Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XXXV 

1. Голос Создателя был с Ахоаном со времени его приземления в этих нижних небесах. И Ахоан отобрал из его слуг Совет из десяти тысяч, и они сидели в живом алтаре; и Голос направил его, чтобы построить столицу и трон, и назвать плато Сангьхи; что он и сделал.    

2. И когда всё было закончено, Джехових сказал Ахоану: Вы Мой Лорд и Мой Бог; работы вашей руки должны продолжаться на земле и на небесах. Независимо от того, что вы строите, Я построю для вас Моё святое место. Сделайте себе отеван, пройдите вокруг ваших доминио-нов и осмотрите все вещи, делая отчёт того, что должно быть занесено в библиотеки этих небес, чтобы ангелы и смертные после возрастов смогли прочитать их.    

3. Ахоан сделал отеван и поехал, как и было приказано, делая отчёт и готовя также место отчётов в Сангьхи, куда они были вложены; из которых следующие слова - всего лишь краткое изложение. Это:  

 

стр. 263  

4. Небеса были без порядка или организации, кроме одного королевства, которым управлял Оибе, который ложно величал себя Тором, единственным порождённым Сыном Джеховиха.    

5. Духи этих небес, главным образом, принадлежали к первому возрождению; однако, бы-ли миллионы из них, кто полагал, что они не мертвы; и, по большей части, они находились в хаосе, всё ещё оставаясь на полях сражений или в местах, где они были удалены с земли.    

6. Во многих местах были духи, которые выстраивали колонии, пытаясь обеспечить себя домами и одеждой и основать небесные жилища; но они вечно наводнялись и грабились друджами.    

7. И вокруг людей Джаффета было больше двух миллиардов ангелов, которые не знали, как убежать с земли. Из них миллионы феталов делали из себя двойников-духов для смертных. Эти духи часто показывали себя смертным, но верили, что являются двойниками; но духи, связанные таким образом, не знали, кто они или откуда они прибыли; и при этом они не могли уйти от смертных, к которым они привязались и на которых они жили.    

8. Что касается смертных Джаффета, у них были города воинов, огромные и жестокие. Земля этой области находилась в Аджи на протяжении одной тысячи трёхсот лет.    

9. После того, как Ахоан таким образом обнаружил положение вещёй, он возвратился в Сангьхи, они сели в Совете, и Джехових сказал Ахоану: Вы должны назначить Сорок Лордов, чтобы они остановились на земле; и каждому Лорду вы должны дать десять тысяч помощни-ков. И эти Лорды должны спуститься к земле, отогнать друджей и овладеть дворцами королей и королев, а так же храмами звёзд; и они должны получить контроль над капитанами и генералами армий, ослепить их Суждением и повести их так, чтобы они сбились с пути, были бессильны в войне и разрушении.    

10. И когда Самати, Бог Зараустры, будет путешествовать по Джаффету, ваши Лорды должны пойти вместе с ним с достаточным количеством ангелов, чтобы успешно достичь всего, что Зараустра будет говорить от моего имени. И ваши Лорды должны оградить Зарауст-ру вокруг, чтобы никакой вред не достиг его; и когда враги будут преследовать его, ваши Лорды должны увести их или задержать на достаточное время, которое позволит Зараустре убежать. Поскольку в этот рассвет Моё слово будет установлено на земле, чтобы не погибнуть на веки.    

11. И когда вы, таким образом, установите ваших Лордов, вы должны колонизировать ваши небеса, дав им семьдесят колоний; но Сангьхи должен стать центральным королевством. Вы должны отобрать среди атмосферийцев одного, который должен стать вашим помощником Богом, который должен занять ваше место на троне во время вашего отсутствия.    

12. И вы и ваш Святой Совет должны проинструктировать вашего помощника Бога в та-кой манере, чтобы, когда этот рассвет закончится, он стал Богом в Сангьхи от моего имени на последующие двести лет.    

13. Ахоан сообщил Совету слова Джеховиха. И Ахоан назначил сорок Лордов, как командовалось; а также назначил помощника.    

14. Назначенными Лордами были: Во-первых, чтобы управлять СЛОВОМ БОГА на земле: Сеунг-бин, Го-ма-гит, Бенхонг, Шеанг, Бог-ви, Ахтдонг, Мвинг-ви, Ахткхук, Гонкбой, Юк-хох и Ахвотч.    

15. Во-вторых, чтобы управлять дворцами королей и королев и храмами: Мина, Ахчаунг, Ахёт, Ёвгонг, Охонто, Ёнгве и Ахма.    

16. В-третьих, чтобы управлять армиями и королевствами: Кир-ак-a, Жиоух-ёнг, Би, Гван-гоук, Жи-ух-ёнг, Самсин и Детс.    

17. В-четвёртых, чтобы управлять мореплавателями: Шопги, Аган-ха, Ракс и Ло.    

18. В-пятых, чтобы управлять матерями и рождениями: Сонгхенг, Сомеконк, Яхити, Огне-ка-вас и Хоахава.    

19. В-шестых, чтобы контролировать браки: Первые луисы в общем, а затем: Ахсам, Оанис, Ётсам, Ивитгом и Сапсанг.    

20. Таким образом, Ахоан послал его Лордов в их некоторые места вместе с их помощни-ками. И после этого он начал колонизацию ангелов на его небесах. И через один год он поднял с Джаффета более миллиарда и подготовил для них здания, больницы, детские, фабрики и все такие вещи и места, какие требуются в хада.    

21. На втором году он доставил другой миллиард, больше чем половина которого была взята с земли силой. И их он также разместил и обеспечил учителями и надзирателями в подобной манере.    

22. Так что к тому времени, когда Самати, Бог Зараустры, подготовился отправиться в Джаффет, посещая королей и королев, Лорды Ахоана настолько далеко выслали друджей, что они были бессильны предотвратить декреты о слове Отца. И когда Зараустра вошёл в Джаффет, смотрите, Лорды небес были с ним, и Бог Слова был с ним, и короли и королевы земли были бессильны перед ним.  

 

стр. 264  

23. И когда Зараустра вошёл в город и, будучи вдохновлённым Богом, сказал: Упадите, стены! смотрите, ангелы небес раскололи стены, и они упали. И когда Зараустра сказал: Поезжайте дальше, духи мёртвых! смотрите, Лорды захватили друджей и подняли их так, чтобы смертные не могли увидеть их. И когда Зараустра сказал: O Ормазд, дайте вашу детскую пищу! смотрите, ангелы, заранее обеспечившиеся рыбой и плодами, отдали их людям, во время и в месте, ранее обустроенном между ними и Богом Слова!    

24. Таким образом, доминионы Ахоана распростёрлись вниз на смертных; и слово Зараустры от Слова Джеховиха снизошло к смертным.    

25. И теперь Фрагапатти, Руководитель над всем, прибыл, чтобы осмотреть работы его Лорда Бога, Ахоана, и Самати. Ахоан послал распоряжения к его Лордам и их помощникам, чтобы они вернулись в Сангьхи и остались на три дня отдыхать. И Ахоан приказал, чтобы капитаны колоний небес приехали и принесли с собой так много учеников и помощников, сколько было возможно.    

26. И через время, когда аваланза Фрагапатти прибыл в Сангьхи, там собрались вверху два миллиарда душ, чтобы засвидетельствовать зрелище и слушания. Ахоан обеспечил средства и оборудование, чтобы эти вещи были выполнены великолепно.