Книга Слова Бога    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ ЦИКЛУ ФРАГАПАТТИ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ВЕРХНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСНЫХ ВЕЩАХ, ЭТА, БОЛЕЕ НИЗКАЯ КНИГА, ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ. И ОНА НАЗЫВАЕТСЯ КНИГОЙ СЛОВА БОГА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ СПУСК БОГА К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ЕГО СЛОВО С ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕРЕЗ ЗАРАУСТРУ, ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПАРСИ, СТАВШЕГО БОГОМ ЗА ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ ЛЕТ ДО ЭРЫ КОСМОН

Глава I 

1. УСЛЫШЬТЕ Моё слово, O человек, сказал ИхуаМазда. Почувствуйте Моё высказывание в том, что было и что ещё будет. Вспомните ошибки времён; откройте ваше понимание к веществу дел древних.    

2. Игра слов не в именах, говорит ИхуаМазда. Ни в местах, ни в словах. Все места - Мои места; все слова - Мои слова; все имена - Мои имена. Вся правда - Моя речь. Все факты - Мой голос. Моими заповедями все нации земли будут заставлены узнать Меня и Мои работы.    

3. Мастер Ихуанцев, Самати, Высокий Бог небес, чей дом был на Горе Вибхрадж, небесах, созданных на небесах, в тысячу миль высотой.  

 

стр. 173b  

4. ИхуаМазда сказал: Как им познать меня, Святого Мазду? Они запечатаны; их души слепы, как смерть. Смотрите, на короля, высокого правителя Оаса, короля Со-кви! Доблестный с сильным мечом. Со-кви! Со-кви! Я зову, но он не слышит. Я иду в храм; он закрыт от Бога, ИхуаМазды!    

5. Где алтари вашего Бога? Место святых танцев. Со-кви не слышит. Ни один не может услышать Голос ИхуаМазды. Ангелы и Боги разведали.    

6. O человек, вы можете измерить мечами вашего Создателя? O если бы вы могли открыть занавеси небес и увидеть! Что даёт ваше малое обучение? Будет ли птенец, который не высижен, беседовать о философии жизни?    

7. Смотрите, O человек, Я сказал вам, что естественные чувства не могут понять духовные вещи. Но Я приду к вам, в ваш суетный город, Оас. Вы, король Со-кви! Ваш меч должен выпасть из рукоятки; а ваши мандаты, словно сдуты дыханием.    

8. Услышьте меня, O человек, говорит ИхуаМазда: Я немного открыл дверь, чтобы вы могли немного обучиться о звёздах. И теперь вы раздулись; тщетно хвастаясь вашим знанием, вы хлопаете дверью перед лицом вашего Мастера!    

9. Вы вошли в темноту; примкнули к знакомым духам; лениво и страстно желая умереть. Тогда Я сказал вам: Смотрите, это - хороший мир; пойдите, тогда, и будьте мудры. Быстро вы изменились; оплакивая глупости древних. Кто лучшие из вас? Поскольку Я доставил вас из темноты, вы убиваете моих пророков.    

10. ИхуаМазда сказал: Я делаю вас свободными, O человек, но вы отрицаете Мою Личность. Когда Я разрешаю вам упасть в неволю, вы плачете: O Бог, мой Бог! Когда Я помогаю вам, освобождая, вы идёте с мечом и копьём, чтобы положить ваших товарищей мёртвыми.    

11. Услышьте, меня, O человек, о том, что Я сделал для вас, говорит ИхуаМазда. Из Асу Я расщепил ребро и поднял его, говоря: Будьте человеком, вертикальным в сходстве с вашим Богом. И Мой Голос сделал вас теми, кем вы являетесь, но это не доказало, что это был Я. Я сказал: Спасите ваше потомство, O человек. Айхинцы стояли отчуждённо от Асуанцев и были святыми; но ваш брат жил с ними и он привёл их к разрушению.    

12. Будьте предупреждены, говорит ИхуаМазда. Я поражу землю и сломаю её, как яйцо; для чего Я отделю связанное на небесах. Тогда все племена людей выкрикнут: Вот Мазда! Вся Власть Невидима!