Третья Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АПОЛЛОНА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТ-ВУЕТ О ЗЕМЛЕ, О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава III 

1. БОГ сказал: Услышьте слово Лорда, O человек; будьте внимательны в вашей небольшой мудрости относительно величины работ вашего Лорда.    

2. Определённые времена и сезоны выделены Джеховихом для развития новых порядков людей в мирах, которые Он создал. Согласно временам, сезонам и условиям земли Лорд вашего Бога обеспечил расу человека.    

3. Поднять человека, чтобы он мог постигать красоту творения, и чтобы он мог быть приспособлен к гармонии и к тому же, для славы вашего Бога.  

 

стр. 115b  

4. Смотрите, Я говорил о земле Гуатама! Не думайте, что, поскольку одно подразделение земли сделано соответственно моей воле и определённым правилам, то и другое подразделение земли образовано таким же образом. Лорд вашего Бога находит одно место, заполненное хищниками и большими змеями, которые должны быть уничтожены; и он создаёт расу людей, чтобы выполнить это. И Бог разрешает человеку стать плотоядным на сезон.    

5. В другой стране Лорд находит жажду и частый голод; и он обеспечивает человека знанием, чтобы приспособить его к этой местности. И в другие сезоны на земле, когда человек должен адаптироваться при изменении условий от одних к другим; согласно движению земли, Бог поднимал человека для славы Всемогущего.    

6. Не разрешайте вашему Суждению вводить вас в заблуждение относительно закона от-бора. Нет никакого закона отбора. Человек не имеет собственного вдохновения, чтобы отобрать и обеспечить своё потомство, ни в стройности, ни в Суждении.    

7. Он женится по импульсу плоти; и не заботится о том, длинны ли их ноги или коротки, или являются ли они воинами или ненормальными.    

8. И женщина даже заботится меньше, чем мужчина. Однако приходит время, в более позднем возрасте, когда мужчина и женщина вместе рассматривают эти вещи, и, соответствен-но, несколько управляют собой. Но в такое время они почти бесплодны.    

9. Но в раннем возрасте мира человеку присущи два импульса: еда и удовольствие в сожительстве. Ни один не обдумывает то, что может получиться из этого. И Лорд и его ангелы ведут человека, бессознательно для него, чтобы выполнить его времена и сезоны.    

10. Теперь Я прибыл к вам в космон, чтобы разъяснить расе человека о правительстве небес на земле; и о вашем Боге и его ангелах. Смотрите, во времена Аполлона, человек в его существующей форме был создан для того, чтобы жить на земле. Время и сезон земли в тот день подходили для этого. И как раз сейчас ваш Лорд прибыл, чтобы преобразовать человека из расы воинов в расу мира; потому как время и сезон на земле благоприятны для этого.  

 

стр. 116b  

11. Во времена Аполлона существовали первые пророки, поднятые от другой, не Айхинской расы. В тот день Ихуанцы, плотоядные люди, впервые стали способны слышать голос вашего Лорда, понимая его. И ваш Бог приказал, чтобы человек помнил гармонию Бога, симметрию и музыку, и построил изображения его во всех подразделениях земли.    

12. Если хорошо поискать, O человек; даже сейчас вы сможете найти поколения, легенды и историю Аполлона во всех подразделениях земли.    

13. И слово его имени на всех языках имеет одно и то же значение.    

14. Смотрите, как в Гуатама Лорд поднял провидцев, которых он проинструктировал относительно методов убийства хищников и змей, в тот же самый промежуток времени были подняты для той же цели и другие провидцы в Шеме, Хаме и Джаффете.* И имена великих убийц сохранены и по сей день в смертных историях этих стран.    

15. Таким образом Лорд создал новую расу на земле; и во всех её подразделениях новая раса вышла из Айхинцев и Ихуанцев. В различных странах, где они тогда жили, их можно найти и по сей день. Потому как ваш Бог обеспечивает всех этих людей, которые имеют чистую кровь, дабы не иметь никакого другого Бога, ни Лорда, кроме Великого Духа, Джеховиха.    

16. Однако во времена Аполлона эта раса была всего лишь каплей по сравнению с сотня-ми миллионов Ихуанцев, людей земли, и Айхинцев, которые проживали на земле. Но Ихуанцы находились в состоянии войны более тысячи лет.    

17. Они построили Великие города, и установили могущественные королевства, но, как только они построили их, войны заставили их пасть или уничтожить их.    

18. Бог сказал: Теперь Я дам человеку новую заповедь, которая принудит его пойти и под-чинить землю; убить каждого хищника и каждую змею, что станет на его пути.    

19. И хищников и змей вы не должны есть и даже не пить кровь, которая содержит жизнь.    

20. И при этом вы не должны есть плоть однокопытного животного; как и плоть свиньи.    

21. Но всех парнокопытных животных Я отдаю вам в пищу. Поскольку днём вы будете забирать места хищников, вы должны также взять себе в еду ту плоть, которую они оставили для себя.  

 

стр. 117b  

22. Тогда Лорд послал священников Айхинцев, чтобы обрезать новую расу, ГАН. И он приказал, чтобы Ганы женились друг на друге, обещая отдать им на попечение весь мир.    

23. И Ганы начали носить одежду по манере Айхинцев; и последние дали им обряды и церемонии и преподавали им о том, как молиться и танцевать для Джеховиха.    

КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ ЛОРДОВ    


Сноски:    стр.116b:* Индия, Египет и Китай.