Пятая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ОСИРИСА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ОСИРИС ПИСАЛ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ НЕБЕС, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НИЖНИХ НЕБЕС И ЗЕМЛИ О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава III 

1. Лорд сказал: Как фермер садит пшеницу на одном поле, рис - на другом, а лён на треть-ем, так и Я, Лорд, населяю землю потомством человека. Ни один мудрец не должен говорить: Эти вещи прибыли случайно; что так получилось, что одни люди населяют Джаффет (Китай), другие Винду (Индия), а третьи Арабинью (Аравия). Таков аргумент моих врагов, говорит Лорд. Не чувствуя мудрость в моей работе на протяжении дня, они не в состоянии расширить Суждение на тысячи лет моих планов, и, таким образом, упрямо закрываются в невежестве, говоря: Нет никакого Бога.    

2. Поскольку Я предвидел ширину земли, и чтобы это было подчинено для славы челове-ка, в ранние годы Я разделил свои армии с мудростью.    

3. Для Хама Я выделил основание мигрирующих племён земли. И из племён Хама, смотрите, Я отобрал много цветов людей; для которых Я предопределил название Хам, чтобы оно стояло, как живое доказательство до конца мира. Поскольку Я предвидел, что настанет время, когда нации оглянутся назад на историю моих народов, и Я установил определённые слова и знаки, которые должны быть доказательством в более поздние времена земли.    

4. Всех цветов (чёрный, белый, желтый, медный, красный и коричневый) были племена Хама; однако, они были Айхинцами (Верующими), имея плоские ногти и короткие руки, и желание получить знание. И Я привёл их в страну песчаных полей и усеянную полями богатых пастбищ, где жило, тем не менее, не много местных уроженцев, тёмных людей с короткими волосами. Я не уронил ни одного волоса с головы человека, не обеспечив доказательство моих слов.    

5. Из Айхинцев Я обеспечил доказательство во всех подразделениях земли, с помощью длинных волос, принадлежащих племенам, которые поклонялись Джеховиху, чтобы человек эры космон смог почувствовать, что континент, на котором они выросли, не выше воды.  

 

стр. 148b  

6. Смотрите на многоскладный язык (Йиха) племён Шем! Бок о бок с племенами Джаффет поднял Я их. И, смотрите, последние используют словопроизводство Панического языка по сей день.    

7. Поскольку Я дал племенам этих двух различных континентов свои десять заповедей и десять просьб, чтобы их не писали, а произносили и передавали ото рта к уху, чтобы быть священными на данном языке.    

8. В этом человек должен чувствовать, что те же самые истории о яйце и происхождении зла в мире, возможно, не были сообщены смертными.    

9. Для этого Я запер часть Панического языка в Джаффете, как доказательство, которое будет обнаружено в будущем; показывая, что в отличие от Хама и Шема, могущественная нация могла сохранить один язык на протяжении тысяч лет.    

10. Поскольку Я предвидел, что философы попытаются доказать, что языки имели смертное происхождение и что они изменяются, согласно росту знания среди людей.    

11. Смотрите, Я дал священные писания всем своим людям, приказывая некоторым придерживаться текста; и, таким образом, Я сохранил работу своей руки.    

12. Племена Хам были предварительно посвящены в духовный сан с характерами, которые заставляли их любить мигрировать на запад; и племена Джаффета и Шема с характерами, заставляющими их любить оставаться в пределах их собственных стран. И племена Гуатама с характерами, заставляющими их любить идти в восточном направлении. Для этого Я установил границу племенам Гуатама, чтобы они не достигли океана на востоке.    

13. Лорд сказал: Спроектировав Хам для обучения моего варварского мира и моего доминиона, Я также подготовил их так, что через своё потомство мужчины и женщины будут иметь волосы, не прямые и короткие, а длинные и вьющиеся, красные, белые и коричневые, посредством чего можно было бы через поколения вывести генеалогию наций.    

14. Теперь, посреди трёх Великих стран, Джаффет, Шем и Хам, главное место занимали Ихуанцы, где они основали новую нацию; и Лорд назвал её Парсийской, что означает, верующий воин, потому что он создал их как щит, чтобы охранять его избранных, Айхинцев.    

15. Различием между Ихуанцами и Парсийцами было то, что Ихуанцы жили рядом с Айхинцами, а Парсийцы жили самостоятельной нацией.  

 

стр. 149b  

16. Однако все они были одной и той же крови и родства, будучи гибридами между Айхинцами и нацией друков; и они были большими, и, в основном, цвета новой меди.    

17. И потому что они были одобрены Лордом, Лорд дал им отдельные законы и приказал, чтобы они не смешивались с друками; и такой заповеди они придерживались более тысячи лет.    

18. Но, с течением времени, Парсийцы соблазнялись друками и падали с их высокого со-стояния, и они стали каннибалами.    

19. И Лорд послал Ганов, с которыми он доставил свои устные священные писания, чтобы они отправились в поисках его людей; и, вот, смотрите, десять племён людей Лорда были потеряны в дикой местности; и это была страна Парсийцев, и та земля была заполнена дикими козами. Следовательно, получила название ЗЕМЛЯ КОЗ.    

20. И потерянные племена, не будучи хищниками, оказались без пищи; и они сказали: Пойдёмте, давайте жить на молоке козы.    

21. И они жили так на протяжении долгого сезона, приручая коз и содержа их стада. И они бродили вокруг, ведя свои стада за собой, и по этой причине они назвались ПАСТУШЬИМИ КОРОЛЯМИ.    

22. И Лорд смотрел на них с пользой, говоря: Те, что назвали себя пастушьими королями, должны получить эту страну. Смотрите, вместе с потомством этих людей, Я сделаю могущественные чудеса.    

23. Лорд сказал: То, что может обнаружить человек, Я, Лорд, оставил ему, чтобы он обнаружил; а то, что человек не может обнаружить, Я, Лорд, рассказал ему.    

24. Пастушьим королям Я показал, как выделать кожу; ни один человек не обладал средствами, чтобы сделать это открытие. Пастушьи короли сделали сумки из кожи, в которой они несли молоко, которое таким образом взбалтывалось; и они сделали масло, которое было первым маслом, сделанным в этом мире.