Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XLIII 

1. БОГ, то есть Самати, сказал: В мои руки Вы дали красную звезду и её небеса, O Джехових! Словно эмблемой Ваших первых трёх миров, Ваши Сыновья первого, второго и третьего возрождения наградили меня трёхгранником. Смотрите, время моего господства заканчивается. С Вашим святым урожаем Вы зовёте меня к более высокому миру.    

2. Но Вы подняли Вашего Сына, Хоаба, который имеет Великую Мудрость и Власть в Вас. Он должен быть Вашим Богом и Вашим Сыном и занять место, которое занимал я. Ему, от Вашего имени, O Отец, Я дарую трёхгранник, символ Вас, Ваших созданных миров и его индивидуумов. Я передаю с концом этого рассвета отчёт; путём получения его Хоабом в начале его владычества.    

3. Бог тогда снял трёхгранник и повесил его на шею Хоаба, говоря: Я приветствую вас, Бог земли и небес! Немедленно есейцы запели: ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС, O БОГ, СЫН ДЖЕ-ХОВИХА!    

4. Теперь во время прибытия слуг Богов и Лордов и их возрождения, две звёзды должны были стать видимыми высоко на небесном своде, словно близнецы, спускающиеся вниз. Это были аваланзы Хосисы, Богини Алаватча, прибывающей, чтобы принять Невест и Женихов Джеховиха, чтобы отвезти их к эфирийным царствам, подготовленным для них Орианцами более высоких небес.    

5. Её аваланзы спускались дорогой Аффолкистан и стремительно приближались. Теперь между славой этих огней и церемониями в Моуру, никто не знал, где лучше всего смотреть, так как страх и великолепие с каждой стороны были подавляющими. И не меньше, чем слуги, столь обширному зрелищу поражались есейцы, певцы и отдалённые трубачи. Там стояло также великое множество Невест и Женихов, выстроенных в белом, словно обширное белое море, состоявшее более чем из десяти миллиардов!    

6. Но не долгим было ожидание, поскольку так устроено время Богов в их работах, что каждое приключение соответствует другому. Двойные звёзды росли и росли в размере, пока не стали похожи на два спускающихся солнца, они казались столь же широкими, как и границы Хараити! И в то время, когда множество пристально глядело и наблюдало, Фрагапатти поднялся со своего места на троне и позвал:  

 

стр. 276  

7. Смотрите, теперь пришло время для назначения Богов и Лордов, которые будут помещены на земле и её небесах. Поскольку земля разделена на многие секции, Я завещаю на земле много Лордов, чтобы держать власть над смертными; и всё же над всеми ими Я избрал и назначил одного Бога.    8. Поскольку таким образом были устроены первые небесные королевства красной звезды, основанной Сетантесом, Сыном Джеховиха. В истории, которая начинается с этого дня, будет исключена должность тех первых Лордов и других, которые потеряли власть в своих королевствах, и, наконец, потому как даже Боги оказались бессильны управлять ангелами и смертными ради добродетельности.    

9. Для того чтобы вы могли впредь быть сильными, как небесные королевства в других мирах, Я теперь устанавливаю декретом Диву, во имя Джеховиха! И Бог и его Лорды Боги и его Боги и Лорды подразделений, должны заключать в себе Диву; и при этом любая другая личность не должна иметь право на порядок, ни этого, ни любого другого мира; мужчины и женщины должны быть членами Дивы.    

10. И тот, кто является Богом, как был Хоаб, высоко поднятым с Зередхо, должен быть Дивом над всеми остальными. Однако, имя Див должно использоваться всеми членами Дива, пребывая в их нескольких доминионах. Но никакая другая личность, ни на земле, ни на небесах, не должна иметь право на уровень Дивы.    

11. И Дива должны встречаться трижды каждый земной год в этой столице, Моуру, чтобы отдать друг другу дела их нескольких доминионов; и когда будут проходить эти встречи, каждый Лорд и Бог, Лординя и Богиня, должны присутствовать и выполнять эти мои указы.    

12. И когда члены соберутся таким образом, только Див должен иметь титул Див; и члены должны приветствовать его как ДИВА, СЫНА ВСЕГО СВЕТА. И встречи Дива должны быть частными; и при этом ни одна личность не должны иметь право присутствовать в Дива, кроме тех новичков, которые будут готовиться к тому, чтобы стать Лордами и Богами посредством преемственности. Но ни один из новичков не должен наделяться правом говорить в Дива.    

13. И каждый член Дива должен доложить о своём отделе, относительно потребности в помощи или его способности обеспечить эмигрантов к другому плато, и такое сообщение должно быть сделано лично перед Дивом; и когда все сообщения поданы, Див произведёт Суждение, давая или взыскивая с любого одного или большего количества доминионов, согласно Голосу Джеховиха.    

14. И Суждение Дива, Сына Всего Света, должно быть названо Диванским законом, к которому не должно быть никакой аппеляции. И Лорды и Боги должны нести эти декреты вниз, к смертным, в их нескольких доминионах, передавая им через Богирса на землю, посредством чего смертные через Рабьбахов должны принимать сообщение от Всего Света.    

15. Во время собрания Дива быстрые посыльные должны присутствовать и засвидетельст-вовать все законы, которые будут приняты; и немедленно после этого отправиться от Моуру и прибыть в эфирийные королевства по пути земли и её небес, и передавать то же самое бли-жайшему Орианскому Руководителю или другому эфирийному Богу, Сыну Джеховиха.    

16. До конца, поэтому, эти мои заповеди должны быть во имя Джеховиха, пускай Бог и Лорды Боги, Боги и Лорды, Богини и Лордини, приблизятся к трону Отца, чтобы Я мог одарить их согласно обрядам и церемониям Богов других материальных и атмосферийных миров.    

17. Маршалы теперь провели всех их, кроме Бога, перед троном: Во-первых, Туле, затем Есьпасия, потом Гетьию, и так далее, пока слуги доминионов не прошли перед Фрагапатти. И затем Бог (Хоаб) поднялся и повернулся лицом к западу. Фрагапатти сказал:    

18. От Вашего имени, O Весь Свет, Я создаю Дива для земли и её небес; и этого Вашего Бога Я мажу, как Дива, и даю ему власть помазать его преемника в подобной манере. Пусть Ваш Голос и Суждение будут с ним вечно! И их, Ваших Лордов Богов, и их, Ваших Богов и Лордов, и их, Ваших Богинь и Лординь, Я мажу, как членов Дива; и каждому и всем вместе Я даю власть от Вашего имени, назначать преемников после них в течение Ваших выделенных сезонов. Пусть Ваша Мудрость и Власть будет с ними вечно. Да будет так!    

19. Бог сказал: От Вашего имени, O Весь Свет, Я принимаю Дива. И, от имени моих Богов и Лордов, объявляю Власть Вашего Дивана над небесами и землёй.    

20. Другие ответили: Мы выполним ваши декреты, O Весь Свет, теперь и впредь, вечно. Будьте с нами в мудрости и силе для Вашей славы!  

 

стр. 277  

21. Фрагапатти тогда протянул руку вверх, говоря: Инква гит санг, Ваш Инква гит санг, O Весь Свет! (Доминион в пределах доминиона, дайте мне Ваш символ, O Джехових!) И там вышло из света перед троном вещество, и Фрагапатти захватил его и сформировал из него, во-первых, полый шар, и в пределах его другой шар; и, во-вторых, два сцеплённых трёхгранника; и он дал каждому из Дива пару, то есть, шар внутри шара и трёхгранник; и он сказал им:    

22. Смотрите, O Джехових, Вы действительно вызвали меня от моего высокого места на небесах, говоря: Пойдите на красную звезду, землю; её почва увлажнена человеческой кровью! Её небеса мертвы; Мой урожай - нулевой! И Я прибыл и доставил Ваше Слово смертным; в крови дал Я его и затем чисто вымыл всю землю. И Я собрал вместе Ваших потерянных детей на нижних небесах и поднял их с властью. В знаке Вашего Света, который был во мне, Я стал един внутри Ваших работ и Я поднял Богов и Лордов в Вас также; как одна прекрасная вещь может быть внутри другой, по обычаю Ваших созданных миров, этим, Вашим святым знаком, Я завещаю им быть их и их преемников вечно!    

23. Таким образом, Фрагапатти одарил Лордов и Богов, и его работы были закончены.    

24. Тем временем, солнечные суда Хосисы приблизились и высадились, как на юге, так и на западе Моуру, и столь могущественными и полными великолепия были они, что миллиарды наблюдавших затаили дыхание в благоговейном трепете и удивлении. Тогда спустились из судов огня маршалы Хосисы и слуги, которых было тридцать миллионов на борту. И они растянулись от судна и до самого трона Джеховиха, и Хосис вышла от судна и шла оживлённо вперёд, и Фрагапатти и его слуги вышли, приняли её и провели к трону.    

25. И теперь, после должных церемоний между Богами и Богинями, Атрава поднялся и сказал: Вам, O Хосис, Богиня Алаватча, во имя Джеховиха, Я дарую Невест и Женихов небес и земли. Они - урожай Самати, Бога подразделения Ханиосту, его Лордов и Богов через Ориан-ского Руководителя, Фрагапатти, для оравноправленных небес Отца!    

26. Хосис сказала: Невесты и Женихи Джеховиха, от Его имени Я принимаю вас, чтобы помогать Всем Высоким Мирам.    

27. И затем Хосиса и Атрава проследовали в церемониях обычным способом и отвели десять миллиардов Невест и Женихов.    

28. Когда церемонии закончились, наступило время подъёма. Так что Фрагапатти и Хосиса, сопровождаемые их Богами и Лордами, спустились к ногам трона и сели, и Бог, которым был Хоаб, сел один посреди трона. Есейцы тогда запели гимн МАРШ МИРОВ ДЖЕХОВИХА! Когда это было завершено, Бог спустился и взял руку Фрагапатти и руку Хосисы, говоря: Поднимитесь, O Сын, и Вы, O Дочь Джеховиха! Отец зовёт! Пойдите своим путём! Фрагапатти и Хосиса поднялись, и затем поднялись все Боги и Лорды.    

29. Хоаб, который являлся Богом, упал в руки Фрагапатти! И когда они обнялись, Бог отстранился и возвратился к трону. Фрагапатти приветствовал его знаком ВЕРУЮЩИЙ, и Бог ответил на него знаком ВЕЧНО! После чего слуги проследовали за Фрагапатти и Хосисой и вошли в Великие аваланзы.    

30. Фрагапатти отдал его собственный аваланза Атраве и его слугам, и они взяли с него магнит и запустили его вращение. И когда они все оказались на борту, Хосиса командовала подъём, и могущественные суда огня поднялись, поворачиваясь и возвышаясь.    

31. Фрагапатти создал цветы и драпировку, и бросил их за борт в достаточном количестве, чтобы у каждого из двадцати остающихся миллиардов был некоторый сувенир. Скоро возрож-дение было завершено; солнечные суда поднимались выше и выше; минуя вихрь земли и входя в эфирию, направляясь в королевства, подготовленные для них высоко возвышенными Сыновьями и Дочерьми Джеховиха!    

Конец Книги Фрагапатти

Изображение 13. ПОДПИСЬ