Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава IV 

1. НА четвёртом году рассвета под предводительством Тора, Сына Джеховиха, он получил от Святого Совета в Буру, в Доньга, в эфирии, разрешение от Орианского Руководителя, устанавливающего декрет на земле о столетнем тяжёлом труде в восенте.    

2. Тор призвал Ваака, Бога Рейнеса, и сказал ему: Мучительный тяжёлый труд Джехових послал на эти небеса. Пойдите к Хейлу и прикажите ему, чтобы он обеспечил подходящий аваланза, чтобы доставить двадцать тысяч атмосферийцев в Аджийские леса Гоная.    

3. Поскольку жители этих небес являются слишком тёмными, чтобы вынести восент на протяжении ста лет, они будут оседать на земле и заниматься эмбриональным развитием.  

 

стр. 137a  

4. Ваак, Бог Рейнеса, зная состояние атмосферийцев, проследовал сразу же к Хейлу, сообщив ему декреты с более высоких небес, а так же о приказе Тора, Сына Джеховиха.    

5. Тогда Тор послал послание к его Лордам и маршалам, приказывая, чтобы они привели со всех частей земли и небес всех ангелов самого низкого уровня и они были сосредоточены в Гау, в том месте, куда аваланза должен был прибыть за ними.    

6. Тор назначил ТиСиинидж, Богиню Ареса, управлять приёмом ангелов и организовывать их вход в аваланзу; и в помощь он дал под её командование пятьсот тысяч маршалов и капитанов, и один миллион есейцев. И она распределила их по соответствующим обязанностям и местам.    

7. Чтобы выполнить всё это, Тор выделил семьдесят семь дней (земного времени). И так мудро были выполнены все слушания, что на семьдесят седьмой день аваланза был подготовлен, и все ангелы были готовы вступить в него.    

8. Соответственно, эти вещи были достигнуты; двадцать миллиардов ангелов были унесены на аваланзе, который был окружён с каждой стороны столбами огня, так, чтобы ни один дух не смог убежать, даже если он был хаотичен или слабоумен. И Ваак и Хайлу полностью загрузили мигрирующих; и они проследовали вверх и в сторону от земли на семь диаметров вихря земли, где были произведены для них леса Гоная, где их и высадили.    

9. ТиСиинидж, Богиня Ареса, выгрузила двадцать миллиардов, для чего ранее она послала туда достаточно сильных ангелов, мудрых и крепких, чтобы обеспечить приём.    

10. Так что когда аваланза садилась, всё было в готовности; и ангелы были распределены по различным секциям лесов Гоная, согласно их развитию. И были обеспечены надлежащие офицеры и учителя для них.    

11. ТиСиинидж сделала все эти вещи. И она установила трон Аджи и обеспечила храм Совета, а так же все те вещи, которые требуются правительству новой колонии. И, чтобы править после истечения рассвета, она установила Бога в Гоная. Она выдвинула на этот пост Хазедека, инспектора из Таласиа, третьих небес Гау; и она дала ему титул БОГ ГОНАЯ НА ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ.  

 

стр. 138  

12. Теперь, ссылаясь на основание Аджийских поселений в эфирии, это сообщение пред-ставили смертным и ангелам нижних небес: Среди эфирических волн эфирийцы собирают атомные элементы, плавающие там, и, давая им оси движения, двигают их дальше, собирая вместе, пока из крошки не вырастет столь же большая планета, как земля, но не пригодная для обитания и без духов мёртвых, ангелов.    

13. Джехових сказал: В сходстве с твёрдой землёй, звёздами и луной, которые плавают в невидимом небесном своде, сделал Я атомные части для всего, и сделал так, чтобы они плавали в эфире. Как земля окружена воздухом и эфиром выше, так и материальный атом окружён эфирическим составом.    

14. Джехових сказал: Не думайте, O человек, что в Моей Личности заключается не один единственный участник, и что различные условия и состояния этого одного заключаются в Моей вселенной. Глупый человек сказал, что кровь - это плоть и кости, и что плоть и кости - всего лишь государство крови; но он не видит, что Я делаю плоть не из крови, а из того, что переносит кровь. И в подобной манере Я переношу материальное от Моей Личности в эфир Моего Существа.    

15. Что касается Тора, Сына Джеховиха, то после отъезда аваланза, он обеспечил нового Бога на земле и её небесах, короновал его и наградил его трёхгранником, который наследовал Бог, начиная с самого начала проживания человека на земле.    

16. За остающееся время рассвета, Тор проехал вокруг земли и её небес, делая отчёты о них, чтобы перенестись с ними в Буру во время своего подъёма.    

17. Вследствие опустошения, вызванного возрождением этих двадцати миллиардов к Гонае, Бог и его Лорды были серьёзно облегчены от их трудностей в Гау и на земле.