Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

 Глава XXXVI 

1. ЕЩЁ НИКОГДА на этих небесах не было такого зрелища и показа, как тогда, когда аваланза Фрагапатти вошёл в Сангьхи; ещё никогда так много музыкантов, в количестве двух миллионов, не собирались, чтобы создать настолько великий эффект для процессии.    

2. По этому вопросу Ахоан сказал: Зрелищем и музыкой мои слуги заставили друджей понять славу верхних небес; славой тех трёх дней отдыха Я затмил привлекательность более низкого мира. Мои люди были очарованы с восхищением; они, словно, впервые родились в королевстве небес!    

3. Ахоан сказал: Но Величайшая слава всех состояла в том, что Фрагапатти почтил трон Сангьхи. Джехових указал солнцем на это место; и Голос говорил из Света, так, чтобы всё множество видело Свет и услышало слова Отца! И когда Фрагапатти поднялся и стал посреди трона, Свет был так Велик, что миллионы людей падали из-за его славы.    

4. Огни стали менее яркими, чтобы удовлетворить недавно родившихся на небесах и людей эфирии, смешавшихся с атмосферийцами, развлекающихся, объясняющих и вдохновляющих их величиной и славой более высоких небес.    

5. После отдыха, когда множество привело себя в порядок, Фрагапатти обратился с трона Джеховиха, во-первых, к Есьпасии, Дочери Джеховиха, помощнице-Богини при Ахоане, которая должна была следовать за ним после рассвета. Он сказал ей: Есьпасия, Дочь Джеховиха, услышьте мои слова; Я един с Отцом, и от Его имени приветствую вас. Смотрите, с этого времени Слово Отца должно жить со смертными.    

6. Оно должно закрепиться на земле, чтобы никогда не уйти; хотя оно может быть искажено и извращено, но Его рука над ним, и оно не должно потерпеть неудачу. Как мать наслаждается первыми произнесёнными словами её ребёнка, так же и все мы восхищаемся тем, что слово Отца привязалось к земле. До этого времени Слово было с племенем Айхинцев, но закрытое в тайне. Оно не могло поддержаться на земле, кроме как закрытым в тайне, среди людей, которые подготавливали потомство для помощи всем расам людей. Но теперь Слово доставлено смертным открыто.    

7. Если духи нижних небес узнают Слово Отца, в будущем их можно будет опускать к земле, чтобы они рассказывали там Его заповеди. До этого времени у ангелов этих нижних небес не было закреплённого Слова; они постоянно падали в темноту и сбрасывали смертных вместе с собой. Смотрите, теперь, через наших Сыновей, Самати и Зараустру, Слово выгравировано; оно не может быть потеряно.    

8. Вы были возвышены сначала в качестве Богини этих небес и Лордини этого подразделения земли, чтобы поддержать свет этого рассвета для ангелов и смертных. Прежде всего, вы должны работать над тем, чтобы защитить Слово для смертных; для всех священников и городов Зараустры вы должны назначить самого мудрого из ваших ангелов-слуг, чтобы защищать их и поддерживать Слово.    

9. Но для тех смертных, которые отрицают Слово, и для тех, которые стремятся разру-шить Слово, вы не должны предоставлять помощь, но оставить их или без ангелов, или только с теми, которые приведут их к провалу. Поддержите ваших слуг в храмах вероисповедания, где они поклоняются Великому Духу.  

 

стр. 265  

10. Всюду по Джаффету вы должны вдохновлять смертных вешать колесо алтаря среди населённых мест, по обочинам. И когда смертные проходят через эти места, они должны крутить колесо, в воспоминании о Создателе. По этой причине вы должны разместить у каждого алтаря стражей-ангелов, у которых должны быть посыльные к вашему трону. И когда смертный будет проходить мимо колеса и поворачивать его, страдая болезнью, вы должны послать к нему ангелов, чтобы излечить его. Но если он не будет крутить колесо в воспоминании об Отце, и при этом будет страдать болезнью, то вы не должны посылать вашего стража и ангелов, чтобы излечить его. Однако колесо и алтарь должны заставить людей думать; и если, после того, как неверующий пройдёт мимо колеса и не повернёт его, и он будет страдать болезнью, но он раскается, вернётся и повернёт колесо, вы должны послать к нему в поспешности и излечить его, чтобы он мог объявить за границей о том, что Создатель сделал для него.    

11. Поскольку столько, сколько вы перенесёте этих указов обо Всём Свете, столько и останется объединёнными с моими небесами сверху, которые объединены с теми, что выше, которые в свою очередь, объединены с Создателем. И если вы будете испытывать недостаток во власти или мудрости, спросите Отца, и Я отвечу вам от Его имени.    

12. Фрагапатти тогда обратился к Совету, как следовало по обычаю его слов в Асторете. После чего он спустился к ногам трона, где маршалы обеспечили место для людей, чтобы они прошли перед ним, так же, как они сделали это в Асторете. Соответственно, когда музыканты начали петь и играть, люди прошли перед ним, и, махая руками, он создал драпировку, цветы и венки, и дал всем людям что-то из этого, даже не смотря на то, что перед ним было два миллиарда ангелов!