Четвёртая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ТОРА, ПОВЕСТВУЕТ О ЦИКЛЕ ТОРА, СЫ-НА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ ОТ ВЫСШИХ И НИЖНИХ НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О НИЖНИХ НЕБЕСАХ И ЗЕМЛЕ. ОБЕ КНИГИ ОТНОСЯТСЯ К ТОМУ ЖЕ САМОМУ ПРОМЕЖУТКУ ВРЕМЕНИ

Глава III 

1. НА два года мигранты остановились в странах, которые они посетили; обходя их, показывая себя и рассказывая историю страны, из которой они прибыли.    

2. Лорд говорил мигрантам в их соответствующем месте: Смотрите, пришло время для вашего отъезда. Соберитесь вместе, O мои возлюбленные, и возвращайтесь в свою страну, и там поведайте всю славу, которую ваш Бог показал вам.    

3. И они отбыли, и возвратились в их соответствующие места. И, смотрите, потребовалось четыре года, чтобы завершить поездку.    

4. В этот раз во время путешествия мигрантов, Лорд обращался к ним каждый день; через Айхинских священников говорил Лорд им.    5. Лорд сказал: Держитесь вместе, O Мои возлюбленные. Я буду вести вас; вы не должны потеряться.    

6. Однако поездка была такой длинной, что многие потеряли веру и стали невнимательны к словам Бога. И некоторые из них заблудились среди Ихуанцев, варваров, и потерялись.    

7. Из этих шести тысяч мигрантов, были потеряны десять племён; всего триста восемьдесят шесть человек, мужчин и женщин. Некоторые были потеряны в одном месте, а некоторые в другом.    

8. Бог сказал: Спойте песни плача моим избранным, которые потерялись, верующие в Джеховиха. Поскольку это также должно стать причиной для записи до конца мира.    

9. Так или иначе, должно настать время, когда Лорд вашего Бога откроет тайну этого дня.    

10. Итак, когда люди возвратились в их соответствующие места, смотрите, они все спели песни плача (3) для племён, которые потерялись.  

 

стр. 134b  

11. Бог сказал: Я показал вам отдалённых людей; Я отметил дорогу. Держите дорогу от-крытой; держите открытым маршрут между Великими странами, которые Я показал вам.    

12. Каждые одиннадцать лет одна экспедиция должна будет отправляться в отдалённые страны. И если случайно вы найдёте моих избранных, приводите их домой.    

13. И на всех стоянках вашей поездки вы должны построить алтарь Лорду вашего Бога. В кругу должны вы построить его; и конгрегация должна сидеть в этом кругу, но священник должен сидеть посередине. И, смотрите, Я буду говорить ртами моих священников о мудрости и успокоении.    

14. Но во всех ваших поездках держитесь в стороне от Ихуанцев, варваров и людоедов. Поскольку они не придерживаются моих заповедей; не сохраняют своё потомство через обрезание.    

15. Но они смешались с друками (людьми земли) и спустились в темноту (варварство).    

16. Держитесь отдельно от них, O Мои возлюбленные; во все ваши экспедиции берите с собой священников Айхинцев, священных людей, строителей насыпей.    

17. В ваших поездках вы должны встретиться со своими братьями, едущими и идущими, которые живут в отдалённых странах. А чтобы вы могли отличить их, держите в секрете священный пароль (4) и обряды моего чаваха (порядка).    


Сноски:   

стр.133b:3 Во всех этих странах, а именно, Китае, Индии, Египте и Персии, там всё ещё существует легенда, что давным-давно избранные Бога направились в долгое путешествие в поисках их древних братьев, и затем десять племён потерялись в дикой местности. Подобный отчёт находится в Библии Эзра, называя потерянные племена евреями, которые были фактически ВЕРУЮЩИМИ В ВЕЛИКОГО ДУХА. Далее в этой работе показано, как Эзра подтвердил его версию египетскими и персидскими отчётами. В этой работе также сказано, что случилось с потерявшимися племенами, которые стали Персами (Персаянсы), из которых вышел Великий Зараустра (Зороастер).    

стр.134b:4 E-O-ИХ, или Дже-хо-вих, было словом мастера среди древних евреев. Китайцы говорили Че-хих-но на их церемониях, что фонетически было тем же самым словом. Алгонкинцы (североамериканские индусы) говорили У-хе-но-вин, ставя ударение на втором и четвёртом слогах. В китайском слове ударение ставится на первый слог. Алгонкинское 'У', наиболее вероятно, не имеет значения. Слово Гит-че-ма-не-то алгонкинов означает слугу Великого Духа, так же, как и английское слово Lord, означает Бог Континента, а так же мелкого чиновника Джеховиха.