Книга Осириса, Сына Джеховиха    

БОГ ЛОВТСИНА, ЭФИРИЙНОГО МИРА В ДУГЕ СЕИНГ, ИЗВЕСТНЫЙ НА ВЫСО-КИХ НЕБЕСАХ, КАК ОСИР, СЫН ДЖЕХОВИХА

Глава XII 

1. ОСИР, через его математиков, снабдил Лордов материальными картами звёзд, луны, солнца, положения земли, пояса солнца и даровал им названия животных. Показал место созвездия Коров; созвездия Быков; созвездия Медведей; созвездия Лошадей; созвездия Рыб; созвездия Скорпионов; созвездия Овец; созвездия Львов; созвездия Крабов; созвездия Смерти; созвездия Жизни; созвездия Тельца; отметил сезоны и сделал двенадцать секций (месяцев) в году, который составил ширину пояса солнца.    

2. И он поместил солнце в среду и сделал линии отсюда к звёздам, с объяснениями полномочий времён года относительно всего живого.    

3. И он дал времена Джеховиха, четыреста лет древних и полупериоды Дана, как основу пророчества; вариации тридцати трёх лет; времена одиннадцати; и семь с половиной времён вихрей звёзд, так, чтобы времена года могли быть предсказаны, и голод был предотвращён на земле.    

4. Когда таблицы были закончены и были готовы к предоставлению Лордам, Осир сказал: Возьмите их и подарите их смертным, и через оракулов и под вдохновением, сделайте их священными вместе с пророками, провидцами, священниками, их королями и королевами.    

5. И вы должны вдохновить их строить храмы обозрения (обсерватории), чтобы изучать звёзды; обучая гау путешествиям солнца на север и на юг, Cнэсту и тёмным пустотам, чтобы они могли доказать Фичтус Хаак. Для этого нельзя ничего оставить недоделанным или нерассказанным, потому как чувства материального человека не должны доказывать адекватность совершенства материальной жизни.    

6. Это правило следует распространить на все материальные миры; потому как с культу-рой материальных чувств человек становится энергичным, сильным, независимым; а с культу-рой духовных чувств в материальном, он становится слабым, чувствительным и зависимым.    

7. В первом случае они, в конечном счете, становятся эгоистичными и злыми; во втором случае они становятся бессильными и неприспособленными к материальной жизни и, таким образом, угасают.    

8. Во всех материальных мирах Джехових обеспечил эти два сезона для каждой расы, которую Он создал; сезон для развития материальных чувств и сезон для развития духовных чувств. Найти среднее между ними - это как найти космон, который лежит далеко в будущем.    

9. В этот день, поэтому, Я вверяю вам в нагрузку, во имя Джеховиха, заботу о том, чтобы вы не рассматривали духовную природу материально при любом уважении, оставляя этот вопрос Богу и его под-Богам, которые получат их во время их смертной смерти.    

10. Но вы должны учить их не бояться ни духа, ни Лорда, ни Бога; обучая их, что их собственной волей они могут отбросить тетракты, которые примут облик духов. Скорее вдохнови-те их быть Богами и Богинями для самих себя; и с помощью их стремлений, они станут больше, сильнее и бесстрашнее в характере.