Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава III 

1. ТОР сказал: Побудить людей и ангелов находить путь возрождения - это будет Величайшим из всех обучений. Человек говорит: O Бог, поднимите вашего слугу!    

2. И Лорд говорит: Поднимите ваши руки, и Я подниму вас. Но человек не поднимает. Человек говорит: Пошлите мудрых и святых ангелов ко мне, O Лорд, чтобы направлять меня в добродетельности и хороших работах!    

3. И Лорд говорит: Как вы спрашиваете у Бога, так же спросите об этом ваших товарищей. Но человек этого не делает.    

4. То, что происходит с человеком на земле, то же мы находим и в хада.    

5. Побуждать ангелов развивать себя, используя их собственные руки и развивая при этом их таланты - это работа Лордов и Богов. Управлять ими, чтобы они не знали об этом, так же, как и вести их по верному пути - это мудрость.  

 

стр. 134a  

6. Первая страсть человека - еда; вторая - сексуальное желание; третья - заставить других служить им. И если он достигает последнего, тогда он, действительно, принц зла. Поскольку тогда он приводит власть к вреду других.    

7. И так же, как человек строит это жильё в его душе на земле, так же тщетны его усилия для счастья на небесах! Научить его уничтожать всё своё прошлое и сделать полное восстановление других - это работа Богов и Лордов с духами темноты.    

8. Тор установил две тысячи образовательных колоний в атмосферии, помимо неисчислимых мест производства и зданий; обучая ангелов небес, как обеспечивать жилище для тех, кто рождён на земле в жизнь духа.    

9. Через три года рассвета Тор подготовил к эфирийному подъёму четыре миллиарда Невест и Женихов.    

10. До этого дня всё это время ангелам атмосферии преподавали многое об оравноправленных королевствах в эфирии; о блеске, величественности и власти Богов и Богинь, прожи-вающих там.    

11. Тор говорил с трона Бога, перед Святым Советом: Пошлите быстрых посыльных к Бетатисе, Богине Тероу, в эфирии, приветствуя её, и скажите ей: Так говорит Тор, Сын Джехови-ха, Орианский Руководитель Доньга: Приезжайте на небеса земли; у меня есть четыре миллиарда Невест и Женихов, в виде урожая Джеховиха. Обеспечьте аириат большого размера и великолепия, так как его присутствие должно очаровать моих людей.    

12. Быстрые посыльные отбыли. И надлежащие офицеры стали готовиться к приёму Бетатис. Других послали в иные части атмосферии с огненными судами, чтобы привести атмосферийцев в Гау, чтобы они смогли посмотреть на славу более высоких небес, которая проявится в спуске и подъёме аириата.    

13. Все эти вещи были достигнуты; Бетатис вошла в Великом великолепии; и все королевства и подкоролевства Гау были заполнены миллиардами прибывших, чтобы засвидетельствовать церемонии.    

14. Вот какими были размеры аириата Бетатисы: Диаметр с востока на запад и с севера на юг две тысячи миль до границ фотосферы и девять тысяч миль в высоту. Судно, в пределах фотосферы, составляло сто миль с востока на запад и с севера на юг, и двести миль в высоту. Лучей, расходящихся в стороны, было двенадцать миллионов четыреста тысяч; а отвесных было очень много. И было достаточное количество палат в пределах аириата по одной для каждой души; и помимо них, были залы и храмы, также подходящие для музыки и других развлечений. 

 

стр. 135a  

15. Цвета, тона и оттенки, а так же зеркала и непрозрачные орнаменты, как подвижные, так и закреплённые, были обеспечены всеми возможными способами для украшения и обслуживания, которые по красоте были непревзойдёнными для Доньга. И когда весь аириата был закончен, он был похож на овальный земной шар света, со структурой, как прозрачной, так и непрозрачной, изменяющийся таким образом, чтобы добавлять красоту к каждой своей части. И оно было приспособлено и оборудовано для третьего возрождения, не имея места для стоянки в атмосфере, как и вообще где-либо на нижних небесах.    

16. Чтобы добавить великолепия, Бетатис украсила её аириат орнаментом со знамёнами и освещёнными вымпелами, так, чтобы на расстоянии, когда оно будет спускаться, судно было бы похоже на солнце, окружённое с каждой стороны подвижными звёздами и волнистыми потоками света.    

17. Среди её слуг был один миллион трубачей и игроков на арфах; и два миллиона певцов.    

18. Посреди передней части судна был Святой Зал заседаний совета с четырьмя миллионами членов. Над Залом заседаний совета находилась палата вероисповедания; и с каждой стороны располагались залы для танцев и социального воссоединения.    

19. Когда судно Бетатис приблизилось к атмосферийному царству Бога, миллионы её слуг разместились на бимсах и вантах, добавляя сцену жизни к эфирийному судну исключительной красоты.    

20. Бетатис обеспечила своё судно балластом, таким образом, чтобы, когда оно прибыло в пределы вихря земли, она могла стоять там, где она желала, и в то же время земля и её небеса поворачивались бы по своему осевому курсу, чтобы и смертные и ангелы могли засвидетельст-вовать блеск и славу работ главной Богини Доньга.    

21. И таким образом Бетатис стояла на своём судне огня, только вне плато Гау до тех пор, пока земля и её небеса не сделали один оборот.    

22. На следующий день она спустилась в Гау, где Бог и его Лорды, под руководством Тора, Сына Джеховиха, подготовили могущественную аудиторию.  

 

стр. 136a  

23. Когда судно закрепилось, главный маршал Гау и слуги Бетатис встретились и проводили Бетатис к трону Бога.    

24. Тор сказал: Во имя Джеховиха, приветствую, Дочь Света!    

25. Бетатис сказала: Хвала Всемогущему! Я прибыла в любви, чтобы ответить на вашу молитву.    

26. Тогда говорил Бог: Приветствую, O Богиня! Подойдите и почтите мой трон!    

27. Тогда Бетатис прошла вперёд в пламени света, и была приветствована по обычаю Богов и Богинь. После чего она села посреди трона. И одновременно завершились церемонии инициирования для Невест и Женихов.    

28. Потом наступил день отдыха; и после этого Бетатис и её слуги, вместе с четырьмя миллиардами Невест и Женихов, вошли в её аириат и отбыли вверх к эфирийным небесам.