Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава VIII 

1. АПОЛЛОН, Сын Джеховиха, сказал: Во имя Джеховиха говорю Я, Аполлон, Бог эфирии. Услышьте меня, O Боги и Лорды; власть Отца покоится в моей душе; мои слова имеют Всю Мудрость. Думайте об этом Великом вопросе: Взросление любви! Как человек любит свой город и свою страну, как думаете, что забыл Аполлон? Разве Я не сказал это в эфирии? Я возник на красной звезде, на земле!    

2. Почему Я не буду гордиться перед Джеховихом? И смотреть вверх на эфирию, где у меня есть соседи, которые возникали из других звёзд. Должен ли человек забыть свою любовь, если он стал Богом? Нет, поистине. Когда Я был смертен, Я любил своих соседей; когда Я вошёл во второе возрождение, в атмосферию, Я любил всех людей земли; и когда Я поднялся к эфирии, моя любовь расширилась к тысяче миров. Но, из всех мест, как Я могу поставить землю и её небеса на второй план в любви моей души?    

3. Как мать изобретает развлечения и занятия для её детей, разве Я не соберу плоды из складов Джеховиха, чтобы накормить небеса атмосферийцев? Я приехал и нашёл вас в тёмном лесу с колючими кустарниками и колючками; но, смотрите, теперь вы Боги и Лорды! нижние небеса стали раем.    

4. Позвольте мне отозвать философию, которую Я сверг: Ложные Боги и Лорды сказали: Это хорошо, что будет война и разрушение на небесах; иначе они вскоре стали бы переполненными! Поскольку они не видели более высокие небеса; их аргументы были созданы в тёмном углу. И из-за их злого вдохновения они дали смертным ту же самую философию, говоря: Война допустима, чтобы земля не становилась слишком переполненной. Для этого тёмные ангелы отказывают смертным в Высочайшем Свете Веры в Джеховиха. Оправдывая себя в войне и убивая тех, кого Джехових создал живыми; их поведением пронзая осуждение во взгляде Джеховиха от того, что сделал Джехових!    

5. Ни один из этих смертных философов не знал, что они были под вдохновением духов темноты; и при этом они не ждали бы пока земля переполнится людьми, чтобы доказать, была ли их философия верна или ложна.  

 

стр. 121  

6. Поскольку вы с небес дали действие темноты, ваши королевства противодействовали на земле, делая друков из мужчин и женщин. От чего все эти небеса повернулись от злых путей, и стали, как звёзды славы во вселенной Джеховиха.    

7. Не думайте, что только большие осуждения и ужасные хитрости могут управлять небесами и землёй добродетельно; поскольку, как один человек в армии может вызвать панику; или поднятая рука одного храброго человека ведёт нацию к победе, так можете и вы, O Боги и Лорды, мудростью, в наименьшем из планов Джеховиха, управлять небесами и землёй для славы Его постоянных королевств.    

8. То, что Я объявил вам, пойдите и объявите повсюду на небесах; поскольку плод вашего обучения должен обогатить земных людей, через их опекунов-духов; и они, аналогично, должны пойти и проповедовать среди других.