Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава XIV 

1. ДЖЕХОВИХ говорил из света трона Бога: Услышьте слова своего Создателя, O Советники небес.    

2. Они плетут, ткут и делают одежду; они учатся в местах обучения; и при этом Я не осуждаю их.    

3. Но Мои целители устали; Мои медсёстры устали; Мои учителя устали. Будьте мудры, O Мои Сыновья и Дочери. Кто исправил нищего, давая ему? Какой целитель предотвратил болезнь, излечивая?    

4. Они рождаются в уродстве на земле, и вы должны излечить их на небесах. Они садятся на корточки на своих бёдрах на земле, и они садятся на корточки так же само и на небесах, и вы должны излечить их.    

5. Пойдите к корню вопроса, O Мои возлюбленные. Пошлите вниз в королевства Моих Лордов, и скажите им: Так говорит Джехових: Следуйте за ними, O Мои Лорды! Удвойте число ашар, а так же луисов; не оставляйте ни одного молодого человека в одиночестве; не оставляй-те ни одну молодую женщину в одиночестве. Держитесь возле них днём и ночью; дайте им видения и мечты Аполлона. Так Я согласовал на небесах и на земле, чтобы изменить формы родившихся на земле.    

6. Джехових сказал: Услышьте своего Создателя, O Гау! Сделайте ещё семь плато для второго возрождения. Посредством обожания Моего Сына Аполлона, Я украшу жителей земли. И красота и форма мужчин и женщин должны стать Великой властью.    

7. Ревность покроет землю; ревность повысится в первом возрождении. Сделайте ещё семь плато во втором возрождении и отсортируйте есейцев в час рождения.    

8. Бог и Совет поняли; и Бог назначил рабочих и выполнил заповеди Джеховиха. И он установил семьсот подчинённых королевств второго возрождения, принадлежащих Гау.    

9. Эти подкоролевства были обеспечены под-Богами, вторыми по уровню после Лордов, которых было десять тысяч, и которые напрямую наблюдали за смертными; и у Лордов было достаточно ангелов опекунов на каждого, а именно: ашары, луисы и мастера потомства, так что они могли направить любое необходимое количество их к тем смертным, которых они выбрали.    

10. Лорды, в основном, установили их небесные королевства в храмах, куда смертные приезжали, чтобы поклоняться; и, под вдохновением, они установили духовные палаты около алтарей, где сидели пророки для того, чтобы изучать декреты Лорда. Сюда прибыли луисы, чтобы получить их назначения по смертным, с целью заключения браков, приемлемых для Джеховиха.    

11. Дела под-Богов заключались, тем не менее, полностью на небесах, кроме тех случаев, когда Лорды назначали их для специальной работы.    

12. И через время, смертные были направлены в нужное русло, и их дела управлялись декретами нижних небес, а те, в свою очередь, эфирийными небесами, которые находились под управлением Джеховиха.    

13. Таким образом Джехових изменил формы родившихся на земле; но они стали поклон-никами Аполлона; доверяя один другому совершенствование Джеховиха в них, согласно форме и фигуре плоти. И из-за идолопоклонства женщин Аполлону, их дети рождались хорошо сложенными и красивыми; так, что и через четыреста лет волосы на их головах росли длинны-ми и прямыми, а мужчины начали отращивать бороды. Каждый молодой человек считал большим достоинством в молодой женщине её формы; и при этом молодые женщины оценивали любого мужчину по тому, как хорошо сформовано его тело.    

14. И когда смертные умирали, и их духи входили в первое возрождение, половина работы асафов, принимающих ангелов, была выполнена.    

15. Таким образом Бог изменил период есейцев на три года, кроме тех, кто были наследниками кузенов, дядей и тёть, для которых период оставался равным пяти годам.