Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава XII 

1. Обряды возрождения были закончены, всё, что могло бы попасть книгу, было записано; и что касается музыки, для которой было пятьсот тысяч певцов и игроков, давали редко встречающееся понимание того, что может быть дано для смертных. И когда свет трона Бога немного отдалился, Бог объявил об отдыхе на шесть часов; после чего все ангелы Гау и эфирийных небес радостно смешались вместе.  

 

стр. 125  

2. И после этого (потому как, смотрите, наступил конец рассвета Дана), Аполлон, самый могущественный из всех, поднялся и помахал своей рукой, что означало: ВО ИМЯ ДЖЕХО-ВИХА, и стал в стороне от трона Бога. После Аполлона поднялась Кимьиад, и показала тот же самый знак; после чего его показал Фаеджа. И когда эти трое стали в стороне, высоко поднявшись на полу трона, так, чтобы все собравшиеся миллионы могли видеть их, тишина водворилась над всеми, как будто закончилось Время.    

3. Тогда подались вперёд десять тысяч Лордов и Лординь, те, кто однажды были ложными Богами и Лордами, и в древние времена выстраивавшиеся в невероятно великолепном одеянии; теперь были одеты в простое белое и без орнаментов.    

4. Маршалы открыли архипелаги адавайзита, но пока ни одна душа не переместилась с его или её места.    

5. Тогда Великий Аполлон, Кимьиад и Фаеджа спустились и сели в ногах трона, наиболее любимые из всех Богов, которые когда-либо посещали землю и её небеса.    

6. Бог спустился с трона и взял руку Аполлона, говоря: Поднимись, O Сын Джеховиха, и иди своим путём. Аполлон поднялся, весь в слезах, и стал в стороне. Теперь Бог взял руку Кимьиад, говоря: Поднимись, O Дочь Джеховиха, и иди своим путём. Затем он поднял долго ожидавшего Фаеджа, тогда и он и Бог разрыдались и упали в объятия друг друга! Немногословный Фаеджа, последним ослабил объятия; и затем он, Великий Аполлон и Кимьиад, свет небес, разжали объятия и проследовали на эфирийное судно огня. Бог снова занял трон, ослеплённый слезами.    

7. Теперь упали мантии Джеховиха и Его короны на два миллиарда Невест и Женихов. Свет пробуждения эфирийного небесного свода стал Величественным посредством Присутствия Джеховиха! Слуги переместились единодушно и вступили в адавайзит, проходя под потоком эфирийных цветов.    

8. Маршалы сигнализировали, что рассвет был закончен. Блестящая Кимьиад протягивала свою тонкую руку к Джеховиху, говоря: Вашей Властью, O Отец, Я приказываю! Поднимись! Поднимись! Ад-ав-ай-зит! Поднимись!    

9. И могущественное судно и судно Аполлона, которое примыкало к нему, поднялись от Гау, раскачиваясь, возвышаясь и перемещаясь в музыке миллиона трубачей и певцов, к которым присоединились есейцы с нижних небес. Выше и выше поднимались эфирийные суда огня, поворачиваясь и повышаясь, проходя сквозь вихрь земли и мимо Чинвата, направляясь в небесный свод эфирии, выше и выше, пока всё не растворилось на расстоянии.