Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава VIII 

1. Вот каким был образ действий Дома Моуру: Фрагапатти объявлял тему; затем уровень за уровнем, согласно возвеличиванию, представители сотен и тысяч высказывались на эту тему. Когда все выскажут то, что хотели или когда спросят Фрагапатти, тогда Фрагапатти объявит во имя Джеховиха. И это были декреты. Например:  

 

стр. 193a  

2. Фрагапатти сказал: Каковыми должны быть подразделения земли, и кто её Лордами? И когда Дом выразился, тогда Фрагапатти сказал: Во имя Джеховиха, такими должны быть подразделениями земли: Джаффет на востоке и севере, до моря и ледяных областей, а на западе до гор Охьелу, что должно называться первым дивизионом.    

3. С востока и юга вода, а на западе горная местность Изар; и название этой земли должно быть Шем.    

4. Южная земля должна впредь называться Арабинья, окружённая морем. И к северу от неё первая страна коричнево-красной расы должна называться Хелестэ, гранича с Шемом и Джаффетом на востоке и простираясь на половину протяжённости моря на запад.    

5. Уропа должна быть Богиней западной части, и она должна быть названа в её честь. И два Великих западных континента должны называться Северной и Южной Гуатама. И все острова земли должны быть названы Окея; и воды земли должны называться Океа, что означает, в сходстве с землёй и небом.    

6. Для семи подразделений земли должно быть семь правителей уровня Лорд Бог; для Южной Океи один правитель уровня Лорд; и для Северной Океи один правитель уровня Лорд; а для Японии (Жапан), один правитель уровня под-Бог.    

7. Услышьте меня, O Боги и Богини: Те, кого Я объявлю среди вас, должны править толь-ко на протяжении рассвета Дана, но должны поднять преемника, и, во имя Джеховиха, такого уровня, чтобы он мог держать доминион два столетия, до последующего возрождения.    

8. Фрагапатти сказал: Я объявляю, во имя Джеховиха, Ах-oaн, Лорд Бог Джаффета; Йима, Лорд Бог Шема; ИЧад, Лорд Бог Арабиньи; Гиракши, Лорд Бог Хелесте; Уропа, Лорд Богиня Уропы; Ятоньте, Лорд Бог Северного Гуатама; Кованеа, Лорд Бог Южного Гуатама; Мьвингь-ми, Лорд Южного Окея; Отсьхата, Лорд Северного Oкея; и Суфва, под-Бог Японии.    

9. Приблизьтесь к трону, O Лорды Боги, Лорды и под-Бог, чтобы вы могли быть помазаны от имени Отца и должным образом коронованы эмблемой Всего Света.  

 

стр. 194a  

10. Сначала прибыли Лорды Боги; и они стояли перед троном Джеховиха, теперь блестяще освещённым, в золоте и белом. Фрагапатти сказал: Властью и Мудростью, O Джехових, которые отдыхают во мне, Я помазываю и дарую Ваших Лордов Богов к Вашим королевствам, для Вашей славы. Да будет так! Примите от этого огня, поскольку это - Его помазание с властью и мудростью, с которой все мужчины, женщины и дети, как смертные, так и духи, прибывающие под Вашим доминионом, могут радоваться их Создателю, поднимаясь вечно. Да будет так!    

11. Лорды Боги ответили: Я могу прославлять Вас, O Джехових, в королевстве, которым Вы наградили меня! От Вашего имени, Я получаю этот огонь, поскольку он является Вашим крещением с властью и мудростью. Кого бы Вы ни вверили в моё владычество, Я склоню его всегда радоваться и вечно повышаться в Ваших бесчисленных королевствах!    

12. Фрагапатти сказал: И Я завещаю вам, во имя Отца, власть возвеличить преемников, которым вы также можете завещать свою приёмную власть, чтобы возвеличить последующих преемников; и так далее, до следующего рассвета Дана с эфирийных королевств, поскольку в такой манере будет происходить владычество Богов и Лордов на земле и её небесах на протя-жении долгого сезона после этого.    

13. Лорды Боги ответили: Вашу власть, O Джехових, Я принимаю, чтобы возвеличить моего преемника в моих доминионах, с тем, чтобы завещать власть возвеличивания преемни-кам после, до следующего рассвета эфирийного Дана.    

14. Фрагапатти сказал: Корону Вашей Короны, O Джехових, Я сплету из Вашего золотого света для них, Ваших возвышенных Сыновей и Дочерей; и моей рукой, от Вашего имени, короную их. Будьте с ними теперь и вечно. Да будет так!    

15. Тогда Фрагапатти собрал присутствующий свет и смоделировал короны для них, и они выступили вперёд к ногам трона, и он короновал их. И в то же время, когда они сказали: Я получаю Ваш огонь! Сверху спустился поток света, яркого, как солнце, и осел на них.    

16. И по древнему обычаю они сели в ногах трона, и Фрагапатти спустился с трона вместе с сопровождающими его Богами; и они взяли руки недавно назначенных Богов, и подняли их; и Фрагапатти сказал: Поднимитесь, O Лорд Бог, и идите своим путём. Джехових с вами. Тогда они стали в стороне, неподалёку.    

17. Тогда выступили вперёд двое Лордов. Фрагапатти сказал: O Джехових, Вашей властью и мудростью, заключённой во мне, Я назначаю и объявляю их Вашими Лордами для их подразделений земли; и моими руками, от Вашего имени, Я сплету корону для каждого из них, и короную ими Лордов Вашего света для Вашей славы. Да будет так!  

 

стр. 195a  

18. Услышьте меня, O Лорды; то, что Я подарю от имени Отца, а вы получите, вы также должны даровать во имя Отца Вашему преемнику в конце этого рассвета Дана. И хотя Лорд Бог владычествует, во-первых, над смертными, и, во-вторых, над первыми небесами в его подразделении, которое покоится над землёй, а Лорд владычествует только над смертными и над такими ашарами, которые приставлены к ним, вы все сделаны Лордами отдалённых островов, где вы должны определять множество вещей своим собственным способом, часто будучи также в роли Богов, что Я также завещаю вам и вашим преемникам вечно.    

19. Лорды сказали: То, что вы возложили на меня, O Джехових, Я сделаю, с Вашей властью и мудростью, для Вашей славы, вечно. Да будет так! Я получаю Вашу корону с прослав-лением и благодарностью, и буду даровать её от Вашего имени моему преемнику, светлой, такой, какой Я её получил.    

20. Фрагапатти тогда водрузил короны на них, и они также сели в ногах трона. Затем Фрагапатти взял их рукой и поднял, говоря: Поднимитесь, O Лорды Джеховиха, и идите вашими путями.    

21. И когда они стали в стороне, Суфва вышел вперёд. Фрагапатти сказал: От Вашего имени, O Джехових, и Вашей властью во мне заключённой, Я, Ваш Сын, короную под-Бога его подразделением земли и её небес. Из Вашего света Я короную его и дарую ему жезл воды и жезл огня, чтобы он мог властвовать от Вашего имени и для Вашей славы. Да будет так!    

22. Услышьте меня, O Бог: Ваши обязанности делают вас и Лордом и Богом; но ваше второе возрождение должно быть отдалено на коротких интервалах, пока вам не сообщат в будущем. Но у вас должна быть власть назначать помощников Лордов, чтобы они были с вами, от моего имени и имени Отца. И вы также должны возвеличить преемника после вас властью для его преемника и так далее.    

23. Во имя Джеховиха, примите эту корону жёлтого света, поскольку это - эмблема самой старой пригодной для жилья страны над водами земли! И пускай Отец будет вместе с вами теперь и вечно. Да будет так!  

 

стр. 196a  

24. Он также сел в ногах трона, и Фрагапатти поднял его, как и других, говоря: Поднимись, O Бог, и иди своим путём. Таким образом, он стал в стороне. И теперь есейцы пели и воспевали, а маршалы направляли; и недавно уполномоченные Боги отбыли из Дома Моуру. И для них уже было обеспечено судно, достаточное, чтобы доставить их назад к земле; и они вошли на судно, и среди реющих знамён и музыки трубачей они ускорились вперёд и скоро оказались вне поля зрения.