Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава V 

1. МИР и процветание установились на земле и небесах ко времени истечения рассвета Тора. И теперь настало время для его собственного подъёма, вместе с его слугами, оставляя землю и её небеса на попечении Бога и его Лордов.    

2. Так Тор, Сын Джеховиха, послал быстрых посыльных в эфирию, прося о том, чтобы его доставили; и он просил избавления для шести миллиардов Невест и Женихов Джеховиха.    

3. Си Виинг, Богиня Хотоска в эфирии, была назначена Советом в Буру, для поднятия Тора, его слуг и его шести миллиардов.    

4. Соответственно, Си Виинг построила своё судно и собрала на нём своих слуг для поездки, её десять миллионов. Все они занимались постройкой её судна, которое она назвала Арфа, которое представляло собой:    

5. Фотосфера была плоской с севера и юга, но овальной с востока и запада; открытия были с плоских сторон, с проходами внутрь. Полумесяц описывал круг в три тысячи четыреста миль, с глубиной Арфы с севера и юга в триста миль. Столбы огня, которые поднимались из середины, были в тысячу семьсот миль высотой.    6. Звёзды в пределах фотосферы были обеспечены пятью точками; и у каждой звезды был один миллион палат, каждая из которых выделена, как жильё для одной Невесты или Жениха; и там было семь тысяч таких звёзд.    

7. Основа его была кристаллическая, как непрозрачная, так и прозрачная, а также всех возможных цветов, тонов и оттенков. Теперь, помимо звёзд и их палат, основа полумесяца была обеспечена салоном, достаточным по вместимости для одного миллиона музыкантов, где они и располагались.    

8. Бог знал о прибытии Си Виинг и приказал, чтобы эта информация была разослана всюду по атмосферии, а так же к Лордам, находящимся на земле, приглашая всех избранных прибыть и засвидетельствовать подъём. И туда прибыло, помимо Невест и Женихов, два миллиарда ангелов; многие из которых ещё не были доставлены с первого возрождения.    

9. Так что через время, Си Виинг, Богиня Хотоска, спустилась на своём судне огня, прямо к основанию Гау; войдя в Великом великолепии, и была принята Тором, Богом и Его Лордами.    

10. И она поднялась на трон и выполнила обряд брака для этих шести миллиардов. И после этого был объявлен отдых на один день в Гау, во время которого атмосферийцы и эфирий-цы свободно смешались вместе.    

11. Днём после Тор сопровождал Си Виинг на её судно; и их слуги вошли также, которых было почти семь миллиардов. И затем, под дождём из эфирийных цветов, Си Виинг начала поднимать своё судно огня вверх.  

 

стр. 139  

12. Бог и его слуги, остающиеся в Гау, приветствовали знаком ДЖЕХОВИХ ВЕЧНО! На который должным образом ответили поднимающиеся миллионы.    

13. В то же время вокруг своей оси поворачивалось Великое судно, повышаясь и разворачиваясь, всё выше и выше. И скоро осталось видно только пламя возрастающей звёзды, а затем оно исчезло на расстоянии.    

14. Так закончил Тор свою Великую миссию в рассвете земли и её небес.