Третья Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АПОЛЛОНА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПО-СКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТ-ВУЕТ О ЗЕМЛЕ, О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ

Глава II 

1. БОГ сказал: Не разрешайте Онгвиям жить с Айхинцами, чтобы потомство моих избранных не было потеряно.    

2. Онгвии внезапно прибыли в мир; пришли на север и на юг, на восток и на запад; прибыли тысячами и тысячами. И у них были длинные волосы, чёрные и грубые; но их кожа была коричневой, медно-красной; а их руки были коротки, как у Айхинцев. Очень гордыми были Онгвии, они не стали бы смешиваться с Ихуанцами; и они не осмеливались смешиваться со священными людьми из-за заповеди Лорда.    

3. Так Онгвииганы стали новой расой в мире, имея всю симметрию Айхинцев, и варварство Ихуанцев. Питаясь плотью и рыбой, они подпадали под доминацию ангелов нижних небес, и они отклонили Лорда Бога.    

4. Лорд сказал: Даже это Я приспособлю для их спасения, со временем.    

5. Поэтому Лорд приказал, чтобы Айхинцы дали Онгвиям законы, обряды и церемонии; и эти вещи были сделаны, как и было приказано.    

6. Тогда прибыли ангелы нижних небес, обучая Онгвий тайне создания евнухов из их врагов, Ихуанцев с длинными руками; обучая их, как делать копья и оперение стрел, дротики, рыболовные крючки и сети; обучая их, как разводить огонь, выбивая искру кремниевыми камнями; обучая их, как приготовить плоть и рыбу, чтобы сделать её более приятной. И это было первой приготовленной пищей для человека со времени наводнения.  

 

стр. 114b  

7. Айхинцы боялись, что Лорд посетит землю с Суждением, потому что Онгвии убивали и ели плоть; но Лорд сказал им: Разрешите Онгвиям выполнять их работу; слишком полна стала земля животными и змеями. Тем не менее, должно пройти время, чтобы Великое разрушение пришло к Ихуанцам, людям земли и Онгвиям. Их Великие города должны быть уничтожены, а континенты опустошены; но Я восстановлю их снова с ещё большей славой, чем сейчас.    

8. И так через время произошло то, о чём и говорил Лорд через Айхинских пророков. Через три тысячи лет большая и красивая раса Онгвийцев превзошла длинноруких Ихуанцев, расу с короткими ногами.    9. Бог сказал: Услышьте меня, O человек! Поймите работу Лорда вашего Бога. Джехових говорит Лорду: Пойдите на землю и сделайте человека вертикальным (ходящим на двух ногах). И Лорд приводит приказ в исполнение. Тогда говорит Джехових: Пойдите вон туда и сделайте человека хорошо сложенным на земле. И Лорд находит способ сделать и это.    

10. Не забывайте Лорда вашего Бога; такая работа выпадет вам после длительного развития на небесах. Смотрите, есть миллионы новых миров, возникающих каждый день. Расширьте ваше Суждение; сделайте себя всесторонними, чтобы вы могли наполниться мудростью для славы Всемогущего.