Книга Тора, Сына Джеховиха    

ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЁТАМИ ТОРА, ПРЕЕМНИКА АПОЛЛОНА, НА ЗЕМЛЕ И НА ЕЁ НЕ-БЕСАХ, ОТ ДУГИ MOС ДО ДУГИ ДАЕ, НА ЭФИРИЙНЫХ НЕБЕСАХ, О ПЕРИОДЕ В ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ

Глава I 

1. ТОР, Орианский Руководитель Доньга, в эфирии, Бог Паллы, Инспектор Йорретза и Тассы, Бог Галеба, Приёмник Саффера и Хоесоня, Бог Вартза, Ло и Йисаин, Советник в эфирийных мирах Хитуна, Ктаран, Сиинг, Сетаван и Хабабак, приветствовал:    

2. В Святом Совете Богов и Богинь в Доньга голос Джеховиха прибыл к Тору, говоря:    

3. Мой Сын, смотрите, красная звезда, земля, держит курс от Moса к Дае, и теперь замедляется в болотах Асат. Смотрите, вы должны вести её через ваши доминионы на протяжении трёх тысяч двухсот лет. До тех пор, пока не приблизится рассвет Гана. (1)    

4. Тор говорил перед Святым Советом на эфирийном троне Джеховиха: Смотрите, молодой мир, земля, проходит по нашему пути. В течение трёх тысяч двухсот лет она будет путешествовать по областям Доньга.    

5. Тогда Святой Совет размышлял по делам земли и её небес, и всех других материальных миров, которые должны были пройти через Доньга в течение трёх тысяч лет. И было определено, что в первую очередь рассвет Дана падёт на землю.  

 

стр. 129a  

6. Тогда Тор созвал быстрых посыльных, которые держат курс по небесному своду в областях Аппервайт, по пути исторического прошлого земли. И быстрые посыльные приехали и доложили своё сообщение перед троном Джеховиха, относительно того, каким миром была земля и об урожаях ангелов, которые она дала для оравноправленных небес.    

7. Когда их сообщения были отрапортованы и обдумывались Святым Советом, Тор, Сын Джеховиха, сказал:    

8. Для дальнейшего познания нынешних условий этого мира, земли, по моей команде Ятхэй, Бог Гаммотто, избрал миллион добровольцев, и в аириате проследовал к земле и её небесам, чтобы посетить её Бога и Лордов и установить состояние их ангелов и смертных, и отрапортовать обратно в Доньга.   

9. Итак, Ятай, Бог Гаммотто, в эфирии, был назначен с этой целью, и он обеспечил аириате и взял с собой миллион эфирийцев, и они проследовали к земле и её небесам, как и было приказано.    

10. И Ятай прибыл к трону Бога в Гау, в атмосферии; и Бог послал к его Лордам приглашение, чтобы они также прибыли. И из них прибыло семьдесят двое.    

11. Бог сказал Ятхаю: Смотрите, земля и эти атмосферийные небеса полны ложных Лордов и Богов. Ятай спрашивал, сколько их? Бог сказал: Более тридцати тысяч Богов и сто шестьдесят тысяч Лордов. Смотрите, в каждом Великом городе на земле есть ложный Бог или Лорд, и он имеет собственное маленькое небесное королевство, а так же земное. И духи мёртвых того места - его рабы, для его собственного возвеличивания.    

12. И во многих из этих небесных королевств имеет место война и анархия (ад), где ангелы бесконечно мучают друг друга. Ни один из этих ложных Богов или Лордов и их слуги не признают, что есть более высокие небеса, чем их собственные.    

13. Духи недавно умерших захвачены и держатся в неведении о Джеховихе и Его обширных созданиях; а принуждаются кланяться в обожании и поклоняться ложному Лорду или Богу. И те, в свою очередь, будучи в близости со смертными, вдохновляют их к тому же самому вероисповеданию. Что приспосабливает их во время смерти к тому, чтобы стать рабами в доминионе того, кому они поклонялись.    

14. Войны на небесах вдохновили смертных к войнам на земле таким образом, что на всём свете продолжаются постоянные сражения.    

15. И те, кого убивают на земных полях сражений, рождаются духами в хаосе, не зная, что они мертвы (относительно земли), и они задерживаются на полях сражений, всё ещё борясь против воображаемых противников.  

 

стр. 130a  

16. На всей земле есть эти поля сражений, покрытые духами в хаосе и духами друков, друджей, яков и людей земли, которые знают не больше, чем животные на полях.    

17. Возвращайтесь, поэтому, O Ятай, к вашему Орианскому Руководителю, Тору, Сыну Джеховиха, и скажите ему: Бог земли бессилен спасти её ангелов и смертных от Великой темноты, что нависла над ними. И умоляйте его, во имя Джеховиха, прибыть и помочь мне и моим королевствам.    

18. Ятай спрашивал относительно рас людей на земле и относительно времён их завершения.    

19. Бог сказал: Через двенадцать тысяч четыреста лет закончится Айхинская раса строите-лей холмов. И в тот день Ганы одержат победу над всеми землями и водами земли.    

20. Когда Ятай получил запрошенную информацию, а также выучил местоположение подразделений земли и её небес, он отбыл в своём аириата вместе с его компаньонами и посетил все главные места, а затем возвратился в Доньга, в эфирию, представ перед Тором, Сыном Джеховиха, которому он сообщил обо всём, что он узнал относительно условий земли и её небес.    

21. Тогда к Тору прибыл Свет Джеховиха, говоря: Мой Сын, возьми достаточно эфирийных слуг и пойди к красной звезде и её небесам, и помоги им от моего имени.    


Сноски:    стр.128a:1 Смотреть Четвёртую Книгу Лордов, 1-я глава, 11-ый абзац.