Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава VI 

1. СНОВА земля и небеса процветали в течение последующего сезона в двести лет и следующего Дана, в который было доставлено пять миллиардов душ. И новые Боги и Лорды преуспели; и они также процветали, но не так хорошо. Следующий урожай составил четыре миллиарда душ.    

2. Но снова ложные Лорды и Боги начали устанавливать собственные королевства на небесах и в городах смертных. И, вот, смотрите, каждый назвал себя или Тором или Аполлоном. И духи, которые говорили в храмах, и оракулы, все взяли одно из этих имён. И смертные, которые стали одержимы, полагали, что они сами являлись перевоплощением Аполлона или Тора; и, одержимые духами, называли себя так. Другие, более интеллектуальные, сказали: Разве пророки не предсказали, что должно было быть второе пришествие Аполлона? И разве не эти духи, которые появились через сарьгис, настоящие личности?    

3. Таким образом великим стало суеверие наций земли, настолько, что в падении листа они находили доказательство второго пришествия Аполлона или Тора. Многие из духов оставили второе возрождение на небесах и возвратились на землю, чтобы ожидать информации относительно ближайшего события, как они предполагали, хотя не было никакого приближающегося события.    

4. Джехових сказал: Все материальные миры проходят через возраст слишком большого количества веры. Я дал человеку Суждение, чтобы он мог исследовать и взвешивать вопрос, но таким образом он обращается в неверие. Раньше Мои ангелы шли к нему и показывали в чём его вера была слишком мала; но, вот, он пошёл к противоположности, веря всем вещам и не используя своё Суждение.    

5. Бог сказал: Почему люди и ангелы не хотят быть терпеливыми и ждать, пока вопрос не будет одобрен, прежде чем они перейдут к крайностям? То же самое солнце светит, те же звёзды стоят на небесах и земля путешествует устойчиво по своему пути; да, её ветры дуют, её лета и зимы прибывают, как и в былое время, и всё так же человек ждёт, что наступит Великое чудо. Но ничего удивительного не происходит, как и ничего нового.    

6. Как мне оставить их, O Джехових? Их желания об Аполлоне призывают вниз миллионы духов от моего места возрождения. И в испытаниях и затруднениях они падают и становятся подходящей добычей для ложных Богов и Лордов.    

7. И туда не доходит никакое другое приветствие, чем эхо собственных слов Бога. Так Бог и его Лорды сожалели о темноте земли и её небес.    

8. Но высоко на эфирийных небесах прибыл Свет Джеховиха; прибыл Голос Джеховиха, говоря:    

9. Услышьте своего Создателя, O Боги и Богини! Смотрите на величину Моих работ! Я работаю не для пользы этого или того человека; не для этих или тех людей; не для жителей какой-либо звезды и небес; а для славы миллионов звёзд и миллионов небес.    

10. Разве один материальный человек не сожалеет о ливневом дожде? в то время как его сосед им наслаждается. Один человек молится о свете, а другой о мраке. Не думайте, что Я работаю для каждого отдельно. Я работаю для совершенствования всех. Почему, тогда, должен Бог земли и его Лорды сожалеть о темноте, что ложится на землю в этот день?    

11. Я подготовил места темноты на эфирийном небесном своде и места света; и Мои материальные миры должны пройти через них, поскольку, так Я создал их. И эти места темноты и места света изменяются так же, как и сезоны для Моих урожаев.    

12. Теперь земля проходит чрез глубокую темноту, поскольку Я оплодотворил расы людей для нового роста, материального, для вещей, которые должны насупить позже. Как они поглощают аджи от Моего места в этом возрасте, так же их души становятся полны суеверием и темнотой.    

13. Таким образом земля вошла в Великую темноту на протяжении последних шестисот лет цикла Тора, и не было никакого урожая от неё для эфирийных небес. Но духи покидали атмосферию миллионами и миллионами, и спускались к земле, чтобы жить со смертными и чтобы найти место для обитания на материальной земле.  

 

стр. 140  

14. И, кроме Айхинцев, Свет Джеховиха был закрыт для людей; таким образом, амбициям к совершенствованию был положен конец; они становились как тунеядцы и бродяги; и когда они умирали, их духи продолжали обитать в местах их смертной жизни. И многие из этих духов убеждали смертных к самоубийству, и они убивали себя тысячами и десятками тысяч. И при этом не было больше храбрости среди людей, чтобы вынести что-нибудь под солнце. Они хотели быть с духами мёртвых, говорить с ними, видеть их и избавиться от земных испытаний.    

15. Не было ни одного духа, который собирал бы на земле какое-либо знание о более высоких небесах; и при этом они не могли передать знание о том, где они жили или как они использовали своё время, поскольку, фактически, они не сделали ничего полезного для небес или земли, ни даже для самих себя.    

16. Так закончился цикл Тора; и он продолжался три тысячи двести лет.    

КОНЕЦ КНИГИ ТОРА

Изображение 7. КССАРЬДЖИС или конец возраста Семуан, который является концом завершения создания животной жизни. Джехових сказал: Смотрите, Я населил землю живыми существами; Моим дыханием снизошло всё живое на лицо земли и в её воды, и в воздух вокруг земли. И Я вынул землю из тёмных областей и привёл её в свет Моих эфирийных миров. И Я приказал приносить детей посредством сожительства, каждой породы и вида. И человек был более немым и беспомощным, чем любое другое живое существо. Джехових говорил ангелам, которые жили в Его эфирийных мирах: Смотрите, Я создал новый мир по подобию места, где вы были оживлены в жизнь; приезжайте и наслаждайтесь им, и воспитайте человека вертикально и дайте ему слова речи. Поскольку со временем они также будут ангелами. См. Книгу Джеховиха, страницы 10, стихи 12, 13, 14.