданный Создателем Ормаздом; прибыл к ИхуаМазде; и теперь пришёл к вам, Зараустра, Самый Чистый.  

 

стр. 190b  

12. Пятым наилучшим местом, созданным Создателем, было Бакдхи, с возвышенной образцовостью.    

13. Тогда прибыл Анрамаинюс, Чёрная Неясность, Са-гван, сея потомство.    

14. После этого Создатель создал Ти-Суи, причину человека, и повернул его глаза внутрь, чтобы он мог увидеть свою собственную душу.  ...