Четвёртая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ ТОРА, ПОВЕСТВУЕТ О ЦИКЛЕ ТОРА, СЫ-НА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ ОТ ВЫСШИХ И НИЖНИХ НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О НИЖНИХ НЕБЕСАХ И ЗЕМЛЕ. ОБЕ КНИГИ ОТНОСЯТСЯ К ТОМУ ЖЕ САМОМУ ПРОМЕЖУТКУ ВРЕМЕНИ

Глава II 

1. Лорд спустился на землю и обратился к человеку двумя способами: голосом, как говорит человек; и духом, как душа отвечает душе.    

2. Лорд сказал: Голос человека - это воздух в движении; посредством рта человек словами передаёт знания.    

3. Но позади голоса; позади двигающегося воздуха; позади рта, который производит голос, там лежит душа, которая и побуждает человека думать о том, что он говорит. И душа лежит в океане Создателя, Который является всем Богом.    

4. Лорд сказал: То, что обращается к вашей душе, O человек, обучая вас мудрости и хорошим работам; порицая ваши ошибки, и поёт псалмы вам со славой всех созданных вещей - это голос вашего Создателя. И это - дорога, по которой Лорд вашего Бога приходит к вам.    

5. Лорд сказал: Смотрите, человек достиг письменного знания; теперь он будет иметь книги и учиться вести учёт, по обычаю ангелов на небесах. Тогда Бог послал ангелов вниз к человеку, говоря и душой и голосом; в различных местах и с различными рабьбахами, обучая их тому, как создавать книги из кожи, коры и ткани для высеченных слов и изображений, которые он передал человеку.    

6. В эти дни земли Джаффет, Шем и Хам населялись миллионами Ихуанцев и Ганов; но страны, лежащие между ними, населялись только Ихуанцами.    

7. И Бог говорил людям Хама: Смотрите, есть две другие страны, населённые родственниками ваших родственников, плотью вашей плоти, и они также Ганы. И они говорят и пишут Паническими словами, так же, как и вы.    

8. И Хамиты спрашивали: Как далеко две другие страны? Где они?    

9. Лорд сказал: Соберите вместе тысячу мужчин и женщин, и Я приведу вас к вашим братьям, предки которых также были спасены от наводнения; спасены священными маленькими людьми, Айхинцами. Обеспечьте рогатый скот, ослов и все вещи, необходимые для поездки, длительностью в четыре года, и Я поведу вас.    

10. Хамиты повиновались Богу и обеспечили себя, как и было скомандовано; создав две группы, численностью по тысяче, каждая обеспечила сама себя, и началась их поездка в Джаффет и Шем.    

11. Тогда Бог говорил людям Джаффета: Смотрите, есть две других страны, населённые родственниками ваших родственников, плотью вашей плоти, и они также Ганы. И они говорят и пишут Паническими словами, так же, как и вы.    

12. Джаффетийцы сказали: Как далеко две другие страны? Где они?    

13. Лорд сказал: Соберите вместе тысячу мужчин и женщин, и Я приведу вас к вашим братьям, предки которых также были спасены от наводнения; спасены священными маленькими людьми, Айхинцами. Обеспечьте рогатый скот, ослов и все вещи, необходимые для поездки, длительностью в четыре года, и Я поведу вас.    

14. Джаффетийцы повиновались Богу и обеспечили себя, как и было скомандовано; создав две группы, численностью по тысяче, каждая обеспечила сама себя, и началась их поездка в Хам и Шем.    

15. Тогда Лорд обратился к людям Шема таким же образом, как Он говорил Джаффетийцам и Хамитам; и они также обеспечили две группы и отправились в Хам и Джаффет.    

16. Таким образом Бог отделил от этих трёх народов отдельные группы, чтобы они пошли и посетили друг друга в то же самое время. И Бог сказал им, прежде чем они пошли: Очень жестоки и дики Ихуанцы, которые населяют дикую местность по пути. Смотрите, они едят плоть и человека и животного. Но они не будут вредить Айхинцам; поэтому, O Мои возлюбленные, в ваше долгое путешествие возьмите с собой двух Айхинцев. Через Айхинцев Лорд вашего Бога сможет говорить на всех языках, даже на языке варваров, Ихуанцев.    

17. Оставьте все вещи в руках Лорда Бога.    

18. И через время, после путешествия, продлившегося четыре года, мигранты из каждой страны приехали в место их предназначения. И с помощью их письменных и произносимых слов узнали друг друга; и они назвали себя тремя детьми дуги Ное.  

 

стр. 133b  

19. И Лорд сказал им в каждой из стран, куда они прибыли: Обеспечьте записи о работе Бога; поскольку эти путешествия нужно помнить до конца мира.    

20. И во всех этих странах были сделаны изображения из камня и меди, и гравюры детей Ное, наводнения и священных племён Шем, Хам и Джаффет.    

21. Бог сказал: Они должны быть сохранены, как первые написанные названия этих земель. (2) И это было так.    


Сноски:   

стр. 133b:2 ДЖАФУНГ - это китайское наименование Джаффета, и является самым ста-рым настоящим именем страны. Шем - это Ведическое слово для континента или страны (Индия). Хам, как знает каждый студент, - это Ахам, настоящее название Египта (Египет). Легенды о наводнении и путешествиях, связанных с ним, всё ещё существуют в этих странах.