Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава XI 

1. КВЕНТИ, маршал над слугами Аполлона, с десятью тысячами маршалов и пятьюдесятью тысячами ответчиков церемоний, приготовился принять слуг с адавайзита, которым командовала Кимьиада, Богиня Дуеги, в эфирии, Богиня Ноада и Рака, в Джийя, тридцать восемь, известная Аполлону и Фаедже, Богу Норсе, давних жителей Умы, что в эфирии.    

2. Кимьиад была маленькой женщиной, тёмной и с глубокой любовью, самой общительной из Богинь; и она долго ожидала, с радостью приведя столь большое судно, чтобы доставить два миллиарда Невест и Женихов Джеховиха в эфирийные миры. И так, когда адавайзит собирался приземлиться в Гау, Кимьиад смотрела из группы центральных звёзд, орнаментов трона внутри судна, чтобы увидеть слуг, которые собрались ниже, и с восхищением радостно хлопала в ладоши, после чего её приветствовали Аполлон и Фаеджа, а так же Бог и его Лорды.    

3. Теперь могущественное судно село и стало на якорь; и судно Аполлона продвинулось в сторону и закрепилось к адавайзиту. Тем временем, Кимьиад прибыла с судна, и была встрече-на объятиями Квенти, маршала Аполлона, а затем они проследовали к трону Бога.    

4. Всё время музыканты играли и пели; и музыка нижних небес была таким образом объединена с музыкой верхних небес.  

 

стр. 124  

5. Бог сказал: Приветствую, O Дочь Джеховиха! Подойди и почти мой трон от Его имени!    

6. Кимьиад сказала: С привлекательностью и любовью Джеховиха пришла Я, O Бог! И Вам, O Аполлон, самый замечательный из родившихся на земле Богов, как могу, Я выражаю свою безграничную любовь! И для вас, O Фаеджа, долгожитель, Сын Джеховиха, моя душа, как близнец, со славой нашего Вечного Создателя!    

7. Смотрите, Я пришла во имя Джеховиха, чтобы сочетать в браке эти два миллиарда Не-вест и Женихов для Джеховиха!    

8. Фаеджа сказал: Ваша воля и воля Джеховиха будет исполнена! И теперь они пожали руки по обычаю Богов и Богинь, и Кимьиад пошла и села на троне, приветствуя всех собрав-шихся, правой рукой делая знак имени Джеховиха, и ей ответили три миллиарда духов. И теперь музыканты играли и пели ЗВЁЗДЫ ДЖЕХОВИХА! Тем временем, Весь Свет начал густо и быстро опускаться на голову Камиады, столь блестящий, что многие не могли смотреть на него.    

9. И Джехових говорил через Кимьиад: Я дую Своим дыханием на материальный мир, и человек входит в жизнь, в самый высокий из всех созданных Мною огней. В матке Ми Я формирую его дух. Когда он хорошо сложился и стал белым, Я доставляю его. Я открываю небеса солнц и нагреваю его душу. Ярче, чем алмазы прибывают мужчина и женщина, как звёзды для Моих постоянных миров. Одетые, как Невесты и Женихи для Моих палат Света и Любви. В Моих руках они будут благословлены навсегда, и в Моих особняках будут радоваться вечно.    

10. Ответчики сказали (стоявшие во главе эфирийных слуг): Я - ваша невеста (или же-них), O Джехових! Моя душа находит любовь только в Вас, вечно!    

11. Вы, мой Отец, O Джехових! Я пришёл к Вам, чтобы вечно оставаться верным!    

12. От Ми, моей матери, земли, которая забеременела мною, Я поднялся и иду, вечно.    

13. Вся похвала Вам, O Джехових! И вам, O Бог земли и небес! И вам, O Лорды земли, вечная похвала!    

14. Ваши Лорды, O Джехових, подняли меня. Как Я могу отплатить им радостью за своё упрямое сердце! И Богу, за моё второе возрождение.    

15. Вы сделали нас братьями и сёстрами, O Джехових! И дали мне более высокий мир, чтобы пребывать в нём вечно!    

16. O, Радость моей души! Я признателен Вам, O Отец, Вечный Создатель!    

17. Джехових сказал: Смотрите на Меня, O Невесты и Женихи! Я - Всё, что Внутри Всех, и Над Всеми. Члены Моего тела - все вещи под солнцем, видимые и невидимые, безграничные, вечно! Я даю их вам в наследие, вечно!    

18. Ответ: Кто может дать, как не Вы, O Джехових! Вы не только отдали Себя, но и послали Ваших Богов и Лордов ко мне, чтобы обучить меня как жить, чтобы обладать Вашим Обилием, вечно!    

19. Я поднимусь к Вашим бессмертным королевствам и изучу тайны Вашей славы и мудрости, O Джехових! И когда Я буду силён, Я пойду дальше к тем, кто ниже меня и подниму их, чтобы радоваться, вечно!    

20. Джехових сказал: Работайте со Мной; помощники и компаньоны, вечно! С вами Я сочетаюсь в браке, от вечности к вечности.    

21. Ответ: С Вами мы сочетались в браке, помощники, вечно! В славе Ваших миров, без конца!    

22. Джехових сказал: Моя Вся Гармония; Вся Симметрия; Вся Любовь; и всё это будет продолжаться вечно!    

23. Ответ: Когда Я был в темноте, Я питался ненавистью, гневом, войной и похотью. Но Вы преподали мне гармонию, симметрию и любовь, и Я буду доставлять себе удовольствие ими вечно!    

24. Джехових сказал: Примите Мои мантии и Мои короны, O Мои возлюбленные! Темнота приходит и уходит; дождь высыхает, и Мои цветы цветут для Вас, Мои возлюбленные!    

25. Ответ: Слава Вам, Моему Создателю и Хранителю! Приветствую Ваши Поразительные Работы, O Джехових! Во всей своей щедрости Я не могу достичь Вас, вечно! Ваша Корона должна сиять в моём поведении, мир без конца! Да будет так! Да будет так! Да будет так!    

26. Джехових, Вы мой, вечно! Да будет так!    

27. Я - Ваш, O Джехових, вечно! Да будет так! Да будет так!