Книга Осириса, Сына Джеховиха    

БОГ ЛОВТСИНА, ЭФИРИЙНОГО МИРА В ДУГЕ СЕИНГ, ИЗВЕСТНЫЙ НА ВЫСО-КИХ НЕБЕСАХ, КАК ОСИР, СЫН ДЖЕХОВИХА

Глава IX 

1. ЧЕРЕЗ Осира Джехових сказал:    

2. Я создал человека живущим в материальной жизни, чтобы он мог изучить материальные вещи; но смотрите, Ихуанцы потеряли всю энергию к тому, чтобы получить земное знание, они обрели зависимость от их отношений с духами касательно информации относительно всего. Таким образом растрачивая свои смертные жизни, не совершенствуя себя. Так что, когда они умирают и входят на небеса, они легко становятся рабами злых духов.    

3. Лучше бы для них было не иметь знаний о жизни духа, чтобы они могли всецело служить талантам, которые Я создал в них. Позаботьтесь об этом вопросе, O Мои Сыновья и Дочери; поскольку их желание присутствия духов мёртвых потянет феталов к ним, и они понизятся в темноте, как и древние.    

4. Голос отбыл, и затем Осир сказал: Услышьте меня, O братья, O сёстры; это - моя заповедь вам, для того, чтобы вы передали её вашим преемникам после того времени, когда Я позову вас для возрождения:    

5. Овладейте храмами и оракулами, где говорят знакомые духи; больше не разрешайте знакомым духам приходить ни к королям, ни к королевам, ни к губернаторам, ни к лидерам, ни к правителям людей; а возьмите владение над всеми ими и отвечайте материальным только материальным знанием.  

 

стр. 165  

6. И для того, чтобы вы могли быть едиными со смертными, возьмите такие же имена, как у них, как Джехових, через Его Сына, Осира. Поскольку, когда Вы отвечаете у оракула, алтаря или у храма, они спросят, кто такой дух; и вы должны ответить: Осир, Сын Джеховиха; делая это от моего имени и от имени Отца.    

7. И когда вы говорите, выступая через провидцев и пророков, также утверждайте то же самое. И они спросят: Почему Сын Джеховиха прибыл к нам? И вы должны сказать:    

8. Поскольку вы - идолопоклоннические люди и поклоняетесь камням и древесине; посредством чего злые духи обманывают вас и управляют вами, что приводит к вашему собственному вреду.    

9. И они будут рассуждать среди себя, говоря: Как нам, тогда, узнать, что вы сами не злой дух? И вы должны ответить: Это хорошо, что вы спрашиваете об этом, поскольку Я объявляю вам, что вы не должны поклоняться Осиру, а только Джеховиху, Создателю. Только эта доктрина безопасна.    

10. Снова они скажут: Кто сатана и его слуги? Вы должны ответить: Кто бы ни провозглашал любое имя, кроме Великикого Духа, это - сатана, который принадлежит сам себе.    

11. Теперь и потом таким образом рассуждайте с ними. Определённые личности в храмах будут работать со знакомыми духами, корчась и скручиваясь, и вы должны сказать ближайшему родственнику: Смотрите, Я скажу вам, как избавиться от злого духа. Вы должны сказать: Я заряжаю вас, во имя Джеховиха, отбыть!    

12. Пройдёт время, и они сделают это, и в то время, когда они используют слова: Во имя Джеховиха, отбудьте! Вы должны увести прочь знакомых, тем самым, доказывая власть Джеховиха, более великого, чем все духи.    

13. Но чтобы этот вопрос мог распространиться быстро и быть хорошо оценён, сообщите имя Великикого Духа в тайне, не разрешая им произносить его громко. Выберите, поэтому, определённых смертных и посвятите их через короля, и их работой будет избавление от злых духов.    

14. Через время, во многих местах, где вы избавитесь от ложных Лордов и их союзников, эти злые духи отравят рогатый скот и вьючных животных ядом, и они умрут; и злые духи покажут себя собакам и заставят их выть; и злые духи завладеют свиньёй, на которых легко влиять, и свинья будет казаться пьяной и глупой. Все из этих вещей вы должны напророчить смертным заранее, таким образом, свидетельствуя мудрость Великого Духа.    

15. После того, как эти вещи будут достигнуты, смертные скажут: Смотрите, вы Сын Джеховиха, прежде, когда вы приехали, Аполлон сказал: что посеешь, то и пожнёшь; если сводишь особу женского и мужского пола вместе; но теперь, когда мы отстранились от этого учения, что нам делать? И вы должны ответить им:    

16. Войдите в звёздный свет, и Я дам вам знаки, чтобы вы могли узнать эти вещи самостоятельно. И когда вы говорите в оракуле или выступаете, вы должны указать им на определённые звёзды, и дать им их названия; и также определённые группы звёзд с их именами; и вы должны показать им путь солнца, север и юг, и дать им таблицу, разделённую на двенадцать групп, с двенадцатью линиями, исходящими от солнца.    

17. И вы должны поднять священников посредством вдохновения и восторга, и через них иллюстрировать положение солнца в знаках Зодиака (онк). И священники должны объяснить эти вещи необученным, чтобы они смогли понять относительно их собственных знаний.    

18. Когда эти вещи будут достигнуты, вы должны вдохновить Ихуанцев пойти к Айхинцам и попросить совершить обрезание для Джеховиха; и Айхинцы, также находящиеся под вдохновением, будут исповедоваться им и даровать им вместе со знаком.