Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава II 

1. ТОР созвал тридцать миллионов добровольцев и обеспечил аваланза, эфирийное судно огня, в которое они загрузились и отправились к красной звезде, где они должны были оста-ваться четыре года и двести тридцать восемь дней, что обусловило рассвет Дана для Тора в Доньга.    

2. Взлетев и направившись вперёд через эфирию, Тор ускорился, и вместе с ним его тридцать миллионов. Через болота Асат и области Броддваски; через эфирийные моря Хоесонга, к дуге Moс, и оттуда к Чинвату, границе земного вихря. Не останавливаясь у него, а ускорившись вперёд на его судне огня, прямо к Гау, к трону Бога направился он.    3. Бог и его Лорды, проинформированные о прибытии Тора, подготовили столицу для его приёма. И в стороне они собрали всех ангелов второго возрождения, и столько из первого, сколько пожелало прибыть. В целом, в Гау собралось девятьсот миллионов ангелов, верящих в Джеховиха, из них не более одного миллиона когда-либо видели эфирийцев, и при этом они никогда не бывали вне земли дальше, чем седьмое плато в атмосферии.  

 

стр. 131a  

4. Среди них, в небесной столице Гау, приземлился Тор и его тридцать миллионов. И после должных приветствий, по обычаю Богов и Богинь, с трона Бога был объявлен день отдыха; и вслед за этим атмосферийцы и эфирийцы радостно смешались вместе.    

5. Тогда Тор поднялся на трон Бога, и, как следовало, он посвятил в духовный сан духов для того, чтобы:    

6. Один миллион констеблей пошёл к ложным Лордам и Богам и арестовал их, приведя их в Гау для Суждения.    

7. Один миллион захватчиков завладел тронами и храмами ложных Лордов и Богов, и удерживал их.    

8. Восемь миллионов захватчиков собрали ангелов рабов со всех хаданских небес.    

9. Шесть миллионов разгонщиков свергли и рассеяли ады (небесные поля битвы духов в хаосе).    

10. Шесть миллионов целителей отделили феталов от смертных.    

11. Два миллиона основали есейские детские для духов младенцев и беспомощных, родившихся на небесах и проживавших там всё время.    

12. Один миллион основал больницы для хаотических ангелов и других, поражённых болезнью.    

13. Полмиллиона маршалов, полмиллиона посыльных и три миллиона строителей.    

14. И когда они были отобраны надлежащими офицерами, они были посланы по нескольким местам и обязанностям.    

15. Тогда Тор реорганизовал Совет Гау на период рассвета.    

16. И Бог и его Лорды отдыхали в течение сезона, а в то же время Тор и его слуги работа-ли на земле и её небесах.    

17. Через один год все ложные Лорды, Боги и Богини были захвачены и привезены в Гау; ни один не прошёл через Суждение Тора, пока все они не были собраны. И по этому случаю, в Гау собрались миллионы ангелов, чтобы засвидетельствовать слушания.    

18. Тор обратился к ним: Чувствуете ли вы, что моя власть более Великая, чем ваша? Как это может быть? У Меня только тридцать миллионов; а у вас больше чем тридцать миллиардов слуг! В чём, тогда, Я более силён? Смотрите, Я арестовал все ваши небеса и небесных правителей. Как вам это? Откуда моя власть?  

 

стр. 132a  

19. Ни один не смог ответить Тору.    

20. Тогда Тор сказал: Моя армия едина. Ваши же разделены и направлены одна против другой. Да, каждая из них находится в анархии.    

21. Вот, что Я объявляю всем вам: Джехових вперёди всего; как и Его творения, которые Он дал всем Его созданиям.    

22. Учить управлять элементами земли и небес - это основа для того, чтобы обрести всю власть.    

23. Поскольку вы связали себя с небесным местом на земле, вы не поднялись к месту, подготовленному для вас. Ответьте теперь мне: на чём стоит мир относительно того, к чему он идёт?    

24. Многие из ложных Лордов и Богов ответили следующим образом: Я боюсь высказывать свои мысли, чтобы вы в гневе не бросили меня в ад.    

25. Тор сказал: Тот, кто научился знать Джеховиха и служить Ему, ничего не боится ни на земле, ни на небесах. Страх - это всего лишь проявление слабости.    

26. Говорите, поэтому то, что желаете; никакого вреда вам не будет.    

27. Тогда многие из них сказали: Это я понимаю, O Бог: Там лежит земля и много небес. Самые сильные смертные управляют более слабыми; и самые сильные Боги управляют более слабыми. Поэтому, сделайте меня своим рабом. Я буду доволен.    

28. Тогда Тор сказал: Я дам всем вам Величайшее испытание: Я даю вам вашу независимость и свободу. Идите, поэтому, куда пожелаете. Я не прошу никого служить мне; но говорю вам: Идите служить Джеховиху, поднимая тех, кто ниже вас.    

29. Они ответили: Куда мы пойдем? Мы не знаем путь от одних небес к другим, как и путь вниз к земле. Вы говорите: идите служить Джеховиху, поднимая тех, кто ниже вас. Сейчас, поистине, мы не можем поднять даже самих себя. Если бы мы имели великое богатство, власть или мудрость - всем этим мы охотно поделились бы со всеми теми, кто ниже нас.    

30. Тор сказал: Поистине, вы Боги темноты. Я говорю вам, не ждите чего-либо из этого, но идите вместе и служите Джеховиху.    

31. Они ответили: Когда мы обеспечим путь для нас самих, тогда мы будем служить Ему.    32. Тор ответил: Вы упомянули темноту всего мира. Я говорю вам: Пойдите сначала и послужите Джеховиху; и после этого придите ко мне, чтобы Я мог увидеть то, в чём вы испытываете недостаток.  

 

стр. 133a  

33. Они ответили: Как кто-либо может служить Джеховиху, поднимая других, если у него нет ни одежды, ни пищи, ни жилья.    

34. Тор сказал: Это хорошо, что вы задали этот вопрос; но Я говорю: задайте этот вопрос вашим собственным душам; и, смотрите, Отец ответит вам. Задавайте этот вопрос себе каждый час дня; и следите за возможностью ответить на него, работая вашими собственными руками.    

35. Тогда ложные Боги и Лорды разошлись из-под опеки.    36. Тор приказал, чтобы свет трона и столбов небесного огня был поднят на более высокий уровень. Ложные Лорды и Боги желали сбежать из-за блеска света, но не знали, куда пойти.    

37. Тор сказал им: Почему вы притворились Лордами и Богами, ведь вы не можете справиться даже с элементами на нижних небесах?    

38. Я говорю вам, области вселенной Джеховиха безграничны. Не позволяйте никому присваивать ту работу, которую он не может сделать; но постепенно учитесь справляться с элементами, окружающими его, и, со временем, он научится пересекать красивый небесный свод Джеховиха и быть действительно соответствующим компаньоном для Богов и Богинь.    

39. Тогда говорили ложные Лорды и Боги: O, тогда у нас должен быть кто-то, кто преподавал бы нам; кто-то, кто показал бы нам путь к изучению!    

40. Тогда Тор, чувствуя, что они были в надлежащем юморе для возрождения, выделил им определённых учителей и дисциплинаторов, и они были отведены в образовательные колонии и приставлены к работе.