Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XXVII 

1. КОГДА их призвали к работе, Фрагапатти сказал: Для удобства моих собственных слуг, свет теперь поднимется на две степени. В этом случае это станет должным допуском для слуг Хапача, чтобы удалиться в области Хукаира (в Хараити), где Атрава уже имеет место и учителей для них.    

2. Соответственно, проводники увели слуг Хапача, кроме приблизительно одного миллиона, которые твёрдо переносили свет. Есейцы пели пока это организовывалось, и когда всё было завершено, музыка прекратилась.    

3. Главный маршал сказал: Быстрые посыльные, которые ждут снаружи, приветствуют трон Джеховиха и Его Бога, и просят аудиенции. Фрагапатти сказал: Откуда они прибыли? И какова природа их дела?    

4. Маршал сказал: От Аоасуанских областей из Хоутс. Их дело об узлах Осиви. Фрагапат-ти сказал: В знаке Эмутс допустите их, приветствуя от Бога, во Имя Отца.    

5. Маршал ушёл на некоторое время, и затем возвратился, приведя одну тысячу быстрых посыльных, из которых Ариена была Богиней. Она подошла к трону слева. Фрагапатти сказал: Богиня Ариена, Приветствую вас, во имя Джеховиха! Продолжайте.  

 

стр. 249a  

6. Ариена сказала: Приветствую, с любовью к вам, Фрагапатти, и ко всем вашим слугам. Я спешила сюда от областей Ховтс, секция двенадцать, с бывшего плато и места Хоред, где миллиарды находятся в узле на протяжении многих дней. Это Я сообщила Лорду Богу Джаф-фета, Ахоану, силы которого полностью заняты, и он послал меня сюда.    

7. Фрагапатти сказал: Это хорошо. Вы на свободе! Хоаб, вы можете развязать узел? Хоаб сказал: У меня есть вера, чтобы попробовать. На что Фрагапатти ответил: Атрава пойдёт с вами, но вы сделаете работу. Выберете, поэтому, ваших слуг из моих эфирийцев и сделайте судно, достаточное для того, чтобы, если вы найдёте целесообразным, унести их или же нет. Удалитесь, тогда, с капитаном файлов и произведите ваш отбор, а, тем временем, дайте команды по судну, которое будет построено и подготовлено для вас.    

8. Хоаб сказал: С помощью Джеховиха Я помогу им. И он отсалютовал и, вместе с капитаном файлов, ушёл и произвёл свой отбор, выбрав пять миллионов, из которых половина была целителями и медсёстрами. Тем временем он назначил надлежащим рабочим построить судно достаточной вместимости и силы, как скомандовал Фрагапатти. И через семь дней всё было закончено, и Хоаб приказал, чтобы его слуги вошли на судно, и он и Атрава вошли также; и теперь они начали движение, направляемые Богиней Ариеной на её стреловидном судне к месту узла.