Вторая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЬЮ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕСТВУЕТ В ОСНОВНОМ ОБ АНГЕЛАХ НЕБЕС, ТО КНИГА ЛОРДОВ - О ЧЕЛОВЕКЕ НА ЗЕМЛЕ

Глава II 

1. БОГ предвидел, что Ихуанцы должны быть отделены от друков, иначе Яки снова бы родились в мире.    

2. И он сказал Айхинцам: Смотрите, Ихуанцы не могут услышать голос Лорда, поэтому, идите к ним и скажите: Так говорит Лорд: Если вы смешаетесь с Друками, то ваше потомство не сможет унаследовать вечную жизнь, а будет понижаться в темноту.    

3. И Айхинцы пошли и пересказали Ихуанцам слова Бога. Однако многие из Ихуанцев ослушались заповедей. И, действительно, Яки снова родились в мире.    

4. Айхинцы сказали друг другу: Разве они не похожи на тех, что были в легендах о былом, из которых сделали евнухов и слуг?    

5. Ихуанцы спрашивали значение; и тогда им сказали, чтобы они приняли закон для себя, делая евнухов и слуг, как из Яков, так и из людей земли, везде, где бы они не натолкнулись на них.    

6. Айхинцы боялись Суждения Бога, и они обратились к нему за лекарством.  

 

стр. 100b  

7. Но Бог ответил им: Из-за вражды между этими двумя расами, смотрите, они не будут жениться. Разрешите Ихуанцам поступить их собственным способом. Поскольку какая польза будет от наследников, которые не могут унаследовать мои высокие небеса? Поскольку племена темноты не могут быть заставлены понять, смотрите, их души выходят из бытия, словно лампа, которая выгорела.    

8. И так же, как и раньше Ихуанцы делали евнухов из племён темноты, как из мужчин, так и из женщин, так и теперь они сделали из них рабов.    

9. Лорд сказал: У Ихуанцев должны быть собственные законы. Пускай мои избранные пойдут к ним и создадут законы для них, говоря: Так сказал Лорд.    

10. Ихуанцы должны стать опекунами над Айхинцами, священными людьми; и через Айхинцев Я буду благословлять Ихуанцев и делать их могущественными.    

11. Потому как для Айхинцев незаконно убивать животное, птицу и змею, смотрите, в их города и холмы вторгаются все злые животные и змеи.    

12. Ихуанцы должны убивать всех подобных злых животных и змей.    

13. И они должны охранять свои города и холмы, где они должны ждать моих избранных.    

14. Слуги должны заселить землю, и Яки должны служить Ихуанцам. И последние должны избавляться от их слуг, которых они не должны умножать на земле.    

15. Услышьте закон Бога и распространите его среди Ихуанцев, от одного к другому.    

16. Кто бы ни нанёс ущерб его соседу или незнакомцу, то же самое должно быть сделано по отношению к нему.    

17. Кто бы ни взял у другого, должен отдать вдвое больше.    

18. Кто бы ни убил мужчину, женщину или ребёнка, должен быть казнён.    

19. Кто бы ни женился на своей сестре или матери, или его двоюродной сестре или тёте, они должны быть казнены все вместе.    

20. Кто бы ни угнетал другого, должен быть прогнан из своего племени.    

21. Тот, кто богохульствует о Великиком Духе, должен быть казнён.    

22. Тот, кто не уважает время женщины, должен быть казнён.    

23. Поля Я дал Айхинцам, но леса и дикую местность Я, Лорд, дал Ихуанцам.  

 

стр. 101b  

24. И это было так; Ихуанцы стали плотоядными. Но и Айхинцы и племена темноты не ели ни плоти, ни рыбы.