Книга Осириса, Сына Джеховиха    

БОГ ЛОВТСИНА, ЭФИРИЙНОГО МИРА В ДУГЕ СЕИНГ, ИЗВЕСТНЫЙ НА ВЫСО-КИХ НЕБЕСАХ, КАК ОСИР, СЫН ДЖЕХОВИХА

Глава XI 

1. В Ассане Осир назначил Шабона в качестве Бога над доставленными слугами; и Шабон выбрал офицеров и учителей, и затем разделил людей на группы и секции, согласно их развитию, а потом установил школы, детские, фабрики и поместил жителей на работы, потчевая их обильно обрядами и церемониями.  

 

стр. 168  

2. После того, как Ассан был должным образом организован, Осир отбыл, путешествовал и пребывал в различных королевствах, которые были учреждены его Лордами.    

3. И все небеса земли были, таким образом, организованы заново под Осиром. И всё время реорганизации составило три года; но Осир изменил баланс рассвета в Вибхрадже, совершенствуя его, как центральное королевство атмосферии. И, наконец, он установил декрет, назначив десять тысяч Лордов, которые должны были остаться на земле. Некоторые в храмах вероиспо-ведания или оракулах; некоторые в городах Ганов; и он постановил декрет для своих Лордов, как и следовало, а именно:    

4. Вы не должны преподавать смертным небесные вещи, ни посредством вдохновения, ни через оракулов.    

5. Вы не должны разрешать им общаться с духами мёртвых, даже с их собственными родственниками.    

6. Вы не должны разрешать духам прибывать в их смертную семью. А духи тех, кто умирает в младенчестве, вы должны доставлять к асафам в Вибхрадж.    

7. Вы не должны разрешать духам населять оставленные здания; как и разрешать им формировать жильё на кладбищах на земле.    

8. Вы не должны разрешать духам населять пещеры, как и водопады на земле.    

9. Вы не должны разрешать духам завладевать смертными, говорить через них, кроме тех духов, которых вы назначите для порядка, чтобы выполнять мои декреты; или кроме тех, которые являются мастерами поколений (Луисов), которых вы должны назначить над смертными в других целях.    

10. Вы должны управлять отбором и назначением опекунов духов над новорождёнными смертными.    

11. И все такие опекуны-духи не должны обучать их подопечных о небесах вокруг земли, но должны вдохновлять их думать, что они лежат далеко и очень высоко, в таком месте, откуда никто не возвращается.    

12. И опекуны должны также вдохновить своих подопечных консультироваться только с Богом или его Лордом, и делать это посредством секретной молитвы.    

13. Потому как Лорд и Бог - всё совершенство, вся мудрость, вся любовь и вся власть.    

14. И что всё зло приходит от тетрактов, рождающихся вместе со смертными условиями человека.    

15. И вы должны вдохновить смертных получать знание о солнце, луне и звёздах, давая им названия относительно их местоположения на небесном своде.    

16. И дайте им храмы для обозрения и таблицы для информирования.    

17. Поскольку во всех вещах вы должны направлять душу человека к приобретению материального знания, заставляя его изучать материальные вещи, чтобы найти причину поведения всех созданных веществ.    

18. И они больше не должны в каком-либо смысле зависеть от духов, а от знаний и правды.    

19. Поскольку Я не закладываю основание духовного знания относительно земли; оно должно прийти позже. Поскольку, как Джехових сначала дал человеку материальную жизнь, и затем духовную жизнь, так и Я закладываю основание для новой расы (Ганов) на земле. Поскольку от их родственников будут расти наследники космона, которые должны охватить, как материальное, так и духовное знание.    

20. Но они должны повыситься в материальном знании и опуститься в него, перенося смерть в том, чем Я теперь поливаю землю.    

21. Вы должны преподавать им в правде; но после того, как поколения исказят ваше обучение, они должны принять материальное вероисповедание, истощаясь перед солнцем, луной и звёздами, оставляя в неверии не только духовную жизнь, но и Великого Духа, Его Богов и Лордов.    

22. И эти вещи должны распространиться в материальном мире; и при этом не будет ни-какого возрождения в последние дни, кроме того дня, когда они пройдут через падение, которое Я готовлю для них.    

23. По этой причине вы должны найти материальное знание в звёздах и назвать их, поскольку эти вещи в космоне станут доказательством судьбы тех, кто исповедовал материальное знание во время цикла Осириан.    

24. При этом вы не должны оставить ничего незавершённого из того, что можно сделать, чтобы заставить смертных отложить всю духовность, кроме веры в Великого Духа и отдалённые небеса; заставьте их следовать полностью материальным знаниям.    

25. Поскольку работой Бога и его Лордов не всегда будет доставка духов обратно к земле, чтобы учиться о материальном, поскольку не таков замысел Джеховиха.    

26. Небеса должны быть отстроены согласно материального знания, на небесном своде небес должна быть основа, где, со временем, можно будет преподавать духам.    

27. Не бойтесь, что человек может быть слишком неверующим в духовные вещи в этом возрасте; Джехових даже требует совершенствование в неверии, на определённый промежуток времени. И это - основание той эры на земле.  

 

стр. 169  

28. Сделайте, поэтому, эти дела со всей вашей мудростью и силой; и пускай Свет Джеховиха будет с вами теперь и вечно.