Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава X 

1. ТАКИМ ОБРАЗОМ Аполлон посетил все подразделения земли и острова в океане; и его путешествующие слуги, компаньоны и офицеры сделали отчёт обо всём, что они видели, особенно о том, что касается материальных; их манеры, размеры, цвет, привычки, образование и способности к деторождению; и отчёты были взяты с ними, чтобы, в конце концов, перенести их к эфирии в приближающемся поднятии.    

2. И Аполлон и его компаньоны затем посетили атмосферию, словно делая наблюдения за людьми в первом и во втором возрождении, записывая количество и вид детских, больниц, фабрик, школ и колледжей, вместе с асафами, учителями, целителями, медсёстрами и так далее. И этот отчёт также был подготовлен, чтобы сформировать краткую историю земных небес.    

3. На двадцать восьмой день Аполлон и его слуги возвратились к Гау, к месту трона Бога на нижних небесах. Тем временем, слова Бога, командующего собранием для подъёма двух миллиардов Невест и Женихов Джеховиха, возбудило вне меры людей нижних небес; миллио-ны из них никогда не прежде не свидетельствовали подъём и не видели эфирийный адавайзит, судно огня.    

4. На двадцать девятый день, вечером, свет был замечен высоко на небесном своде, сверкая на северо-западе, как звезда первой величины. Вскоре он стал становиться всё более и более ярким, приближаясь через юго-западный небесный свод, и затем начал приближаться к земле, становясь ещё более ярче.    

5. Люди нижних небес знали, что это был адавайзит третьего возрождения и они радовались перед Джеховихом, напевая и молясь. И теперь маршалы и надлежащие лица для этой цели, начали формировать группы Невест и Женихов Джеховиха. И группы выстраивались в звёздах, полумесяцах, квадратах, кругах и овалах, классифицируемые, согласно их уровню по этим фигурам; и у групп были знамёна и сигналы из цветных огней, согласно их уровню любви, интеллекта, хорошим работам или другим характерным достоинствам.    

6. И эти группы были устроены в комбинации, каждая из которых представляла работу, сделанную под-Лордом или под-Богом. И эти комбинации были сформированы в четыре подразделения, представляя четыре Великих подразделения земли и четырёх Лордов, Сыновей Джеховиха. Так, чтобы, когда все два миллиарда духов были в должной форме, они означали Гармонию, Симметрию и Музыку, символы Аполлона, Сына Джеховиха, Бога трёх эфирийных миров, которому присвоен внеочередной чин Орианского Руководителя.  

 

стр. 123  

7. В полночь море огня, адавайзит, достигло Чинвата, границы вихря земли, только вне орбиты луны, и его размер был равен двойному диаметру луны. Здесь судно остановилось на четыре часа, и затем снова начало спускаться, и быстро, к ужасу для наблюдающих, станови-лось всё более алым в пределах вихря, но больше и отчётливее в фигуре.    

8. И вот, смотрите, когда адавайзит приблизился, он имел форму и фигуру групп Невест и Женихов Джеховиха. Он имел пятьдесят тысяч занавесей и сто тысяч знамён, а слуг на судне было семь миллионов душ, каждая из которых имела вымпел фосфоресцирующего света самых разнообразных цветов, оттенков и тонов, и они выстраивались в символах имени Аполлона.    

9. В отличие от всех других эфирийных судов огня, которые уже посетили небеса земли, это судно было обеспечено открытиями в днище, количеством в пятьсот тысяч, которые использовались, как для входа, так и для выхода с корабля. И открытия были ошипованы кристаллами непрерывного огня всех возможных цветов, тонов, оттенков и размеров, и они имели формы: кривую, круговую, угловую, полумесяцем и так далее. И внутри открытий были кристаллические и непрозрачные палаты, обеспеченные для наследников третьего возрождения. И так же в этих палатах от ангелов опекунов были сообщения о жизнях и хорошей работе, прежде сделанной каждым мужчиной и женщиной из всех двух миллиардов, которые должны подняться на более высокие небеса Джеховиха. Но во всех отчётах не была зарегистрирована ни одна злая вещь, тёмное дело или эгоистичная мысль; поскольку все те духи, которые поднимались, давно произвели самоочистку, ещё до того, как они стали драгоценными камнями чистого света Отца всех. Высоко на судне были лучи и сплетение из древесины, верёвок и архипелагов; и вокруг всего судна была фотосфера его власти, так, чтобы весь адавайзит был похож на кристаллическое судно в шаре фосфоресцирующего света; и всё же, фактически, судно было истинным светом, и ангелы света из того света (в то же время фото-сфера была действительно раковиной темноты) сделали его отражающим.    

10. Таковыми были размеры адавайзита; две тысячи миль в диаметре, с востока на запад и с севера на юг; и семь тысяч миль в высоту. И судно в пределах его простиралось на сто миль в диаметре, с востока и запад и с севера и юг; и двести миль в высоту.    

11. Как земля непрозрачна, с прозрачным вихрем вокруг неё, такова же, но наоборот, структура эфирийного адавайзита, будучи светлым и пригодным для жилья внутри так же, как и снаружи, как и эфирийные миры на небесном своде. Как Джехових создаёт миры и посылает их в пространства Его небесного свода, так же, имитируя Его, Его эфирийные Боги и Богини делают адавайзиты, чтобы пересекать пространство от звёзды к звезде и от одного эфирийного региона к другому. Велики в мудрости и власти эфирийные Боги и Богини Джеховиха! Всё же они также когда-то были мужчинами и женщинами с материальными телами.    

12. Джехових сказал: Я дал власть недавно умершим духам, чтобы одеть себя в атмосфере подобием материальной плоти и крови; и Моим высоким ангелам атмосферийцам Я дал власть одеть себя в эфире в формы света. Но Моим высоким эфирийным ангелам Я дал власть одевать их слуг судов огня, отеванами и адавайзитами.