Вторая Книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ СЬЮ, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕСТВУЕТ В ОСНОВНОМ ОБ АНГЕЛАХ НЕБЕС, ТО КНИГА ЛОРДОВ - О ЧЕЛОВЕКЕ НА ЗЕМЛЕ

Глава I 

1. БОГ сказал: Я, Лорд, для моих предшественников, преемников и для себя непосредственно, объявляю смертным следующее:    

2. Избранные Бога, называемые Айхинцами, потому что они были плодами и небес и земли, были рассредоточены по всей земле под защитой Бога, его Лордов и ангелов, для воспитания человека на земле для славы Всемогущего.    

3. И Я, Лорд, однажды смертный, вместе с моими святыми ангелами, которые возникли на земле во времена её зарождения, шёл с человеком, чтобы держать его вертикальным на пути, по которому он должен идти.    

4. Указом Бога ангелы часто следили за человеком, обучая человека, часто бессознательно всем хорошим работам и промышленности. Постоянными сменами вахт, количество ангелов ежедневно уменьшалось, еженедельно и ежемесячно.    

5. И в мгновение ока ангелы оставили Айхинцев в покое и без света небес.    

6. И куда бы Айхинцы ни пошли, туда шли ангелы; и ангелы часто брали сарьгис, и ежедневно замечались человеком, и человек говорил с ними лицом к лицу.    

7. И ангелы рассказали человеку о том, что было хорошо для него; показывая ему путь добродетельности.  

 

стр. 98b  

8. И человек зависел от Лорда и его ангелов во всех вещах, полезных в его понимании.    

9. Теперь, когда земля была заселена во многих местах и были тысячи городов и деревень, Лорд сказал человеку:    

10. Смотрите, вы сделали землю гордостью Лорда; и теперь Я оставляю её в ваше распоряжение. Что скажете?    

11. И человек ответил: Это хорошо; я могу содержать землю и буду радоваться этому, потому что это - дар Бога.    

12. Лорд сказал: Если Я останусь с вами на день и ночь вечно, вы не сможете достичь своей собственной власти и Суждения.    

13. Человек сказал: Идите своим путём, O Лорд.    

14. Тогда Лорд ушёл на некоторое время, взяв своих ангелов вместе с собой.    

15. В те дни люди земли, жившие в дикой местности, не имели света небес в себе, и при этом они не могли понимать высшие вещи.    

16. Как один может читать лекции быку, и тот не обратит внимания; с таким же толком можно обращаться к людям темноты.    

17. Однако, зимой, когда пищи было недостаточно, люди земли приезжали в города Айхинцев, умоляя дать пищу. И Айхинцы, помня заповеди Бога, выходили к ним, раздавая пищу.    

18. Теперь, смотрите, избранные соблазнялись людьми темноты. И через время новая раса родилась на земле, и их назвали Ихуанцами, по обычаю древних воинов, которые уничтожили избранных до наводнения.    

19. Эти Ихуанцы имели кожу цвета меди и были способны к речи.    

20. Когда Бог увидел то, что случилось, он призвал Айхинцев, говоря: O вы, которые, казалось, могли обойтись без Лорда! Разве Я не дал вам знак обрезания, как определение моих избранных?    

21. Услышьте меня теперь в моём пророчестве: Ихуанцам следует рассказать об имени Джеховиха, Великого Духа, и о планах небес и земли. И Ихуанцы должны населить землю со временем и должны властвовать над всем, как на земле, так и на воде.    

22. И со временем Айхинская раса должна исчезнуть с земли; их схожесть не должна быть обнаружена.  

 

стр. 99b  

23. Айхинцы спрашивали у Лорда, когда это должно произойти. Лорд сказал: Через двадцать тысяч лет.    

24. Лорд сказал: С этого времени Айхинцы не должны смешиваться ни с какими другими народами на лице земли. Такова моя заповедь. И кто бы ни нарушил моё слово, должен быть удалён из моих городов, пойти и жить с варварами.    

25. Поскольку Ихуанцы - ваши наследники, способные к вечной жизни, вы должны стать для них светом моих королевств. Обучайте их миру, добродетельности и милосердию; но вы ни в коем случае не должны разрешать им входить в ваши города и пребывать там.    

26. И при этом вы не должны поднимать на них руку, чтобы причинить им вред. Но если они нападут на вас во множестве, чтобы забрать ваши склады, тогда вы покинете этот город, оставив Ихуанцам товары и пищу.    

27. Поскольку вы должны быть примером несопротивления ради установления в них любви к Богу.