Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава IX 

1. КОГДА Аполлон, Сын Джеховиха, закончил свою работу на рассвете Дана, Бог предвидел, что его собственные возрожденцы и его люди приехали. Таким образом он послал своих надлежащих офицеров к библиотекам атмосферии, чтобы узнать, кого из всех эфирийных слуг следует отобрать, чтобы оставить в качестве Бога, а кого в качестве Лордов на протяжении последующих четырёхсот лет.    

2. Через двадцать дней ревизоры возвратились и предстали перед троном Бога и Советом Гау. Задукаваски, главный спикер, сказал: Из-за симпатии Джеховиха, Создателя, мы стоим перед вами, Богом небес и земли. В соответствии с древними предписаниями и рассудив мудро в основании атмосферии, мы выбрали Гура, самого высокого и самого опытного из всех слуг небес, его следует помазать, и он будет править в качестве Бога на протяжении следующих четырёхсот лет.    

3. Бог сказал: Я помню Гура, из Магеля в Суфтусе, в эфирии, Бога Райятуфа и Аджи, семьдесят два. Пускай маршалы пойдут к нему и ознакомят его с декретами Джеховиха, во имя Бога. И они должны обеспечить подходящую транспортировку для Гура, чтобы прибыть в Гау, согласно его ранга.    

4. Итак, маршалы, количеством в десять тысяч, не считая десяти тысяч музыкантов, пошли и представили Гура перед троном Бога, и устремились в отеван, подготовленный к путешествию и украшенный одной тысячей столбов света.    

5. Бог сказал: Я приветствую вас, O Гур, во имя Джеховиха, Создателя. Смотрите, Аполлон!    

6. Аполлон протянул свою руку, и Гур подошёл и пожал ему руку, находясь у трона. Гур сказал: Я жил, чтобы увидеть этот день, O Джехових, Я действительно благословляюсь! Ваше желание, Бог и Джехових, будет исполнено!    

7. Бог сказал: Смотрите, рассвет Дана закончится через тридцать дней, и всех, кого выбрали и подготовили к третьему возрождению, возьмут в эфирию. Кроме вас, O Гур, есть двести тысяч эфирийцев, которые добровольно предложили остаться ещё на четыреста лет на этих атмосферийных небесах и на земле. Из них вы должны выбрать одну тысячу Лордов и одарить их королевствами над смертными. Два миллиарда ангелов поднимутся со мной к эфирии.    

8. Вам, O Гур, Я завещаю два миллиарда атмосферийцев, которые были введены во второе возрождение. И с первого возрождения двести пятьдесят миллионов; и феталов триста миллионов; и помимо них жителей земли (мужчины, женщины и дети) в количестве семиста миллионов.    

9. Бог прекратил говорить, и тогда Гур сказал: Ваша воля будет исполнена, O Джехових! Вслед за этим запели есейцы, а трубачи заиграли МАРШ АПОЛЛОНА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. Теперь маршалы и посыльные опустились перед троном; и свет золотого огня спустился из эфирии, отброшенный Богами Хельматии, Орианской дуги Таная, и он упал на трон Бога, да так, что многие не могли смотреть на него из-за блеска.    

10. Бог поднялся, и Аполлон вместе с ним. Бог сказал: Я протягиваю свою руку к Вам, O Джехових! Смотрите Ваш Сын, Гур, Бог Райятуфа, в эфирии, родившийся на земле, сорок тысяч лет жил в Ваших оравноправленных царствах. Вашей властью и от Вашего имени, O Джехових, Я объявляю его Богом небес и земли, чтобы даровать ему Ваши королевства над ангелами и людьми! Будьте с ним, O Отец, Создатель, чтобы он мог добавить Вам славы, вечно! Да будет так!    

11. Бог снял трёхгранник, и повесил его на шею Гура (Бога), говоря: Теперь Я дарую вам семейную реликвию Богов красной звезды, трёхгранник древних. И, кроме того, вас ожидает добавочный почёт, смотрите, тот, кто выше, чем Я, Аполлон, сплетёт корону для вашей головы.    

12. Аполлон подошёл слева и поднял свою руку вверх, и там из невидимого места образовалось пламя жёлтого света, и он сформировал его на руке и перевернул его наполовину, и вот корона со сверкающими драгоценными камнями стояла на концах его пальцев. Аполлон сказал:  

 

стр. 122  

13. Непостижимый Весь Свет! Сотките корону для Вашего Сына, Бога небес и земли! И в то же время, как он сказал, она была сделана, и он поместил её на голову Бога (Гура). И Бог пошёл и сел посреди трона, говоря: Трон Вашего трона, O Джехових! Все вещи Ваши! На моём месте отдыха исполнится Ваша воля, да будет так.    

14. Во время церемоний музыка была соответственно синхронизирована; и когда новый Бог был коронован, миллиардное множество приветствовало его с великой радостью.    

15. Когда всё успокоилось, Бог поднялся с трона, обращаясь к Аполлону и тому, кто был Богом: Во имя Джеховиха, подойдите и почтите мой трон! Соответственно, они оба сели справа от Бога.    

16. Бог сказал: Через тридцать дней закончится рассвет Дана. Пускай маршалы через посыльных объявят возрождение двух миллиардов к эфирийным небесам в этот день. Объявите это на всех небесах земли, приглашая всех, кто может, прибыть, поскольку это будет день банкета славы. Но не говорите каждому, что там произойдёт перемена Богов, а так же то, что Великий Аполлон также поднимется, чтобы люди не горевали. Тогда маршалы выбрали большое количество посыльных и послали их всюду по небесам земли, объявляя заповеди Бога.    

17. Бог говорил далее: Тридцать дней Совет должен обдумывать судьбу моих десяти тысяч Лордов, выбирая и выделяя их; Я короную их от имени Отца.    

18. Тогда Аполлон сказал: Теперь Я оденусь в непривычные цвета, чтобы ни один не узнал меня, и в течение этих тридцати дней Я обойду земли вокруг, чтобы Я мог снова осмотреть звезду, на которой Я родился.    

19. И тот, кто отдал трон, сказал: Ваша радость будет и моей радостью также. Я, также, снова посещу звезду, на которой Я родился.    

20. Соответственно, Бог сказал: Пускай радость прибудет к вам двоим, во имя Джеховиха! Смотрите, Я занавешу трон толстым одеялом, и вы измените своё одеяние, а когда Я заберу его, вы пойдёте дальше неизвестными.    

21. И это было сделано.