Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XXII 

1. ФРАГАПАТТИ послал посыльных к Хапачу, Богу Ипсеоджи, информируя его о посещении. Так что Хапача торопливо созвал своих Лордов, капитанов и отцов, чтобы подготовить время отдыха, а также подходящий приём и развлечение.  

 

стр. 233a  

2. И Хапача обустроил всё следующим образом: Во-первых, сто тысяч музыкантов сформировались в восьми частях круга, с восьмью промежуточными пространствами. Каждую группу он обеспечил тысячей маршалов, и они стояли перед музыкантами, с восьмью промежу-точными пространствами также. Затем он обеспечил внутри места для посыльных, которых было триста тысяч. Затем следовали асафы, которых был миллион; следом за ними ашары, которых было два миллиона; после чего медсёстры и целители; а затем учителя с фабрик, школ и колледжей; и всех их было четырнадцать миллионов шестьсот тысяч.    

3. Первого уровня есейцев было двадцать миллионов; второго уровня, который был наивысшим, было тридцать миллионов; других же есейцев не присутствовало.    

4. Посреди круга стоял трон Хапача, теперь расширенный, чтобы приспособить его для Лордов. С юной стороны его трона были места для капитанов над слугами. В полумесяце были его советники, которых был миллион.    

5. Хапача, созвал их вместе и объяснил им некоторые из их целей, теперь адресуемые им, говоря:    

6. С Мудростью и Властью Джеховиха Я говорю перед вами. То, что Я скажу, не исходит непосредственно от меня, а больше от веры, которую Я имею в Джеховиха, и этой верой вы подобно благословляетесь.    

7. Начиная с нашей юности, нам советовали ангелы-опекуны, их Лорды и Бог, чтобы, прежде всего, быть устойчивыми в вере в Джеховиха. Поскольку в былые времена нам было объявлено, что были более высокие небеса и нижние небеса и что через веру в Отца все мы, в конечном счёте, должны подняться и жить в Его Самых Священных Королевствах.    

8. По этой причине вы были непоколебимыми рабочими с тех пор, как ваши смертные жизни были убраны; касательно этого королевства, поднимая многих и заставляя их радоваться вечной жизни. Но, как и было обещано вам заранее, Боги выше нас приедут и помогут всем, кто подготовлен к следующему возрождению, в этом случае, в этот день, лелейтесь надеждой о более широких областях для работы, где вы сможете настичь своих родных и остальных, которые стали мудры в свете Джеховиха.  

 

стр. 234a  

9. Время этого возрождения скоро наступит для многих из вас. Наш Отец произвёл эти небеса в более светлую область, чтобы вы могли подготовиться к ещё более Великому свету снаружи. И из-за нового света, который с нами, Вы будете признательны, что многие из Ихуанских есейцев оставили наши детские и возвратились к земле, поскольку они любят темноту земли больше, чем свет небес.    

10. Мои Лорды послали посыльных ко мне с различных частей земли, говоря: Поскольку они оставили ваши места на небесах, многие из есейцев возвратились к смертным в большом количестве. И мы прибыли, чтобы передать это Великое проявление присутствия духа, теперь обыкновенное для мужчин, женщин и детей на земле.    

11. Многие из этих есейцев присоединяясь к друджам, приняли их бродячие привычки, отрицая, что есть какие-либо более высокие небеса, искренне полагая, что у них будет возможность перевоплотиться и жить снова в смертной форме. Не зная никаких более высоких небес, чем земля, и не зная счастья, кроме снисходительной жажды, они проявляются смертным и женятся, ложно претендуя быть родственниками по жизни.    

12. С этим знаком подходит новый рассвет Дана, который скоро наступит. Будучи таким образом вдвойне вооружённым в пророчестве, ваш Бог созвал вас засвидетельствовать слова и слушания Фрагапатти, который находится на пути к нам в сопровождении Ятонте, Бога Ятонте, Создателя Хочедова.    

13. Поскольку более чем шестьсот лет многие из нас работали в этой области, и наши урожаи для Гау были наиболее уважаемыми из всего возрождения, внесённого Лордами земли. Чтобы соответствовать нашему достоинству, Я приказал, чтобы строители отеванов были в готовности, представляя суда для этих урожаев моим Лордам, их слугам и моему главному маршалу, чтобы они прошли часть пути и встретили наших посетителей, перенося знак трёхгранника, плода и алтаря.    

14. Хапача тогда дал полные инструкции; и, теперь, отбыл со слугами в отеване, с музыкой и радостью, приветствуя остающихся слуг. Тем временем Хапача заставил привести дом в порядок.