Пятая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ОСИРИСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ОСИРИС ПИСАЛ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ НЕБЕС, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НИЖНИХ НЕБЕС И ЗЕМЛИ О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава VI 

1. БОГ сказал: Во время Осириса ваш Лорд обеспечил свет и знание, которое было у Айхинцев, чтобы в новой расе объединить Ганов и Ихуанцев. Лорд и его ангелы заложили основание этого.    

2. До этого Айхинцы не могли вдохновить варваров выделывать кожу и производить ткань; и при этом они не могли вдохновить их к отраслям промышленности любого вида на пути достоинства и мира.    

3. Лорд обеспечил для жителей земли здания оракула, в которых Лорд мог говорить лицом к лицу со смертными; таким образом, с помощью своих избранных ангелов, Лорд, преподавал смертным.    

4. Убеждая их к развитию отраслей промышленности, миру и добродетельности, по обычаю Айхинцев.    

5. Обучая их звёздам, солнцу и луне; показывая им, как найти времена и сезоны земли.    

6. Воодушевляя их к наблюдению за звёздами и к тому, чтобы назвать их, и эти названия сохранились и по сей день.    

7. Я установил ориентиры, сказал Лорд. Что делаю Я, человек не может сделать. Я поднимаю варваров вверх; они уходят от их жестоких методов по моей команде.    

8. Я призываю человека к наблюдению за звёздами, и он обращает внимание мой голос.    

9. Смотрите, O все вы, которые говорят, что нет Лорда, Я оставил немного варваров. Пойдите, пробуйте ваши силы. Пускай те, которые находят причину появления человека из земли, пойдут и поднимут варвара.    

10. Я говорю человеку: Пойдите, пообщайтесь с духами мёртвых, и человек делает это. Я говорю: Уйдите от такого вероисповедания и упадите перед звёздами, и человек делает это.  

 

стр. 155b  

11. Джехових сказал: Мой Лорд, Мой Бог, идите; призовите человека к одной вещи сего-дня, и пускай он поклоняется ей. И завтра призовите его к другой, и пускай он поклоняется ей. Поскольку человек должен падать и поклоняться всему на небесах и земле. Пробуя их, человек узнаёт их. Поскольку в день моей славы, космон, человек должен убрать все боготворящие вещи, кроме Меня, его Создателя.    

12. Лорд Бог сказал: Через боготворящие таланты человек может быть поднят. Даже имея великое образование, человек не последует ему, пока сперва не поверит в него.    

13. Во время Осириса Лорд назвал звёзды на небесах по легендарным именам Богов и Лордов. И Лорд преподавал человеку не поклоняться им, а изучить их славу и величественность на небесном своде.    

14. Но человек забыл Создателя из-за удивления Его работам. Даже по сей день человек склонен рассматривать в качестве существенных и реальных, вещи, которые являются видимыми, и отклонять Всё Могущественное, что является Невидимым.    

15. Это было командой Бога (Осириса), что человек должен изучать материальные вещи так же, как и духовные. И Я, Лорд, унёс духов мёртвых, поскольку не хорошо человеку и ангелам общаться вместе. Поскольку прежде они сделали так и получили в ответ то, что оба отклонили более высокие небеса.    

16. Джехових говорит: Это не замысел Моих небес для духов мёртвых, чтобы они оставались на земле вечно, участвуя в смертном рабстве и практике.    

17. Смотрите, путь Моего королевства восходящий; скорее человек на земле попытается повыситься вверх, чем ангелы небес сойдут вниз.    

18. Следовательно, Лорд унёс духов мёртвых, и он повернул Суждение человека к изучению славы более низких королевств (материальных).    

19. И человек продвинулся в великом обучении; как и в обучении солнцу, луне и звёздам, и всем вещам на лице земли.    

20. Лорд сказал: Эти знаки Я дал человеку, чтобы он мог постичь циклы его Создателя. Когда духовное исследование главенствует над людьми, они не продвигаются ни в науке, ни в искусстве, ни в изобретениях, которые принадлежат земле. Но, когда человек лишён духовного стремления, он продвигается в знании материального, изобретениях и исследованиях.  

 

стр. 156b  

21. Эти знаки предсказывают изменения, действующие на смертных рукой Всемогущего, через Его Богов и Лордов.    

22. Бог сказал: Смотрите, Я поднял Великих королей и королев на земле; и Я дал им зрелища, обряды и церемонии, по обычаю небесных вещей. И Я сделал это, как стремление к множеству, чему они могли бы обучиться, чтобы обеспечить себя роскошью всех когда-либо созданных вещей.    

23. Поскольку Я не желал, чтобы человек стал духовным, пока земля и все рода диких животных и змей не будут подчинены. Иначе человек опустился бы в импотенции и потерпел бы неудачу на земле.    

24. Эти доказательства Я оставил перед вами по сей день; чтобы духовный человек склонялся закрыться в уединении и молитве; и чтобы Осирианцы шли работать рабочими.    

25. Лорд установил взаимодействие между королями и королевами в те дни. И вот в чём оно заключалось:    

26. Центральное королевство было названо королевством солнца, а другие были названы спутниками. И главный правитель был назван КОРОЛЬ-СОЛНЦЕ или КОРОЛЬ СОЛНЦА.    

27. И король поддерживал обсерваторию, для того, чтобы определять времена и сезоны солнца, луны, земли и звёзд. Название обсерватории было ХРАМ ЗВЁЗД (ОКЕИГИТЬХИ).    

28. Лорд сказал человеку: Постройте палату Богу в храме звёзд.    

29. И человек построил её. И Лорд выбрал провидцев, одного на каждую ПАЛАТУ ЗВЁЗД; и провидец сидел там, за столом, на котором был опрыснут песок. И Лорд своими пальцами написал на песке законы небес и земли.    

30. Таким образом, Бог дал человеку названия звёзд и их сезоны; сезоны солнца, луны и земли.    

31. И провидец дал их королю; и король объявил эти слова. И Бог дал человеку священные дни для банкетов, обрядов и церемоний; согласно временам луны и звёзд.    

32. И король, по приказу Бога, заставил людей наблюдать за звёздами, луной и солнцем, таким образом, чтобы они знали священные дни.  

 

стр. 157b  

33. Лорд сказал: У меня есть дни для того, чтобы сажать, дни для того, чтобы пожинать, дни для того, чтобы ходить на судах и дни для мужчин и женщин. По звёздам на небесном своде и изменениям луны, человек должен учиться познавать мои времена и сезоны.    

34. Таким образом, человек взялся за изучение звёзд, луны и солнца, чтобы исполнить во-лю Бога.    

35. И нигде во всём мире человек не процветал в Осирианской философии так, как в Парси и в Джаффете (Китай), и главными над всеми были пастушьи короли.