Книга Осириса, Сына Джеховиха    

БОГ ЛОВТСИНА, ЭФИРИЙНОГО МИРА В ДУГЕ СЕИНГ, ИЗВЕСТНЫЙ НА ВЫСО-КИХ НЕБЕСАХ, КАК ОСИР, СЫН ДЖЕХОВИХА

Глава VIII 

1. ТАКИМ ОБРАЗОМ Осир установил Вибхрадж, великолепные небеса в атмосферии, с одной тысячей восемьюстами подкоролевствами, все из которых находились под управлением центрального королевства. И затем он установил дороги между ними и назначил семьсот тысяч посыльных. После чего он посвятил в духовный сан надлежащих офицеров для взаимодейст-вия; и эти несколько подкоролевств установили свои места обучения и места работ; больницы и детские, и их неисчислимых асафов, принимающих новорождённых есейцев, т.е. новорождённых духов умерших на земле.  

 

стр. 164  

2. Осир сказал: Смотрите, на небесах есть порядок. Теперь Я назначу Бога, чтобы он удерживал власть на протяжении двухсот лет. И до рассвета Дана Я остануть и помогу ему. Пускай ревизоры отыщут, тогда, среди моих слуг того, кто возник с земли, такого кто стоит чистым в отчёте, руководителя достаточного уровня.    

3. И ревизоры искали; и через тридцать дней они выбрали Конаса; и когда Осиру сообщи-ли об этом, он послал тысячу своих слуг на отеване, и они привели Конаса в Вибхрадж, к трону Джеховиха. Осир сказал:    

4. Приветствую от имени Отца! Вы избраны превыше всех других; и, после того, как рассвет Дана закончится, вы должны стать Богом небес и земли на протяжении двухсот лет. Перед подъёмом моих слуг и меня, смотрите, Я короную вас. До этого времени, вы должны сидеть на моём троне и занимать моё место в то время, когда Я отсутствую.    

5. Я восстановил порядок на небесах, дав всем жителям единственную цель в согласии, посредством чего их возрождение надёжно подкреплено. Теперь Я спущусь к ложным королевствам Лордов на земле, смертным королям и королевам, и восстановлю порядок там.    

6. Конас сказал: Ваша и Джеховиха воля будут исполнены! Я возвеличен и радуюсь тому, что даруется мне. Сделайте меня сильным и мудрым, O Джехових, чтобы Я мог прославить Ваши королевства!    

7. Так, после должной подготовки, Осир негласно отбыл, взяв с собой сто тысяч слуг, устремившись вниз к земле и в ложные королевства Лордов, в города и храмы смертных.    

8. Семь дней Осир потратил на путешествие вокруг земли, посещая ангелов и смертных, но не говоря ни одному, кем бы он ни был или чем бы ни занимался; и затем он остановил свой отеван, который был построен в областях гор Ве-онт-ка-вох, в Западном Джаффете. Он сказал:    

9. Ве-онт-ка-вох должен стать моей штаб-квартирой в течение сезона. Здесь Я обосную первое королевство Лорда для смертных; и поскольку смертные сделали идолом Аполлона, Я буду разрушать Аполлона и объявлю им, что Я, Осир, Лорд земли. Тогда сказал Ветаинг:    

10. Посмотрите сперва на славу Джеховиха! В нашей поездке вокруг земли мы нашли Айхинцев не идолопоклонниками, а всё ещё поклоняющимися Великому Духу, Джеховиху. Но относительно гибридов, кто может понять их? Либо они ничему не верят, либо верят всему. Они просят у идола дождь и сухую погоду! Силы, чтобы убить друков; плоти, чтобы поесть, и голод для их врагов.    

11. Они, как живая добыча для друджей, чтобы отпировать; они приглашают самое тёмное из всего зла. И чтобы исполнить их волю, друджи, злые духи, взамен занимаются отравлением воздуха ядом, чтобы убить своих врагов.    

12. Осир сказал: С Айхинцами нам практически нечего делать; но относительно Ганов и Ихуанцев, они должны быть преобразованы в неверующих во всех духов, кроме Джеховиха и сатаны.    

13. Чтобы достичь этого, Я дам им три фигуры: знаки времён года, которые должны пред-ставить Создателя во всех частях живого; знак солнца, с движением и всей жизнью, исходящей от него; и рука человека.