Пятая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ОСИРИСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ОСИРИС ПИСАЛ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ НЕБЕС, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НИЖНИХ НЕБЕС И ЗЕМЛИ О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава V 

1. ТАКИМ ОБРАЗОМ, Лорд установил пять народов, которые были спасены с материка Пан; и он командовал ими для того, чтобы уберечь Панические слова в их соответствующих странах, и сохранил их таким образом, что многие из них существуют по сей день.    

2. Дальше следует о том, что случилось с этими Айхинцами, а именно:    

3. Те, что прибыли в Гуатама, прожили двадцать одну тысячу лет и затем перестали существовать, как племена.    

4. Те, что прибыли в Джаффет, прожили двадцать одну тысячу лет и затем перестали существовать, как племена.    

5. Те, что прибыли в Шем, прожили двадцать одну тысячу лет и затем перестали существовать, как племена.    

6. Те, что прибыли в Хам, прожили двадцать одну тысячу лет и затем перестали существовать, как слияние, и даже после этого Джехових сохранил их во всём мире в качестве отдельных людей.  

 

стр. 153b  

7. Таковые из Гуатама распространились по одной тысяче больших городов, и по трём тысячам маленьких городов, общим количеством более четырёх миллионов душ. И у них никогда не было короля, королевы или другого правителя, кроме Лорда, который управлял ими через отцов города. И они сохранили своё священное название Гуатама; но Ихуанцы назвали их Оечьлопан, что означает, люди из другого мира (континента).    

8. И с течением времени их становилось всё меньше, и они не желали жениться. И тогда наступила Великая темнота (окгокок) на земле, с падающим пеплом, высокой температурой и лихорадками; и Лорд взял их к небесам.    

9. Таковые из Джаффета распространились по двум тысячам больших городов и семи тысячам маленьких городов, общим количеством более восьми миллионов душ. И они сохранили название Джаффа; но Ихуанцы называли их Туа Гит, что означает, люди духовного света.    

10. И тогда на землю прибыли Аджийцы, и те столкнулись с импотенцией, и они перестали производить на свет наследников; и Лорд забрал их домой.    

11. Таковые из Шема распространились по шестистам больших городов и двум тысяч маленьких городов, количеством более двух миллионов душ. Ни у одного не было какого-либо короля, они служили Лорду через отцов города. И они сохранили своё имя, Шем; а Ихуанцы назвали их Сри-вед-ий, что означает, люди истинного света, подобные женщине. И импотенция снизошла на их, и они исчезли, как вода на солнечном свете, и ни один человек не знал, когда они прекратили существование.    

12. Но надеясь сберечь своих потомков для Лорда, многие из них женились с Ихуанцами; но их дети так же стали Ихуанцами, но они не получили ни шелковистых волос, ни музыкаль-ные голоса Айхинцев, ни свет верхних небес.    

13. Таковые из Хама распространились по одной тысяче двумстам большим городам и трём тысячам маленьких городов в количестве четырёх миллионов душ. Но, будучи смешанных цветов, они не становились импотентами. Но они нарушили закон Бога больше, чем все другие Верующие, поскольку имели горячую кровь; и они сильно смешались с Ихуанцами. Не имея королей и королев, они служили только Лорду через отцов города. И они сохранили название Хам, но прекратили существовать как отдельная раса из-за их объединения с Ихуанцами.  

 

стр. 154b  

14. Относительно племён, которые вошли на два судна и отправились к северной земле (Япония), то после тысячи лет ни один человек уже не мог обнаружить линию, разделяющую их и Ихуанцев, поскольку они смешивались с ними и, таким образом, Айхинцы были потеряны. Однако они искупили варваров в мудрости и мире.