Книга Аполлона, Сына Джеховиха    

ВРЕМЕНА НЕБЕСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АПОЛЛОНА, ЭФИРИЙНОГО БОГА

Глава III 

1. Я, Аполлон, Сын Джеховиха, объявляю возраст, когда человек на земле не считается ни с гармонией, ни с симметрией, ни с музыкой, как Боги!    

2. И голос Джеховиха прибыл ко мне на эфирийный небесный свод, в место Птимус, говоря:    

3. Аполлон, Мой Сын, вы Бог Суада, Бог Доньга, Бог Таха, смотрите красная звезда, земля, она приходит через ваши доминионы. Пойдите к ней вместе с достаточным количеством слуг и дайте ей нового Бога, и скажите, что ваше имя Аполлон.    

4. Смотрите, ни люди, ни ангелы на красной звезде не постигают гармонию Моих работ; и из-за их собственного диссонанса, они отказывают Мне, будучи слепы перед Моей Личностью. Пойдите, Мой Сын, и сделайте их идолопоклонниками гармонии, симметрии и музыки, в течение долгого сезона, чтобы они могли стать органически созвучными со времени их рождения наверху.    

5. Я сказал: Я чувствую Вашу мудрость, O Джехових. И Я собрал сто миллионов Ваших сыновей и дочерей, и сказал им то, что Вы сказали. Они сказали единодушно: Мы исследовали красную звезду со времени Ван, и мы действительно чувствуем, что пришло время для вашей работы, O Аполлон.    

6. Я сказал: Пошлите онийяху в небеса земли и представьте ей Бога, Лордов и Высших Личностей, способных ко второму возрождению. И скажите Богу и его Лордам: Так говорит Аполлон, Сын Джеховиха и Бог трёх эфирийных миров: Приветствия от имени Отца и любовь ко всем вам. Для вашей великолепной работы Я назначил семь Терес и Доньга. Соберите ваших слуг там, где подготовлено место для отдыха и комфорта. Земля и её небеса должны быть оставлены в темноте в течение тридцати её дней, не имея ни Бога, ни Лордов.    

7. Таким образом мои легионы отбыли с земли на эфирийном судне огня во главе с Туаин, Богиней Проекинга, в место великого обучения в эфирийных горах Хоратанад; и они были доставлены согласно моим декретам, и земля была без Бога и Лордов в течение тридцати дней.    

8. И голос Джеховиха снова прибыл ко мне: Услышьте Создателя, O Мой Сын, который прыгнул далеко от земли, с тех пор, как она погрузилась, кто распределил многие из Моих миров, смотрите, легионы Сью и его могущественное возрождение всё ещё остаётся для смертных и ангелов, рождённых на земле: С Богами и Богинями, которые танцевали и пели перед людьми; и с неравными силами между духами и Богами.  

 

стр. 115a  

9. Пользуясь этим, люди красной звезды стали богатыми в обрядах и церемониях, предпочитая быстроногого медленному, ловкого неуклюжему, и луисы хорошо выкладывали дорогу к успеху.    

10. Так что Я заранее почувствовал, как Я должен действовать, когда высажусь в нижних небесах и на земле.    

11. Когда пришло время, Я отбыл, всё ещё помня мою родную звезду с хорошо сохранив-шейся гордостью. И чтобы все вещи выражали работы Джеховиха, возложенные на меня, мой онийях превосходил по красоте все другие эфирийные суда, когда-либо спускавшиеся к земле.    

12. Как мне постичь Вашу величину, O Джехових? Какова цель поездки Бога для Вас? Мы строим судно для ста миллионов и кичимся его размером и красотой; но когда мы отправляемся в путешествие в Ваши эфирийные царства, мы охотно скрыли бы наши лица в позоре такого тщеславия. Мы проплываем через тысячу Ваших кристальных миров и говорим о Великих расстояниях, но зеркало Вашего безграничного создания лежит всё ещё перед нами. Мы вспоминаем красную звезду, наш родной дом, один драгоценный камень среди бесчисленных миллионов, которые Вы бросили во вселенную, и мы немы из-за Вашей Чрезвычайной Протяжённости.    

13. В чём Вы не превзошли Самого Себя, O Джехових! В один момент мы смотрим на Вашу Необъятность; а в другой Ваша Микроскопическая Рука в наименьшей эфирической волне копьём пронзает быстрые материальные звёзды. Мы приветствуем Вашу работу, и всё же, прежде чем наши мысли охватывают наименьшую часть, Вы поворачиваете наш взгляд внутрь души вещей в бесконечном удивлении.    

14. Как мне постичь Ваши проекты, O Джехових? Вы уводите меня назад ко времени, когда Ваши ангелы прибыли и поставили человека вертикально, говоря: Будьте мужчиной; и будьте женщиной! Но они не захотели.    

15. Снова и снова, Ваша жалостливая рука поднимала их, и Ваш голос приходил, говоря: Говори, O человек! Идите, вы должны помочь усовершенствовать себя. Но человек был медлительным в восприятии мудрости; и это сочеталось с его плотью, которую он любил.    

16. Я помню землю, O Отец! Мужчины и женщины с длинными свисающими волосами; и руками с когтистыми ногтями, жестокие и воинственные. И волосы пучками и коротко завивающиеся. Чьи глаза были опущены, как у льва, а рот, широкий и открытый, как у собаки, которая устала.  

 

стр. 116a  

17. Поэтому Вы вызвали меня, O Джехових; и Я чувствую Вашу двойную цель: Поскольку оставленный в одиночестве человек выберёт напарника и эволюционирует к ужасной войне! И Вы запаслись идолом, чтобы сделать его непригодным для жестоких дел.    

18. В Ваших эфирийных царствах в течение пятидесяти тысяч лет Ваши Боги и Богини обучали меня постигать дисциплину Ваших созданных небес, и Я прибыл, спустился вниз к красной звезде, где Вы сначала оживили меня в бытие, чтобы исполнить Ваши указы.    

19. Ваша рука подняла меня, Ваша рука послала меня вниз; Я был обучен не бояться; дерево веры выросло во мне; Я знал тайну Всей Власти. Как смертный заходит в тёмную пещеру, где воздух влажный и неприятный для дыхания, так же прибыли и мои слуги, O Джехових, из эфирии в вихрь земли, в безрадостную атмосферу.    

20. Ваш голос прибыл ко мне, говоря: Обойдите землю вместе с онийяхом, Моим Сыном. Расшевелите атмосферийцев; тех, которые не знают более высоких небес. Смотрите, они взбунтовались против Моего Бога и Лордов; отклонили Мою предложенную мудрость. Их наслаждение находится в войне и делах смертных. Как люди на земле собираются, чтобы посмотреть бой животных, так соберите эти бесчисленные миллионы духов, чтобы засвидетельствовать королевства смертных в войне, огне и грабеже. И посредством их присутствия, убедите людей к жестокости и коварным ужасам.