Четвёртая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ТОРА, ПОВЕСТВУЕТ О ЦИКЛЕ ТОРА, СЫ-НА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ ОТ ВЫСШИХ И НИЖНИХ НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О НИЖНИХ НЕБЕСАХ И ЗЕМЛЕ. ОБЕ КНИГИ ОТНОСЯТСЯ К ТОМУ ЖЕ САМОМУ ПРОМЕЖУТКУ ВРЕМЕНИ

Глава IV 

1. УСЛЫШЬТЕ слово вашего Бога, O человек, и будьте тактичны в вашем небольшом изучении; интерпретируйте отчёты древних предпочтительнее духом, чем словом.    

2. Когда вы будете изучать древние священные письма, в которых людям постоянно приказывали, дабы избежать СНИЖЕНИЯ К РАЗРУШЕНИЮ, но они не повиновались заповедям Лорда, смотрите в этот день на свет вашего Бога.    

3. Ихуанцы были первыми, кто родились способными к вечной жизни перед наводнением. Но они смешались с друками, пока потомство духа вечной жизни не истощилось, и они начали производить наследников, неспособных к самоподдержыванию на небесах. Вот что было сказано относительно них: Они спустились в темноту.  

 

стр. 135b  

4. Теперь, спустя некоторое время, вошла в жизнь новая раса Ихуанцев, и поначалу они были способны ко Всему Свету и вечной жизни. Но они также не придерживались заповедей Лорда; и также смешались с друками (люди земли), и они быстро спустились по дороге постоянной смерти (как раса).    

5. Но Лорд вашего Бога создал новую расу, Ганов, способных к возвышающемуся вдохновению.    

6. И он дал им те же заповеди, чтобы оберегать их потомство от рас, которые ниже их, чтобы они также не понижались в темноту.    

7. К тому же ваш Лорд дал им определённые обряды, церемонии и пароли, в дополнение к обрезанию, которое позволит им различать тех, с кем они не должны смешиваться, согласно заповедям Бога.    

8. Смотрите на доказательство, которое Я кладу перед вами, чтобы вы могли чувствовать мудрость моих путей: Для этого следует сказать немного о том, что есть закон развития, посредством которого человек возвышается от низкого к более высокому строению, как и земля становится старше.    

9. Но Я говорю вам, нет такого закона. Кроме, как посредством работы вашего Лорда и Бога, через их ангелов, человек не возвышается вверх; а идёт другим путём.    

10. Поэтому, смотрите, Я оставил много наций и народов перед вами по сей день, которые находятся на нисходящей дороге. И перед вами есть материальные отчёты, показывающие вам, что в минувшие дни те же самые страны населялись более высокой расой.    

11. Поскольку таким Джехових создал человека, чтобы легко сойти с горы, как и подняться на неё.    

12. Смотрите, всё возрождение приходит сверху; всё стремление приходит от Лорда и его ангелов. Но человек, находящийся в плоти, пойдёт скорее к желаниям плоти, чем к желаниям духа.    

13. Как свет солнца, сон побуждает к кончине, так же и свет Джеховиха, через Его Богов, Лордов и ангелов, заставляет души людей просыпаться к возможностям вечной жизни на высоких небесах.    

14. Это также доказал Я, ваш Лорд, в мире: те, кто падают от света Отца, теряют свою симметрию и красоту пропорций.  

 

стр. 136b  

15. Смотрите, во время Тора, мужчина не рассматривал стройность его супруги, ни форму её лица, ни чёткость её голоса, ни её остроумие, ни разговорные способности.

Изображение 6. СЕМУАНСКИЙ НЕБЕСНЫЙ СВОД 

Джехових сказал: Смотрите, Я послужил причиной тому, чтобы все живые существа вы-нашивались в темноте. И до конца мира это должно быть доказательством того, что когда Я создал жизнь на лице земли, она путешествовала в моём Семуанском небесном своде. (См. страницу 8, Книга Джеховиха) 

16. Всеми уловками, схемами, обрядами и церемониями Боги и Лорды принуждали человека помнить путь возрождения через дерево жизни.    

17. Но даже в этот день, смотрите, мать обменивает её дочь богатому мужчине; и мужчина ищет супругу испорченной плоти ради золота. И они приносят наследников преступления.    

18. И человек плакал: Он не может быть хорошим Богом, разсотворяет это!    

19. Но Я говорю вам: они не придерживаются моих заповедей; они потерялись в дикой местности.    

20. Будь мудр, O человек; вместо того, что перед вами, помните времена древних и работы Лорда вашего Бога.    

21. В начале цикла Тора Лорд открыл много путей для избавления племён людей на земле; и человек процветал на пути Бога в течение долгого сезона.  

 

стр. 137b  

22. Тогда темнота снизошла на расы людей; миллионы из них возвратились к дикости. И ангелы темноты снизошли на землю, беря себе подобие материальной формы, живя со смертными и участвуя в делах, о которых незаконно писать или говорить.    

23. Так что по завершении трёх тысяч земных лет континенты были покрыты темнотой.    

24. И Джехових наклонил землю к лицу солнца, и оно не сияло ярко на протяжении многих лет.    

КОНЕЦ ЧЕТВЁРТОЙ КНИГИ ЛОРДОВ