Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава XX 

1. КОГДА отдых закончился, Ятонте созвал вместе свой совет, и он сел на трон, и Фрагапатти и Хоаб также сели на троне с левой руки от него.    

2. Голос Джеховиха прибыл к Ятонте, говоря: Смотрите, O Мои Сыновья и Дочери, эти небеса и эта земля не должны походить ни на одно другое место; поскольку в ближайшее вовремя после повышения, они должны начать основывать Моё королевство среди смертных. Поскольку на землях востока, и небесах востока Я дал им Лордов и Богов, перед которыми они падают и поклоняются. Но на этих небесах и этой земле ниже для их возрождения не будет ни Лордов, ни Богов, ни любой другой личности, родившейся женщиной.    

3. Для этого Я создал эти субъективные небеса и их плато, и они должны продолжаться до рассвета космон, уничтожения войн и смертных королевств. В тот день от этого трона Я буду приезжать через Моих Руководителей и показывать истории Моих королевств. И Я буду исходить из центра наружу вокруг этих небес, пока Мои королевства не окружат всю землю, и пока небеса земли не станут также Моими.  

 

стр. 228a  

4. И Ихуанцев, будь они смертными или духами, вы не должны учить поклоняться никому, кроме как Великому Духу.    

5. Поскольку этот вопрос будет поднят среди смертных в начале космона, относительно смертных, управляемых ангелами небес. И Я докажу перед ними, что на этой земле все Боги, Лорды и Спасители должны быть отброшены, и смертные должны поклоняться Великому Духу, направляясь к этому посредством вдохновения, которое должно спуститься с этих небес через духов Ихуанской расы. И они должны знать, что Я, Джехових, один правлю всеми в пределах всех Моих работ.    

6. Будьте мудры, Мои Сыновья и Дочери, поскольку, как вы сейчас находите небольшое стремление среди слуг странствующих духов, тот же самый недостаток стремления будет проявиться в начале космона среди смертных. Голос прекратился.    

7. Ятонте позвал Етсеинга, его помощника Бога, говоря: Подойдите и сядьте на троне. Я уйду теперь на сорок дней вместе с Фрагапатти и покажу ему все свои работы. И Я также пойду с ним к Хапаче, Богу Ипсеоджи, после чего вернусь сюда.    

8. Етсеинг подошёл и сел на трон, должным образом приветствуемый, будучи предварительно помазанным и коронованным. Тогда поднялся Фрагапатти, чтобы говорить, чувствуя, что великое множество желало услышать его. Он сказал:    

9. Тому, что они сделали Я очень рад, O Джехових. Через Ваш голос Я отобрал их, и они не заслужили ни похвалы, ни осуждения, будучи Вашими слугами. Вы мудро отобрали их, поскольку в этом рассвете Я чувствую основание того, чего достигнут смертные в третьем Данха, который последует после. И потому как Вы выбрали это место, O Отец, велика ответственность за него Ваших Лордов и Лорда Бога.    

10. Поскольку они умоляли Вас, чтобы Вы направляли их, и они не могли допустить ошибки. Поскольку их работа была медленной, у них есть великая честь в терпении и постоянстве. Пускай Ваша Мудрость, Власть и Любовь продолжаются с ними для Вашей славы, теперь и вечно. Да будет так! Фрагапатти закончил, но свет стал блестящим над его головой; и Голос вышел из Света, говоря:    

11. Они должны больше заботиться о добродетельности основания Моего королевства, чем множеству преобразований и возрождений. Поскольку образцовость их Лордов и Богов, и их преемников имеет большую ценность, чем десятки тысяч искуплённых, которые имеют небольшую мудрость и силу. Поскольку последние будут подняты позже.  

 

стр. 229a  

12. Голос прекратился и Фрагапатти спустился с трона, в сопровождении Ятонте и Хоаба. Есейцы пели, ПРИВЕТСТВУЮ, ВЕЛИКИЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ДЖЕХОВИХ! ЕГО СВЕТ БЕССМЕРТНЫЙ ГОЛОС! И когда Боги продвинулись к Ктиусу, они остановились, стоя в ряд, и затем подались перед троном, приветствуемые ЗНАКОМ OM, и им ответил Фрагапатти. Наконец прибыли маршалы путешествующих слуг; и когда они прошли, Боги последовали за ними, таким образом проходя через столицу к месту судов огня, сопровождаемые жителями Ятонте.    

13. И они вошли в аваланза под музыку и аплодисменты; и таким образом они отбыли, сначала чтобы обследовать королевство Ятонте, а затем отправиться в Ипсеоджи.