Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава VI 

1. ДЖЕХОВИХ говорил в свете трона Гау: Мой Сын, вы установили храмы земли мудро, и у ваших десяти тысяч Лордов есть голос вашего Создателя. Но, смотрите, этот рассвет Дана продлится пять лет и двести дней. Пять лет уже прошли. Созовите вместе ваших эфирийных слуг, и они должны доложить вам о тех, которые станут преемниками для вас и ваших Лордов. Я ответил: Ваша воля будет исполнена, O Отец!    

2. Итак, Я послал посыльных вокруг мира, повторяющих то, что скомандовал Джехових. И Я также добавил: Когда время Дана будет закончено, смотрите, мои слуги должны собраться в Гау, откуда мы поднимемся к нашим эфирийным мирам. Пускай мои посыльные пригласят присутствовать всех людей со всех атмосферийных королевств. И эти вещи были сделаны.    

3. В десяти тысячах королевств Лордов небес и земли того дня многие владели своими местами в пределах материальных храмов вероисповедания, имея духовные троны в них, где собрались слуги ангелов, чтобы посоветовать о делах смертных, и чтобы консультировать людей через пророков и провидцев.    

4. Но во всём мире не было ни одного храма для консультации с духами и Богами, кроме тех, что были захвачены моими эфирийными слугами. Так, что когда короли или королевы прибывали, чтобы проконсультироваться с оракулом по делам войны или личного достатка, мои слуги отвечали им не для собственной пользы, а с голосом Джеховиха.    

5. Таким образом оказалось, что, когда главные ложные Боги и Лорды были изгнаны из материальных храмов, они потеряли выгоду в смертных делах. И Я засекретил их и сделал для них новые королевства в нижних небесах, формируя их в конфедерации. И они также стали искренними рабочими для того, чтобы организоваться в гармонии, симметрии и музыке. И по истечении времени Высокого Дана, в атмосферии не осталось ни одного ложного Бога и Лорда.