Книга Осириса, Сына Джеховиха    

БОГ ЛОВТСИНА, ЭФИРИЙНОГО МИРА В ДУГЕ СЕИНГ, ИЗВЕСТНЫЙ НА ВЫСО-КИХ НЕБЕСАХ, КАК ОСИР, СЫН ДЖЕХОВИХА

Глава X 

1. КОГДА Осир закончил инструкции для его слуг, он послал посыльных в Вибхрадж с приветствиями во имя Джеховиха, призывая ещё миллион эфирийцев. И они приехали тот час же; после чего Осир разделил их на десять тысяч групп, давая каждой группе одного или больше своих слуг, которых он проинструктировал о том, что следует сделать. Когда все они были готовы к работе, Осир сказал:    

2. Опыт доказал, что выселение знакомых духов с одного места - это всего лишь переселение их в другое. Поэтому, будет мудро, если в один и тот же день вы произведёте атаку в одном городе или храме, а так же сделаете так во всех принципиальных местах на всём протяжении земли, не оставляя знакомым ни одного места, чтобы ухватиться за него. Пускай, тогда, знаком для нападения в каждом месте будет начало восхода солнца на следующий день; и вы должны занять все храмы, места оракулов, города, королей и королев, правителей и лидеров людей, уводя оттуда уловками или силой всех ложных Лордов и всех духов, исповедующих имя Аполлона или любого представительного духа от имени Аполлона или Тора.  

 

стр. 166  

3. И немедленно смертные осознают, что некоторое изменение происходит в невидимом мире; и они пойдут в духовные места вероисповедания, прося Аполлона объяснить; и вы должны ответить: Аполлон отброшен! Услышьте мудрость Великого Духа, Джеховиха!    

4. И после этого вы должны проинструктировать их так, как Я приказал.    

5. И через время после того, как Осир установил декрет; эфирийцы вытеснили ложных Лордов земли и высылали знакомых духов всех королей, королев и лидеров людей. И эфирийцы преподавали в храмах и оракулах с восторгом и вдохновением так, как и было приказано Джеховихом через Его Сына, Осира.    

6. Но во всех местах имя Великого Духа было сделано тайной; и смертным было приказа-но, что Его имя следует говорить только шёпотом или низким дыханием, потому что Джехових обращается к душе человека тихо. И эти вещи были установлены; и это было первым универ-сальным обучением смертных Великому Духу, не считая священных людей, Айхинцев.    

7. И Осир постановил: По одному Лорду следует поставить в каждый город и оракул; но каждый Лорд должен открыто признать Джеховиха, что он Его Сын.    

8. И это также было достигнуто; и когда люди консультировались с оракулами относительно того, кем был дух, следовал ответ: Джехових, через Его Сына, Лорда земли (или Бога земли). Было узаконено использовать имена Лорд и Бог с произносимыми словами; и они, таким образом, использовались и произносились смертными, как заменяющие слова, допустимые на публике, вместо имени ДЖЕХОВИХ. После чего имена ЛОРД и БОГ стали боготворящими.    

9. Осир сказал: Лёгко управлять королями, королевами, пророками и всеми обученными людьми; но не так легко управлять невежественными. Которые, будучи приученными поклоняться Аполлону через идолов, будут долго продолжать делать то же самое, поэтому, вы должны побудить королей издать указ, запрещающий знакомых духов и угрожающий предсказателям и волшебникам; обучите смертных, что эти вещи исходят от сатаны (злой характер людей).    

10. Это также было сделано, согласно распоряжениям; и теперь не осталось ни одного места, куда могли бы податься знакомые духи, чтобы завладеть смертными. И эти духи распространились по обычаю духов былых времён; некоторые входили в свиней и проживали вместе с ними; после чего Осир приказал, чтобы его слуги вдохновили королей и королев принять законы, запрещающие использовать в пищу плоть свиньи, чтобы смертные не становились связанными с феталами. Соответственно, этот закон был установлен на земле. Некоторые из выселенных вошли в леса, чтобы обитать там, некоторые - в фонтаны и туманы водопадов; другие, которые были развращены, обитали на рыбных промыслах и скотобойнях; а все остальные - в конурах, с собаками и кошками. Однако было много смертных, которые были торговцами волшебством и чарами, и у них было изобилие знакомых. И когда такие смертные умирали, знакомые шли к их сыновьям или дочерям; после чего, относительно них говорили, что они унаследовали дар волшебства.    

11. Осир, преодолев злых духов, созвал совет в Ве-онт-ка-вохе; и туда прибыло пятьсот тысяч ангелов.    

12. Осир сказал: Во имя Джеховиха, теперь Я помогу тем, кого Я отбросил; и вы должны работать по этому вопросу в связке с Богами атмосферии. Смотрите, мне перечислили знакомых и их на земле больше шести миллиардов. Вы должны пойти, поэтому, во все подразделения земли, где они обитают, и объявить Великий фестиваль, который состоится в Ве-онт-ка-вохе, приглашая их сюда. И вы должны обеспечить их транспортировку, перевозя их через моря на подходящих судах. Поскольку, когда Я соберу их здесь, то разрушу суда, и они не смогут возвратиться.    

13. Это было достигнуто, и больше чем пять миллиардов духов прибыло на фестиваль, где для них была обеспечена пища, а также одежда фантастических цветов, чтобы понравиться невежественному глазу; и после того, как они были обеспечены в благопристойности и их развлекали музыкой и танцами, они сами изъявили желание принять участие. Фестиваль продолжался на протяжении семидесяти дней, и каждый день отличался от другого; и множество стало настолько опьянено восхищением и, кроме того, настолько оборвало их старые привычки и ассоциации, что все они вовсе забыли о судах и транспортировке.    

14. Осир тайно обратился к своему Совету, говоря: Обеспечьте аириат, достаточно большой для всех этих людей. Я покажу вам, что должно случиться! А тем временем, пока фестиваль продолжался, надлежащие рабочие построили судно, и его вместимость была достаточна, чтобы перенести всё множество духов, предоставляя достаточный режим для них в долгом путешествии.  

 

стр. 167  

15. Теперь, после того, как фестиваль продолжался семьдесят дней, Осир объявил поря-док, чтобы он мог говорить с ними. Он сказал:    

16. Братья и сёстры, от имени Великого Духа, приветствую вас всех. Я собираюсь отбыть к более высокому миру. Чтобы вы могли услышать мой голос, Я объявил порядок. Чтобы вы могли радоваться моим словам, Я говорю в любви и нежности. Мой дом находится в мире, далёком отсюда, где нет страдания и горя. И дух моих людей сияет светом. Я сказал бы вам о красоте и славе моего дома, но это не будет справедливо по отношению вам. Вы больше не будете довольны оставаться здесь. На этом Я запечатываю свой рот.    

17. Поскольку вы разрешили, и моя душа была полна жалости, я сделал этот фестиваль. Великий Дух сказал мне, как сделать пищу и одежду, поехать далеко и не бояться. Все люди, там, где Я живу, могут слышать голос Великого Духа. Они изучают все вещи, сперва обучаясь слышать Его. Его Мудрость снабжает каждого, кто желает.    

18. Пройдёт много времени, прежде чем Я приеду снова; моё сердце любви возвратится к вам. Время фестиваля закончено; пришло время вернуться в ваши старые места. Те Лорды из вас, которых вы знали так долго, обеспечат вас.    

19. Почти одновременно, когда Осир начал говорить, люди пожелали пойти туда, куда он установит декрет, и когда он предложил им возвратиться к их прежним Лордам, которые также присутствовали здесь, они ответили всеобщим возгласом: Нет, больше никогда вместе с ними!    

20. Осир сказал: Я чувствую, что вы желаете пойти со мной и моими слугами. Я обучен понимать души людей. Но вы понимаете меня? Я упоминал Великую славу на своих небесах; но Я не говорил вам, что мы работали, чтобы создать её. Да, мы работаем каждый день. Великий Дух сделал дерево, чтобы получать его пищу и одежду без работы; но, смотрите, у них нет власти путешествовать. Некоторые вещи в мире не работают; но человек, который не имеет ни перьев, ни достаточного количества волос, покрывающих его тело, обеспечен талантами. Таланты - Величайший из всех даров. Воздух и земля обеспечивают вещества для плода и листвы дерева; но дух, который имеет талант, может найти вещество плода и листвы в воздухе и собрать его.    

21. Эфирийцы установили огни различных цветов и обогатили место наиболее соблазни-тельными ароматами.    

22. Осир продолжал: посредством взращивания таланта все вещи возможны для всех мужчин и женщин. С достаточным талантом вы не будете нуждаться ни в Лордах, ни в репрессивных правителях. Я упоминал Великие красоты в своём эфирийном доме. Вы идёте к брызгам фонтанов и развлекаетесь в радугах; но вы находитесь в маленьком углу в лучшем случае, и вещества ваших радостей находятся в бесконечном отказе. Смотрите на брызги и изгибы, сделанные моими слугами! Услышьте музыку, играющую в элементах их ручной работы!    

23. Слуги покрыли облаками пара всё множество, изобразив миллионы калейдоскопических картин и заполнили место музыкой потоков ветра, обученных звучать.    

24. Слуги были вне себя от радости. Снова Осир сказал: Слушайте меня всё же далее; фестиваль должен прекратиться. Забудьте то, что Я сказал вам, Я должен идти. Мои маршалы теперь проведут меня и моих слуг к моему судну огня. Что касается вас, моё сердце разбито. Я знаю тяжелый труд, и мне тяжело возлагать его на вас. Но если вы пожелаете этих вещей, они будут вашими.    

25. Последовал всеобщий возглас: Мы пойдём с вами! Заберите нас на своём судне огня. Обучите нас, как улучшить наши таланты!    

26. Осир сказал: Что делать Лордам? Они должны остаться без слуг? Но ложные Лорды ответили быстро: Мы также пойдем с вами и станем слугами, чтобы исполнять вашу волю!    

27. Осир сказал: Когда Я буду на судне, Я отвечу. Таким образом он отбыл, и вошёл в аириата, со стороны, где было пришвартовано его собственное судно огня; и теперь, он командовал всеми, кто выбрал прибыть на борт; и вот, смотрите, все они, даже больше чем пять миллиардов, вошли. Осир одновременно командовал о подъёме; и таким образом он доставил их высоко в атмосферию, где у его надлежащих офицеров уже было обеспечено плато для их проживания; и называлось это плато Ассан, что означает, никакого спасения, здесь Осир установил декрет, чтобы обучить их и очистить от зла; и при этом для них было невозможно возвратиться на землю только лишь с помощью их собственной власти и знаний.