Книга Фрагапатти, Сына Джеховиха

Глава V 

1. КОГДА Фрагапатти отобрал оба отдела его Совета, который составил сто тысяч душ, он сказал:    

2. Когда Бог поддерживает новое королевство, для него привычно создать его собственную столицу и прикрепить границы его огней и зал аудиенций; но когда он имеет Богов и Богинь в качестве своих помощников, им присуще помогать в строительстве. В этом случае Я отдаю в ваши руки обеспечение этого царства.  

 

стр. 183a  

3. Едва его слова вылетели изо рта, как Боги и Богини протянули свои руки к Джеховиху, и вот, смотрите, элементы плато обрели форму, и там образовался навес нового королевства; затем они снова протянули свои руки к Джеховиху, и там образовались стены дома небес; и снова и снова они протягивали свои руки к Джеховиху, и там образовался пол и основание.    

4. И дом был назван Дом Моуру, место трона Фрагапатти на нижних небесах. На равнинах за домом Фрагапатти создал тысячу полей и пастбищ; и в каждом он создал десять тысяч особняков, и каждый особняк был способен принять одну тысячу душ. Фрагапатти создал дороги от одного особняка к другому для его слуг, работающих в мудрости и власти Джеховиха.    

5. И пока эта работа продолжалась, маршалы, которые спустились к земле, возвратились, приведя Бога и его Лордов с собой, которые так же привели с собой миллион двести тысяч духов второго возрождения. Фрагапатти приказал, чтобы они провели Бога и его Лордов в Дом Моуру, и они были проведены.    

6. Фрагапатти сказал: Во имя Джеховиха, Я приветствую вас, O Бог, ваших Лордов и ваших слуг.    

7. Бог сказал: От Вашего имени, O Джехових, Я, мои Лорды и мои слуги, благословенны Великой радостью. То, что вы, O Фрагапатти, приехали, чтобы искупить родившихся на земле и духов этих небес, является радостным периодом во времени миров.    

8. Лорды сказали: От нас и наших слуг, O Джехових, мы благодарим Вашего Сына, Фрагапатти.    

9. Фрагапатти сказал: Чтобы вы, O Бог, могли узнать мои декреты, Я приказал вам, вашим Лордам и вашим высоким слугам, прибыть сюда. Услышьте меня, тогда, и донесите мои заповеди тем, к кому Я посылаю вас, во имя Джеховиха: настало время, когда смертные на земле должны начать обучение духовным доказанным вещам, будучи составной частью в строении королевств Джеховиха.    

10. Через вас, правящего в настоящее время Бога земли и её небес, должна быть произве-дена смерть и возрождение вашего избранного наследника, Зараустры; чтобы доказать, во-первых, что человек на материальной земле может жить Полностью Чистым и безгрешным; во-вторых, что материальная смерть относится к земному телу человека, а не к духу; и, в третьих, что после смерти, тот же самый человек может подняться в духе и оказаться со смертными, будучи видимым и узнанным; после чего он должен показать свой заключительный подъём к верхним небесам на руках его Бога.

Изображение 10. ЭФИРИЯ. 

E, E, E, Эфирия. Все, что лежит между пунктиром и землёй - это атмосфера. H, Хараити, наивысшие нижние небеса, основанные Фрагапатти. F, Зередхо, вторые наивысшие нижние небеса, основанные Фрагапатти. Цифрами 1-7 указаны Семь Небесных Гор, известные под названием Аоасу. (См. Ведас. Также см. страницу 189 этой работы). 

 

стр. 185a  

11. И тем временем, когда это будет выполняться лично вами, через ваших исполнителей-ангелов вы также должны доказать смертным преимущество добродетели и правды над грехом и темнотой. Также вы должны вызвать смерть двух злых людей, которые полностью нечисты; и они должны умереть в то же самое время вместе с вашим наследником, Зараустрой; но они не должны появляться перед смертными после смерти. Поскольку смертные после этого должны получить доказательство друг для друга о награде добродетели, а так же о власти, когда человек един с Богами, Сыновьями Джеховиха.    

12. Но чтобы всё засвидетельствование духов не было установлено в полном пренебрежении с ремеслом философов, вы не должны ждать до окончания смерти вашего наследника, чтобы преподавать истины королевств Отца; а сделать это заранее. Побуждая Зараустру до тех пор, пока все смертные не запишут правила смертной жизни, доктрины, веру, раскаяние и похвалу Великому Духу; а так же пророчества, всю манеру добродетельных даров, власть чудес и триумфа духа человека над материальными элементами.   

13. И когда вы сделаете это, вы должны принести дух Зараустры к этому Дому; но друков, которых так же постигнет смерть вместе с ним, вы должны доставить обычным путём к местам, подготовленным к их возрождению.    

14. Скажите мне, тогда, как стоит ваш наследник; и просите у меня абсолютно всё, что будет нужно, чтобы помочь вам выполнить мои декреты, и это будет предоставлено вам.    

15. Бог сказал: Зараустра достиг двадцатилетия и постиг судьбу, возложенную на него. Он чист и мудр, с верой и добротой; но он более силён, чем любой другой человек в мире. Он проинструктирован и в духовном и материальном смыслах, обучен знанию древних книг, письму и созданию таблиц.    

16. Фрагапатти сказал: У вас есть пять лет, чтобы закончить вашу работу. Отбудьте, поэтому, в ваше место, взяв с собой необходимых Лордов и слуг, а так же можете потребовать других. Я назначу тысячу посыльных, чтобы передавать сообщения между вашим местом и этим, чтобы каждый день вы могли попросить то или это, и оно будет предоставлено вам. На что Бог ответил: 

 

 стр. 186a  

17. Я пойду теперь и заставлю Зараустру написать книгу мудрости, и дам ему пророчество по королям, нациям и племенам людей. То, что Я сделаю, должно быть доказано вам в Моуру. Сказав это, Бог ненадолго отошёл, отобрав своих Лордов и необходимых помощников, которых он желал; и, после этого Фрагапатти предоставил день отдыха, за который эфирийцы хорошо познакомились с состоянием смертных и миллиардами духов, всё ещё задерживающихся в первом возрождении, в темноте и хаосе.    

18. На следующий день Бог и его слуги отбыли к земле, хорошо изученной тысячами добровольцев из временных эфирийных жителей Хараити.