Книга Слова Бога    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ ЦИКЛУ ФРАГАПАТТИ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ВЕРХНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСНЫХ ВЕЩАХ, ЭТА, БОЛЕЕ НИЗКАЯ КНИГА, ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ. И ОНА НАЗЫВАЕТСЯ КНИГОЙ СЛОВА БОГА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ СПУСК БОГА К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЛОВО С ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕРЕЗ ЗАРАУСТРУ, ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПАРСИ, СТАВШЕГО БОГОМ ЗА ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ЛЕТ ДО ЭРЫ КОСМОН

Глава II 

1. В ТЕ ДНИ, когда армия захватывала большой город, убивая людей, они приносили добычу к Со-кви, королю Оас, столице Парси, и получали вознаграждение, согласно количеству грабежа. Войны были между различными нациями Ихуанцев. У священных людей, Айхинцев, ничего не было; им не досаждали.    

2. Я сказал: У кого бы ни лежали сокровища в этом мире, он не найдёт покоя! Но вы построили настолько большой город, надеясь, что ничто не сможет сломать его. Теперь Я покажу вам, O король: Ваш город должен доказать слабость городов. Я подниму одного человека из потомства Айхинцев; и Оас, могущественный город, должен пасть под его рукой.    

3. ИхуаМазда, Бог небес, послал определённых Луисов, чрезвычайно обученных ангелов, чтобы осмотреться, и позже он позвал их и спросил, что они видели? Они сказали: Работу! Работу! ИхуаМазда сказал: Работа должна быть! Пойдите, святые мастера поколений, вниз к смертным вокруг города ОАС. Найдите потомство Айхинской расы и вдохновите их к самым справедливым дочерям Ихуа, в городе Оас; и они должны соблазниться, и скоро живой плод должен созреть в городе, сыновья и дочери. Снова пойдите к Айхинцам, и посредством вдохновения приносите других и соблазните их усовершенствованным плодом. И снова и снова повторите этот метод, и в шестом поколении вы должны поднять сына, имеющего дары суиса и сарьгиса, и вы должны назвать его Зараустрой.    

4. Луисы, ангелы, которые были опекунами над смертными для подобной цели, пошли и достигли того, что приказал Бог. И имя матери ребёнка было Туче, а имя отца Лоаб. Туче был суисом, родившимся непорочно, и был Самоан, ангел, преследовавший его мать прежде, чем она забеременела, и в течение материнства ей не разрешали проснуться от её бессознательного транса. И с помощью Луисов, её душа часто отводилась к высоким небесам, чтобы смотреть на его славу, а затем возвращалась и заселяла её собственное тело. Таким образом, ребёнок родился от Всего Света, и в тот же самый день разлетелась навязчивая мысль, и Туче объявила по городу, что никакой мужчина не был отцом её ребёнку, но что она забеременела от Всего Света, веря, потому что не знала о беременности.  

 

стр. 175b  

5. Люди, обученные составлять гороскопы, не нашли в звёздах ничего, чтобы встревожило королей или достойного веры в историю девы. Луисы предстали перед Богом, говоря: Смотри-те, родился ребёнок, способный ко Всему Свету. Тогда говорил Бог: Я приеду; пойдите и направляйте.    6. Когда ребёнка уже нянчили, ИхуаМазда говорил через него в то время, пока его собственный дух спал. Затем снова прибыли обученные люди, руководителем которых был Аша, сын Зисты, обученные тысяче звёзд и всем живым существам, а так же костям животных, больше не обитающих. И Аша обратился к Туче: Ваш грудной ребёнок может говорить? После чего Бог ответил ему:    

7. Не ребёнок, а Я, ИхуаМазда. Не думайте, O человек, что эти маленькие губы произно-сят слова, вызванные душой этого ребёнка. Я прибыл, чтобы остановить жестокую руку войны; чтобы заставить человека узнать, что есть Невидимый Мастер. Смотрите, этот ребёнок не имеет пола! Он - Йешуах (Иесу), бесстрастно рождённый.    

8. На это Аша сказал: Может быть, эта женщина имеет мужчину, скрываемого под её под-логом, и надеется уклониться от справедливого наказания короля! O, проститутка! Что рассказывает позорный рассказ про зачатие без мужчины! Ваша ложь теперь добавлена к остальной, чтобы сделать хорошей первую. Вон из города, негодница! или вы будете очищены от косточек в смерти и ваш ребёнок вместе с вами!    

9. Туче не дала ответа, а лишь налилась слезами. Тогда говорил ИхуаМазда: Держите ва-шу руку на этих губах, и почувствуйте, как Я жестикулирую этими небольшими руками. Да, возьмите эти небольшие формы в ваши собственные руки.    

10. Тогда Аша побоялся, но был вынужден скрыть свой страх, и таким образом взял ре-бёнка, и в то же время ИхуаМазда сказал: O человек, чтобы вы могли посмотреть на духа, держите ваше Суждение в терпении и мудрости!    

11. Аша сказал: Если это правда, то вы являетесь Маздой Ихуанской расы, почему вы во-шли в такую сомнительную слабость? Что может сделать ребёнок? Владеете ли вы мечом этими небольшими руками? Я надеялся увидеть, что Бог войдёт в более сильную форму, и в величественности тысячи крылатых ангелов и в пламени огня!  

 

стр. 176b  

12. ИхуаМазда сказал: Моя мудрость - не человеческая мудрость; моё оружие - не стрелы и острые мечи. То, что является Великим в человеческом Суждении - ничто для меня; а то, что ничто для человека, Я сделаю Великим, поскольку Я опрокину этот могущественный город. Поскольку Я прибыл в мире и любви, город должен быть разделён, человек против человека, и кровавая война пройдёт мятежом в этом окружённом стеной королевстве.    

13. Аша сказал: К чему вы приведёте? Поскольку, если верить, что вы Бог, родившийся в этой сомнительной форме, у вас есть некоторая причина, большая, чем только свергнуть город. Скажите мне, какова ваша цель, чтобы Суждение могло быть восполнено?    

14. ИхуаМазда сказал: Города человека не ничто, на мой взгляд; Я прихожу, чтобы научить человека о других мирах, и чтобы души добродетельных жили вечно; Я прихожу, чтобы поднять человека из темноты к постоянному свету.    

15. Аша сказал: Ваши слова мудры, иначе моё внезапное удивление не подходит для моего Суждения. Я пойду теперь, чтобы Я мог поразмышлять над этим удивлением. Завтра Я приду снова. Держите этот вопрос в тишине. Поскольку, если станет известно, что Я, человек такого высокого положения, говорил в умеренности о духовных вещах, Я буду обречён на смерть.