Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XL 

1. ФРАГАПАТТИ и его слуги оставались тридцать дней с Гир-ак-ши, и Великим было удовольствие людей; а затем Фрагапатти отбыл, устремившись в королевства Уропы, первой Богини варварского подразделения земли. Голос Джеховиха был с нею сначала, но там было немного материальных в её подразделении и лишь шестьсот миллионов ангелов, в основном, друджей.  

 

стр. 271  

2. Однако Джехових сказал Уропе: Вы должны основать здесь королевство от моего имени, и оно должно стать могущественным на небесах и на земле. Уропа сказала: Каким образом лучше поступить, O Джехових? Джехових ответил: Что касается друджей, вы знаете. Но что касается материальных, смотрите, они не имеют ни меди, ни железа, но используют камень. Пошлите, поэтому, ваших слуг ашар в Арабинью, в количестве пятисот, которые хорошо квалифицированы в искусстве вдохновения смертных; и вы должны заставить пятьдесят мужчин мигрировать в ваши земли. И эти пятьдесят мужчин должны быть теми, кто квалифицирован в горных работах и выработке меди и железа.    

3. И ваши ашары должны вдохновить их пойти в горы и найти руду, а затем работать так же само, делая инструменты, и сделать орудия для охоты и ловли рыбы.    

4. Таким образом, Уропа послала ангелов в Арабинью, и они вдохновили пятьдесят муж-чин пойти к Уропе и найти медь и железо и обработать их. И в течение четырёх лет, смотрите, из Арабиньи вышло не менее двадцати тысяч мужчин. И ашары вдохновили их жениться с друками и метисами Ихуанцами. И таким образом новые люди Высочайшего Света родились в подразделении Уропы.    

5. Уропа построила своё небесное королевство в Зигле и основала город Оитч. Пятьсот тысяч ангелов составили её святой Совет, а так же пятьдесят тысяч капитанов; ашары, в количестве двух миллионов, частично эфирийцы и частично атмосферийцы.    

6. Её небесное королевство было подобно по виду и манере королевствам Гир-ак-ши, и её правительство было устроено таким же образом. И через четыре года она спасла почти всех друджей в этих областях атмосферии. Так что, когда Фрагапатти прибыл, чтобы увидеть её, она обеспечила развлечения в той же самой манере, как и Гир-ак-ши, в присутствии всех слуг.    

7. После этого Фрагапатти посетил Ковани и его небесные королевства, а также его земные подразделения. Затем Фрагапатти посетил Мьвингьми, его небесные королевства и земные подразделения. Затем он посетил Отсхата и его места, а затем Суфва.    

8. Со всеми этими Лордами и Богами Фрагапатти провёл много дней, исследуя и делая отчёт по всей проделанной работе; и он говорил перед всеми ними, так, чтобы его голос услышали почти все люди в нижних небесах. И таким образом Велика была работа, выполненная Фрагапатти с любым из этих Лордов или Богов, которая создала историю, которую, если изложить письменно, то потребовалась бы целая жизнь человека, чтобы прочитать её. И при этом, с помощью земных слов не возможно описать красоту и славу ни одного дня отдыха на протяжении этих его путешествий.