Пятая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ОСИРИСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ОСИРИС ПИСАЛ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ НЕБЕС, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НИЖНИХ НЕБЕС И ЗЕМЛИ О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава IV 

1. БОГ сказал: Без зла сохранил Я Айхинскую расу, как основание моего света, с которым Я мог достичь впоследствии племён темноты.  

 

стр. 150b  

2. Я посвящён в духовный сан не для того, чтобы пойти в темноту и бороться с ней, а что-бы стоять снаружи и давать пример добродетельности человеку, чтобы он наблюдал со стороны.    

3. Изначально Я не планировал, что мои избранные будут работать без примеров добродетельности городов и королевств.    

4. Злой человек и злой священник, которые подвергнуты сатане и его слугам, остаются во зле, проповедуя добродетельность без примера в качестве города или королевства. Но мои избранные уходят самостоятельно и строят свои города, как доказательство их веры в Отца.    

5. И они практикуют все мои заповеди в своих жизнях относительно друг друга.    

6. Тому, кто говорит: ЭТО - МОЁ, Я не обращался. Тому, кто говорит: МОЙ ДОМ, МОИ ЗЕМЛИ, Я не обращался.    

7. А потому, в виду того, что эти вещи принадлежат им, такие люди принадлежат таким вещам, а не мне.    

8. Для иллюстрации такой правды Я поднял и отделил от мирских людей Айхинцев, которые были моими живыми примерами добродетельности.    

9. Не думайте, однако, что Айхинцы были совершенством мужества и женственности. Они не были ни высокоразвитой расой, ни добродетельной по их собственному знанию.    

10. Посредством постоянного присутствия моих возвышенных ангелов, они были одер-жимы к добродетельности, будучи ограниченными от зла. Они были моей проповедью перед племенами друков и каннибалов, которые покрыли землю; и, на основании знаков и чудес, и посредством непротивления, Я сохранил их.    

11. Поскольку человек самостоятельно эволюционирует только для того, чтобы добиться могущества во зле; вот почему, O человек, вы должны распространить мою власть по расам людей, чтобы работать добродетельно и доброжелательно.    

12. И мои примеры достигли душ варваров, таким образом, чтобы в поздних возрастах Я подготовил их для того, чтобы услышать мой голос и постичь мои заповеди.    

13. Поскольку это - обилие света среди людей, когда, без моего присутствия или присутствия моих слуг, они должны понять добродетельность и знание, практикуя их по их собственному согласию. В это время люди должны почувствовать, что добродетельность, мир и любовь друг к другу - основание счастья духа и единственный свет его возрождения.  

 

стр. 151b  

14. Лорд сказал: Не думайте, что Я пришёл к одной единственной нации, оставив другие в темноте; Я пришёл не к одному единственному, а ко всем подразделениям земли. Согласно тому, что требовалось для них время от времени, так Я держал свою руку над ними, и они достигали того, что предполагалось с начала.    

15. Это не было волей Джеховиха, что человек должен быть ведомым вечно, но чтобы человек, в конечном счёте, получал свет из осуществления хороших работ органично, начиная c младенчества.    1

6. Лорд сказал: Учитель, который делает все вещи для своего ученика, также жертвует своим учеником; тот, кто обучает своего ученика неправильно, грешит против Отца; тот, кто нисколько не обучает своего ученика - помогает злу. Поэтому Лорд, ваш Бог, стоит над детьми человеческими.    

17. Смотрите, Я продемонстрировал, что мои избранные могут оставаться нетронутыми среди варваров; кроме того, с несдержанными браками священные люди быстро теряются среди варваров.    

18. Поскольку человек, свидетельствующий ужасные конфликты, скорее должен желать сыновьям сильные конечности рук и коварные умы, чтобы делать убийственную работу в изобилии; в таких условиях у него нет никакого стимула, чтобы повыситься в доброте и любви для славы Духа.    

19. Тем самым Я, Ваш Лорд, покажу после поколений, что, во-первых, без моей руки в работе, ни благо, ни мир не могли бы существовать среди людей; и, во-вторых, что только раса Айхинцев, как пример моей власти, через знаки и чудеса, способствовала варварам в достижении их собственного добра.    

20. Но Я не только оставил руины своих городов, у которых не было никаких ворот для входа и здания без входных дверей, чтобы у вас было доказательство расы Айхинцев, но Я показал вам, что только в соответствии с такой процедурой варваров принудили к более высокому развитию.    

21. Не думайте, O человек, что Я не предвидел время, когда люди подвергнут сомнению то, что Великий Дух когда-либо помещал Лорда над землёй; и что человек скажет: Смотрите, нет никакого Лорда и Бога. Поскольку Я предвидел эти времена и обеспечил ангелов, чтобы они продвинулись для того, чтобы показать, во-первых, эволюцию рас людей из самой низкой темноты; и, во-вторых, что причина эволюции прибыла от Великого Духа и Лордом вашего Бога была направлена к добродетельности.  

 

стр. 152b  

22. Поскольку Я оставил достаточно племён на этот день, которые живут в темноте, даже каннибалов, как доказательство, что кроме себя, они не обладают ничем, чтобы вызвать желание эволюционировать в знании, мире, промышленности, любви и хороших работах друг для друга.    

23. Человек не должен говорить: Одни люди подняты из-за присутствия их соседей и без Лорда или Бога и ангелов небес.    

24. Теперь, смотрите, Я оставил дикарей у вашей двери, и вы не поднимаете, а разрушаете их. Показывая вам, что даже у вашего самого мудрого и наиболее обученного нет никакой власти в возрождении. И при этом Я не оставил путь открытым для возрождения варваров, кроме, как в качестве примера, верующих (Айхинцев), которые должны практиковать добродетельность и чудеса.    

25. И тогда должны повыситься те, кто сделает эти вещи, и они должны достичь цели; и из-за их успеха они должны также стать доказательством Айхинской расы, в которой Я заложил основу для искупления всей земли.