Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XXXIX 

1. КОГДА Гир-ак-ши достиг его подразделения земли и небес, Голос Джеховиха прибыл к нему, говоря: Мой Лорд и Бог, услышьте Голос вашего Отца. В вашем подразделении Я не имею Айхинцев, оставленных на земле, и это место похоже на поле без всходов. Ихуанцы также выродились, путём женитьбы с друками. И вы прибыли к этой, Моей ферме, где растёт полным-полно сорняков и чертополохов.    

2. Осмотритесь вокруг вашего подразделения, и вы не найдёте ни одного луиса, ни ашар любой пользы ради добродетельности. Обдумайте, тогда, что должно быть сделано, как для смертных, так и для духов, чтобы принудить их познать Меня и Мои королевства.    

3. Гир-ак-ши нашёл, что смертные Хелесте были варварами, многие из них голые или, в лучшем случае, одеты в кожи животных, чтобы сохранять тепло зимой. Некоторые из них рыли норы в земле, а некоторые жили в зданиях, сделанных из коры, листьев и травы. И их пища состояла, в основном, из рыбы и плоти. Их города были многочисленными, но маленькими, и каждый город говорил на различном языке.    

4. Их оружием войны были дубины, копья, луки и стрелы, но они не имели ни железа, ни меди и использовали камень для того, чтобы резать.    5. Гир-ак-ши сказал: Какой стимул Я могу дать тем ангелам, которые поднимут их?    

6. Гир-ак-ши тогда осмотрел его небеса, но, увы, там не было никаких королевств, ника-ких организаций, никаких обществ. Как смертные жили и умирали, так же продолжали и их духи в тех же самых местах. Обеспечиваясь пропитанием таким же самым образом, но духовно; и часто принимая участие в смертных войнах и охоте, наблюдая и слушая через глаза и уши их смертной семьи.    

7. Гир-ак-ши сказал: Какой стимул Я могу дать тем ангелам, которые поднимут их?    

8. Если Я скажу смертным отмыться и сделаю одежду изо льна и шерсти, то мои слова бу-дут интерпретироваться, как глупость или, как подразумевающие трудности. Если Я скажу ангелам, что есть более высокие небеса, более красивые, то моим словам не поверят. Если Я скажу им, что весь рост зависит от упражнений и работы, они откажутся расти. Разве Я не видел богатых мужчин и женщин в других странах, которым Я сказал, что для того, чтобы повыситься, они должны научиться работать? Но они не обратили на меня внимания.    

9. Джехових сказал Гир-ак-ши: У вас есть более миллиарда друджей в вашем отделе. Горы, долины и леса заполнены ими, скитающимися вокруг. Как вы завлекаете птиц богатой приманкой, таким же образом соберите вместе столько друджей, сколько сможете. Но относи-тельно ваших смертных, вы должны вызвать голод в определённых местах, и таким образом принудить их наблюдать Причину Невидимых вещей.    

10. Гир-ак-ши созвал вместе своих слуг, миллионы и миллионы. Он сказал им: Сформируйтесь в священных кругах, сотнями тысяч и пойдите в места, на которые Я укажу и призову более высокие небеса во имя Джеховиха. Опустите здесь голод и упадок в животных леса. В воду поместите отраву, что рыба умерла. Заставьте смертных остановиться и подумать.  

 

стр. 270  

11. Пускай ашары пойдут, тогда, и найдут среди смертных главных пророков и заставят их пророчить относительно голода и упадка. Сделайте этих пророков объектами вероисповедания; тогда Я смогу управлять жителями земли через пророков.    

12. Относительно ангелов, Гир-ак-ши сказал: Пять небесных мест Я построю для друджей. Одно должно называться Монком, другое, Ача, следующее Трой, затем Би-ём и Хэллен. Следующие пять Лордов должны быть моими Лордами, чтобы управлять в моих небесных подразделениях: Ки-лайоп - Лорд Монка; Айтиус - Лорд Ача; Фоеб - Лординя Троя; Лирийи - Лординя Биём и Койе - Лорд Хэллен. Они должны стать небесными местами в горах, чистых и восхитительных.    

13. И вы должны сделать для них места пиршества и спорта на целый год; ничего, что может сделать их привлекательными для друджей, нельзя оставить недоделанным.    

14. Мои слуги будут отобраны и распределены по пяти подразделениям, полмиллиона на каждое; миссия которых будет состоять в том, чтобы ходить вокруг по Хелесте, приводя друджей к моим пяти небесным местам.    

15. Что касается меня, Я построю плато в этих горах, Агуаадика, с Советом из полумил-лиона. Пускай мои Лорды станут в стороне, и Я распределю для каждого из них их слуг; посредством звёздных огней, которые падают на них, они станут известны и подойдут к своим Лордам.    

16. Лорды стали в стороне в различных местах. Гир-ак-ши тогда бросал звёзды, пока эти три миллиона не были отобраны. После этого Гир-ак-ши проследовал согласно Голосу Джеховиха; и он провёл своих слуг к местам, к которым командовал Отец.    

17. После того, как все они были размещены, Гир-ак-ши выбрал его собственный Совет и построил плато и трон Джеховиху на Горе Агуаадика; и когда он рассматривал мудрость вопроса, Джехових направил его, чтобы таким образом заложить основание для такой Великой работы, о которой он произнёс монолог: O Джехових, эти друджи когда-нибудь поймут вопрос Ваших армий? Эти смертные когда-нибудь поймут слушания Ваших Лордов и Богов?    

18. В течение одного года слуги принимали гостей, роскошно кормили и одевали друджей, и они выиграли их у земли; выиграли для королевств, подготовленных для них. И затем Гир-ак-ши приказал основать школы, фабрики и больницы на небесах; и он назначил ашаров и асафов, а так же начал возрождение через его Лордов. И к четвёртому году он заселил его небеса почти всеми друджами, давая им достаточный отдых, чтобы ограничить их от возвращения к земле.    

19. Задолго до прибытия Фрагапатти, он объявил об этом, раздавая приглашения им, что-бы те присутствовали. С этим он обратился к Фрагапатти, через посыльных. Так, Фрагапатти, зная уровень места, был полон решительности войти в ярких цветах и с достаточной музыкой, очень громкой ради проявления власти.    

20. Соответственно, Гир-ак-ши постановил, чтобы его люди оделись в наиболее яркие цвета; поскольку в такой манере одевают необученных, судя по славе и возможностям к высоким небесам.    

21. Итак, через время аваланза Фрагапатти спустился сверху, словно море огня, но украшенный тысячами способов с помощью знамён, флагов, занавесей и подобными другими орнаментами, выражая тем самым идею Величия для умов есейцев. С другой стороны, Гир-ак-ши украсил его место, королевство и трон, Агуаадика, в самом экстравагантном великолепии. И он, его Лорды, капитаны, генералы и его святой Совет выстроились величественно.    

22. В дополнение к этим вещам Гир-ак-ши обеспечил банкет, который должен был следовать за церемониями; и после банкета там должны были быть различные развлечения. Но кто узнает мысль Джеховиха в этих делах? Что он только не изобретал, чтобы привести тёмную душу к пониманию!    

23. Гир-ак-ши сказал: Преподавать смертным учителям, это как преподавать варвару, O Джехових! Учить Холодный страх передавать тёплую радость, O Джехових! Будут ли они строить тюрьму, украшать преступника элегантной одеждой и успокаивать его, создавая добродетельную работу для него, O Джехових? Будут ли они когда-либо изучать Вашу власть в возрождении, O Джехових?