Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XXXI 

1. ПОСЛЕ того, как Фрагапатти назначил Йиму, он приехал в эти области; и, найдя вели-кую темноту, как у духов, так и у смертных, умолял Джеховиха узнать причину и метод лечения этого.    

2. Голос Джеховиха прибыл к Йима, говоря: Как духи, так и смертные, они стремятся скорее повиноваться своим собственным саможеланиям, чем Моим заповедям. Смотрите, Я послал им Аполлона, и он дал им общение между этими двумя мирами, ангелами и смертными. И в течение сезона они поднимали свои головы и помнили Меня и Мои королевства.    

3. Но теперь они перевернули всё вверх дном и построили всё по их собственному мнению. Я показал им, что с помощью промышленности и настойчивости они могут достичь знаний и власти. Но так как смертные обнаружили, что пророчество могло прибыть от духов мёртвых, они прекратили совершенствоваться и росли в безделье.    

4. Ангелы не любили работать, достигать Моих возвышенных небес, удовлетворяясь самым низким. И они аналогично упали в темноте, забывая Меня и Моё наивысшее место сверху.    

5. Я призвал к Моему Сыну, Осирису, говоря: Пойдите вниз, на землю и её небеса и от-стройте их заново, от моего имени. Да, вы должны разделить их стеной, чтобы не было никакой общины между этими двумя мирами, кроме Моих избранных.    

6. И Осирис прибыл и выполнил мои заповеди; смертных он обеспечил так, чтобы ника-кой дух не смог прибыть к ним; и, что касается духов, которые наводнили всю землю, он отогнал их и колонизировал, отключив их от земли. И в течение сезона смертные процветали под Моим Суждением; и они стремились улучшать таланты, которые Я заложил в них.    

7. Но снова они напутали Моё правосудие и извратили Мои законы. Каждый человек на земле, как и дух на этих небесах имели собственную философию. И нет никакой однородности между любыми из них. Услышьте Меня тогда, Мой Сын; вы не должны преподавать, как это сделал Осирис, и не так, как Аполлон, но следовать середины между двумя.    

8. Вы должны отобрать их, разрешая определённым духам возвратиться к смертным, и разрешая определённым смертным достичь суиса и сарьгиса, видеть и общаться с духами. Но вы должны обеспечить их Суждением; создавая замкнутый процесс взаимодействия среди смертных. Поскольку при этом вы должны изолировать друджей на небесах и друков на земле.  

 

стр. 258  

9. Смотрите, Мой Сын Самати пойдёт в этом направлении; работайте с ним и Зараустрой. В руки Бога Я дал мои декреты; он должен основаться на земле. Основаться на небесах. Как он построит для смертных, пускай он так же построит для духов промежуточный мир. Но держите открытым сообщение с Моим святым местом на небесах сверху.